JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 17:26   #611
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
А что за пукалка была? И здорово псинам влепил? Кровь,мясо,куда целился? Яне юрист и не ветеринар,просто интересно:)
GrandPower-12, а по псинам так чтоб отпугнуть просто стрелял, мне жалко все же сабоченок, хоть какая тварь, а живая. Поэтому только в сторону самой заводной пальнул чтобы знала, что низя к людям с такими намерениями приставать.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 18:59   #612
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
GrandPower-12, а по псинам так чтоб отпугнуть просто стрелял, мне жалко все же сабоченок, хоть какая тварь, а живая. Поэтому только в сторону самой заводной пальнул чтобы знала, что низя к людям с такими намерениями приставать.
Охренеть. Я б за Т-12 судился. Не словакский хоть?
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 20:50   #613
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Охренеть. Я б за Т-12 судился. Не словакский хоть?
Да он самый словакский, только собирают у нас ООО ПКП АКБС, по другому щас вроде как импортные низя!
А судиться это легко сказать, вот первый суд то вообще - стрелял в городе - получи и пох что от стаи барбоскиных отпугивался.
А времени уже кучу потерял с работы и пр. и денег вместе со штрафом. Чтобы апелляцию, это юрист надо толковый а времени чуток осталось. Так то по минимуму статья, а будешь дальше дергаться без хорошей юр. поддержки и бабла, еще и лицензии отымут и остальные стволы - это дороже будет.
Поэтому и говорю, сам этих догхантеров не поддерживаю, животин всяких люблю, но понимаю, что приходят к этому в 99% случаев по собственному печальному опыту и лишь 1% реально отморозки которым кайф замочить животинку прикрываясь горькими историями. Ну и "зеленые " тоже таким же принципом ... только реально проблемы то с места так и не двигаются как беззащитных животин мочили так и мочать, а бездомные так же продолжают кидаться и только государство в плюсе они и стех возьмут и с этих деньги бюджету нужнее ваших проблем.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 21:15   #614
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Да он самый словакский, только собирают у нас ООО ПКП АКБС, по другому щас вроде как импортные низя!
А судиться это легко сказать, вот первый суд то вообще - стрелял в городе - получи и пох что от стаи барбоскиных отпугивался.
А времени уже кучу потерял с работы и пр. и денег вместе со штрафом. Чтобы апелляцию, это юрист надо толковый а времени чуток осталось. Так то по минимуму статья, а будешь дальше дергаться без хорошей юр. поддержки и бабла, еще и лицензии отымут и остальные стволы - это дороже будет.
Поэтому и говорю, сам этих догхантеров не поддерживаю, животин всяких люблю, но понимаю, что приходят к этому в 99% случаев по собственному печальному опыту и лишь 1% реально отморозки которым кайф замочить животинку прикрываясь горькими историями. Ну и "зеленые " тоже таким же принципом ... только реально проблемы то с места так и не двигаются как беззащитных животин мочили так и мочать, а бездомные так же продолжают кидаться и только государство в плюсе они и стех возьмут и с этих деньги бюджету нужнее ваших проблем.
Консультировался по тому что вы написали со специалистом. Процитировал посты.
Сам сейчас получаю лицензию.
Он сказал, что это похоже на выдумку. Он 25 лет с оружием. Ну и.т.д.. Если бы за то, что вы написали давали такие наказания, то смысл в таком оружии ровно *0*.
Соответственно либо вы что-то недоговариваете, либо придумываете.
Ничем не хотел обидеть, но тема для меня актуальная.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 23:27   #615
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Ну недоговариваю возможно, ибо в инете откровенничать как то не совсем гуд, в больничку не ходил, свидетелей нет, а вот
Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
...Если бы за то, что вы написали давали такие наказания, то смысл в таком оружии ровно *0*.
Такие и дают, это закон (Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах), и других наказаний нет административных, (есть еще уголовка, отношение к животным, хулиганка и т.д. и ваш спец должен об этом знать или он что то недоговаривает) я и раньше такое знал, но брал не для самообороны, а в тире популять, а для самообороны не только ноль, а даже ...
в общем это немного другая тема, я тут про собакоживодерство и пр. и почему я смог в собакена пальнуть, хотя жена до сей поры удивляется как ты в собаку, тыж червяка лопатой перерубишь случаем у тёщи в огороде, так плакать бежишь...
