JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 10:19   #21
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Бублики совершенно одинаковые, единственное что у нашего автомобиля 4 болта крепления, а с тойотовских автомобилей их 6, что впрочем не мешает пересверлить отверстия на драйвплите. Делал я сам, все получилось. Мужики, вы чего?, поменять совершенно две одинаковые коробки одна на другую - это же элементарно. Единственное я бы еще переставил корпус повышающей передачи, поставив с нашей коробки и то из-за того, что в тойотовской коробке в повышающей муфте на один фрикцион меньше.
туфту не гони - входные валы разные - лично видел.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 10:13   #22
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
туфту не гони - входные валы разные - лично видел.
Прежде чем писать о моей туфте, потрудился бы почитать мои посты полностью, а потом гони свою туфту насчет меня. Насчет входных валов даже говорить не хочу, подумай на раз-два-три почему. Если не поймешь, пришлю видео как надеваются бублики от AW 30-40 LE на AW 30-43 LE и наоборот. Если вы ошиблись и хотели сказать о выходных валах, то я говорил насчет выходного вала, который вы, уважаемый Ёсик, только видели, а я вам могу подарить от Хайса, поскольку он валяется в гараже без дела. Об этом я написал и в личку нуждающемуся нашему товарищу. Еще раз говорю всем желающим потролить, или показать свою очень"осведомленность". Я, на этой ветке форума, когда речь заходит об АКПП, говорю о той коробке, которую знаю подетально, которую знаю как безошибочно разобрать до винтика и правильно собрать, а именно о японской айсиновской автоматической коробке AW4, которая стоит на моем автомобиле, которым я владею непрерывно 19 лет. Я на винако покупал две коробки могу показать документы, обе я перебирал и ставил, поэтому туфту гнать не могу по определению. Еще раз для всех: выходной вал не подходит, менять на свой, от тойоты вал одинаков по посадочным размерам, но шлицевая часть (шлицы не считал, мне это нафик не нужно) отличается по длине, менять корпус повышающей передачи на свой, на контрактной он одинаков по посадочным размерам, но отличается высотой из-за чего на один комплект шайба-фрикцион получается меньше, можно оставить как есть, но я сделал именно так, как здесь написал. Я, естественно, не пишу о других мелочах которые надо по определению ставить свои, ну такие как вал и рычаг управления, датчик положения передач, хотя и его можно приспособить. Заказывал коробку на винако.ру такую как у меня AW 30-43 LE, пришла коробка AW 30-40 LE, что не помешало мне решить все свои проблемы.

Последний раз редактировалось orel.kom; 18.01.2015 в 19:54.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 12:26   #23
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

40 и 43 акпп разные как минимум в цене. 43 недавно покупали на 470 лехус она в четыре раза дороже чем 40ая и посадочное под раздатку совершенно другое. Внешне очень похожи. Сравнивал.
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 18:52   #24
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka78 Посмотреть сообщение
40 и 43 акпп разные как минимум в цене. 43 недавно покупали на 470 лехус она в четыре раза дороже чем 40ая и посадочное под раздатку совершенно другое. Внешне очень похожи. Сравнивал.
Вы о чем?,раздатка крепится к авешке через специальный черокезовский адаптер, который и есть адаптер между универсальной коробкой AW30-40LE и AW30-43LE и специальной черокезовской раздаткой NP242 . Адаптер прикручивается к АКПП, только потом к нему раздатка. В адаптере находится два сальника входной и выходной а также датчик скорости для электронных мозгов, сигнал с которого дает право на включение 4 скорости. Мы речь ведем о Черокезе, причем здесь Лексус. Я уже в третий раз твержу о том, что на моем автомобиле Чероки "кирпич" июля 1993 года рождения изначально стоит AW 30-43 LE, а я покупал его почти новым, если не считать перегон из Канады до г. Орел. А о том что, AW 30-43 LE коробка где-то дороже, чем AW 30-40 LE мне вообще не интересно, и плохо вы сравнивали. Я перебирал внутренности из одной в другую и обратно, никаких проблем. Я же говорю, покажите же наконец, в чем разница, конкретно, пальцем в разобранный механизм, если вы умный, а вот я могу пойти в гараж, снять поддон и клапанную коробку и показать что разницы нет, поскольку эти коробки у меня в наличии в гараже, одна донор, другая исправная в запасе, на подмену. Но я вам и так скажу, без разборки, какие отличия мне удалось найти, в механике почти ничего, единственно, я не могу понять для чего пластинчатая пружина на AW30-43LE (см фото) и мануал ничего не говорит об этом, а вот в клапанной коробке есть маленькие различия в контрольных шариках (см. фото располовиненых мозгов), на AW30-43LE почему-то они металлические, что хорошо разбивает посадочные отверстия на сепараторной пластине и ведет к протечкам, а на AW30-40LE пластиковые, прочем, это различие не мешает взаимозаменяемости клапанных коробок AW30-40LE и AW30-43LE, у меня коробка AW30-43LE , а гидромозги от AW30-40LE и все работает как надо. Я полагаю, что ваша реплика по принципу, не разобравшись ляпнуть, суть - показать себя весьма квалифицированным и пнуть меня в не компетенции, считаю это не справедливым. Ладно без обиды, при этом привожу из мануала схемы механики коробок А340 (30-40LE), 341(30-41LE), А343 (30-43LE) найдите пожалуйста хоть какие существенные отличия и ткните мне пальцем, а то, я как то сам не смог. Короче, я в этой теме больше не участвую, смысла для меня нет доказывать то, что сам себе уже доказал, а слушать тех, кто где-то что-то видел, путает автоматическую коробку скоростей 42 RE с AW4, Лексус с Черокезом, а в то же время собственными ручками авешку не тер, себя раздражать. Вон топикстарт уже покупает коробку 30-40LE 2000 годов, может там есть отличия о которых я не знаю, но уверен, что эти отличия не существенны и у него все будет в порядке, схема отработана, от добра добра не ищут. Всем прекрасного настроения и отменного здоровья.
Миниатюры
расположение шариков коробка 30-40LE. шарики синие, пластиковые.jpg   Вот моя коробка на ремонте..jpg   Схема коробок 340,341,343 (AW 30-40 LE, 30-41LE, 30-43LE) .jpg   пластинчатая пружина  30-43 LE.jpg   отсутствие пружины 30-40LE.jpg  

расположения контрольных шариков 30-43LE, шарики металлические..jpg   DSC04997.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 03.08.2015 в 08:46.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 20:02   #25
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

А как гидро мозг с 340 установить на 340 которая с мех.мозгом? Пробовали? Наверное нет, вы думаю даже про такую не слышали, скорее всего. Хотя можете пробороздить просторы интернета и еще что-то утверждать, не буду спорить, старший всегда прав!
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 20:20   #26
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka78 Посмотреть сообщение
А как гидро мозг с 340 установить на 340 которая с мех.мозгом? Пробовали? Наверное нет, вы думаю даже про такую не слышали, скорее всего. Хотя можете пробороздить просторы интернета и еще что-то утверждать, не буду спорить, старший всегда прав!
Слышать?, слышал, даже более, есть такая в моем мануале по тоетовским коробкам, во всяком случае должна быть. А зачем мне это?, я изначально этим не занимался и не хочу, такой необходимости у меня нет и не предвидится. У меня в наличии на обоих коробках нормальные гидромозги с электроклапанами с электронным управлением, для этого установлен вот такой блочек (см. фото, сделал только что для вас, храниться тут же у меня в моем столе) под перчаточным ящиком автомобиля Cherokee , а гимором заниматься не моя профессия. Не знаю может в вашем случае есть какие-то особенности, но я о них не знаю, хотя есть у меня мануал на русском по всем типам тоетовских коробок серии А340, можно для развития кругозора почитать, но пока тратить время на это желания нет. Лучше помогите нашему товарищу подешевле, чем на винако, приобрести коробку, чем мы тут с вами упражняемся песнопением.
Миниатюры
WP_20150118_001.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 19.01.2015 в 10:05.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 20:30   #27
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Сразу видно опытного человека и мануалы под рукой и фотоаппарат, завидую белой завистью. Я не такой, просто беру и делаю.
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 20:34   #28
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Помочь товарищу я не против, это я в первом сообщении написал! Вы начали нравоучения проводить против меня!
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 20:35   #29
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Фарпост в помощь товарищу. Потом просьба в личку или по другому...
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2015, 21:19   #30
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka78 Посмотреть сообщение
Помочь товарищу я не против, это я в первом сообщении написал! Вы начали нравоучения проводить против меня!
Прошу прощения, я даже не думал об этом, возраст у меня такой, поэтому и получается так. Я приветствую то, когда человек без лишних слов берется и делает, я тоже так по-молодости, да и сейчас бывает так, но все же я склоняюсь к тому , что надо готовится, меньше затрат труда и нервов в последствии.

Последний раз редактировалось orel.kom; 18.01.2015 в 21:26.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
30-40le, a340f, aw4, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->