а по поводу таких наказаний то это самая лёгкая из возможных статья
а вот так для информации пока не взяли ствол чтобы понимать что стрелять из него крайне черевато
http://livelawyer.ru/ugolovnyj-protsess/item/1005-str
http://www.amur-ohota.ru/publikaci/n...o-oruzhie.html
тут пара примеров по практике... а вообще доказать крайнюю необходимость очень тяжко тем более если тебя в клочья не порвали, а ты успел раньше шмальнуть и предотвратить, а по сути не хозяева, а просто прикармливающий сторож пишет, что собачки у неё ангелы небесные и все понапрасну на них ругаются, ведь не искусали же и скорую ни кто вызывал... вот и я не обратился ведь не порвали же!
Но теперь я иначе их дойму. Так что Vinnetoo не питайте илюзий что вы действительно сможете обороняться не нарушив закон, поищите в инете статьи, и не дай бог уже это к человеку применить присядите в 97% случаев.

Последний раз редактировалось Mordrak; 11.03.2017 в 23:29.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 00:34   #616
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Да он самый словакский, только собирают у нас ООО ПКП АКБС, по другому щас вроде как импортные низя!
А судиться это легко сказать, вот первый суд то вообще - стрелял в городе - получи и пох что от стаи барбоскиных отпугивался.
А времени уже кучу потерял с работы и пр. и денег вместе со штрафом. Чтобы апелляцию, это юрист надо толковый а времени чуток осталось. Так то по минимуму статья, а будешь дальше дергаться без хорошей юр. поддержки и бабла, еще и лицензии отымут и остальные стволы - это дороже будет.
Поэтому и говорю, сам этих догхантеров не поддерживаю, животин всяких люблю, но понимаю, что приходят к этому в 99% случаев по собственному печальному опыту и лишь 1% реально отморозки которым кайф замочить животинку прикрываясь горькими историями. Ну и "зеленые " тоже таким же принципом ... только реально проблемы то с места так и не двигаются как беззащитных животин мочили так и мочать, а бездомные так же продолжают кидаться и только государство в плюсе они и стех возьмут и с этих деньги бюджету нужнее ваших проблем.
Нет, это не "тот самый"... Словакские Т-12 б/у стоят где-то от 60 тыр, Т-12 от АКБС б/у где-то от 40 тыр, а Т-12 от ЗиД новый дешевле 40 найти можно... И да, разница в них есть.:)
Стрельба в неположеном месте это очень дорого.
" наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему."
Куда уж дороже?
А вообще таких судей самих на корм бродячим собакам кидать надо.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 00:55   #617
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Нет, это не "тот самый"... Словакские Т-12 б/у стоят где-то от 60 тыр,
Вот тут спорить не буду, в 14 году это был единственный (кроме 10ки) их фициальный и самый последний разработк (или может ты с 10-кой путаешь или я, т.к. вроде АКБС им и заказывали разработку 12Т), тогда ужо был закон, что весь импорт долой и тока наши продавать, вот и стали по лицензиям наши заводы шлепать их технологии.. от того уже и грозу Р-2с с импортного перерисовали не помню контору, кореш еще переживал что у него такой ну вроде тем кто уже купил и зарегил, тем разрешили донашивать нерусское.
А по поводу разницы то уверен, что ты прав, даже этот сильно отличался от всех местных разработок, я в тире многие пользовал всяких, но этот был всех родней и надежней и точней... захочешь промазать не получиться.

Да вот на вики вычитал https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Power_T10 у меня позже ужо Российский был

P.S. Но может про это другую темку??? Думаю что после сисек где то рядом встанет по популярности.

Последний раз редактировалось Mordrak; 12.03.2017 в 01:07.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 08:45   #618
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Нет, это не "тот самый"... Словакские Т-12 б/у стоят где-то от 60 тыр, Т-12 от АКБС б/у где-то от 40 тыр, а Т-12 от ЗиД новый дешевле 40 найти можно... И да, разница в них есть.:)
Стрельба в неположеном месте это очень дорого.
" наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему."
Куда уж дороже?
А вообще таких судей самих на корм бродячим собакам кидать надо.
Охотничье не ближе 200 м. Это да я узнавал. А так получается только в лесу и травматы тоже. Так зачем они вообще тогда ? С точки зрения их необходимости, да ещё и при цене в 50000 а на Попгане я и за 120000 видел. И уважаемый Пабло вы с оружием сколько лет? Дружите)
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 08:56   #619
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Ну недоговариваю возможно, ибо в инете откровенничать как то не совсем гуд, в больничку не ходил, свидетелей нет, а вот Такие и дают, это закон (Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах), и других наказаний нет административных, (есть еще уголовка, отношение к животным, хулиганка и т.д. и ваш спец должен об этом знать или он что то недоговаривает) я и раньше такое знал, но брал не для самообороны, а в тире популять, а для самообороны не только ноль, а даже ...
в общем это немного другая тема, я тут про собакоживодерство и пр. и почему я смог в собакена пальнуть, хотя жена до сей поры удивляется как ты в собаку, тыж червяка лопатой перерубишь случаем у тёщи в огороде, так плакать бежишь...
а по поводу таких наказаний то это самая лёгкая из возможных статья
а вот так для информации пока не взяли ствол чтобы понимать что стрелять из него крайне черевато
http://livelawyer.ru/ugolovnyj-protsess/item/1005-str
http://www.amur-ohota.ru/publikaci/n...o-oruzhie.html
тут пара примеров по практике... а вообще доказать крайнюю необходимость очень тяжко тем более если тебя в клочья не порвали, а ты успел раньше шмальнуть и предотвратить, а по сути не хозяева, а просто прикармливающий сторож пишет, что собачки у неё ангелы небесные и все понапрасну на них ругаются, ведь не искусали же и скорую ни кто вызывал... вот и я не обратился ведь не порвали же!
Но теперь я иначе их дойму. Так что Vinnetoo не питайте илюзий что вы действительно сможете обороняться не нарушив закон, поищите в инете статьи, и не дай бог уже это к человеку применить присядите в 97% случаев.
То есть судья посчитал вред от выстрела в воздух более значительным, чем предотвращённый от кусания собаками? И это отражено в деле?
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 09:19   #620
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Ну недоговариваю возможно, ибо в инете откровенничать как то не совсем гуд, в больничку не ходил, свидетелей нет, а вот Такие и дают, это закон (Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах), и других наказаний нет административных, (есть еще уголовка, отношение к животным, хулиганка и т.д. и ваш спец должен об этом знать или он что то недоговаривает) я и раньше такое знал, но брал не для самообороны, а в тире популять, а для самообороны не только ноль, а даже ...
в общем это немного другая тема, я тут про собакоживодерство и пр. и почему я смог в собакена пальнуть, хотя жена до сей поры удивляется как ты в собаку, тыж червяка лопатой перерубишь случаем у тёщи в огороде, так плакать бежишь...
а по поводу таких наказаний то это самая лёгкая из возможных статья
а вот так для информации пока не взяли ствол чтобы понимать что стрелять из него крайне черевато
http://livelawyer.ru/ugolovnyj-protsess/item/1005-str
http://www.amur-ohota.ru/publikaci/n...o-oruzhie.html
тут пара примеров по практике... а вообще доказать крайнюю необходимость очень тяжко тем более если тебя в клочья не порвали, а ты успел раньше шмальнуть и предотвратить, а по сути не хозяева, а просто прикармливающий сторож пишет, что собачки у неё ангелы небесные и все понапрасну на них ругаются, ведь не искусали же и скорую ни кто вызывал... вот и я не обратился ведь не порвали же!
Но теперь я иначе их дойму. Так что Vinnetoo не питайте илюзий что вы действительно сможете обороняться не нарушив закон, поищите в инете статьи, и не дай бог уже это к человеку применить присядите в 97% случаев.
Эта статья не канает, если стрелял с целью самообороны, а не из-за хулиганских побуждений. По стрельбе по людям вообще практика весьма разнообразна! Одна мадам из Сайги 2-х завалила, в разное время! Самогонщица, а клиенты попались не адекватные... А по своему случаю, зная как работает эта система, мог бы сказать, что не стрелял, а это все показалось старожихе и она наговаривает из-за неприязненных отношений! Но теперь, конечно, на это поздно переводить!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->