JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 11:44   #131
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
doxtor, как разбирать я в курсе ну конечно только теоретически, посмотрел и почитал много инфы, по поводу соленоидов я думаю смотреть только фильтр самого блока потому как ну не может быть одного и того же косяка на разных блоках, за советы спасибо большое буду пробовать отпишу что получилось) да кстати заодно и масло махну, а то мне в одном сервисе залили mobil atf 3, ругался с ними сильно но они аргументировали это тем что якобы на щупе именно этот стандарт масла указан.
ммм... ээээ... а по подробнее про разные блоки... я что-то упустил...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 13:58   #132
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
ммм... ээээ... а по подробнее про разные блоки... я что-то упустил...
ну я менял блок соленоидов потому как на старом коробка валилась в аварийный режим, поменял блок соленоидов все стало хорошо, но вот этот удар он как был на старом блоке так и на новом эта проблема не исчезла, старый блок сыпал ошибки и валил коробку в аварийный режим, на новом нет ошибок и коробка работает хорошо за исключением удара при переключении с 4 на 5 скорость
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 14:56   #133
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

А.... О!.. Ну тогда мест где смотреть должно быть меньше На самом деле разбирать коробас наверное таки придется Либо советоваться/списыватья с "коробочником" который именно их делал и расскажет - что это может быть точно, чтобы не гадать...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 15:40   #134
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Либо советоваться/списыватья с "коробочником" который именно их делал и расскажет - что это может быть точно, чтобы не гадать...
да звонил и не одному, либо реально ни кто не знает либо просто не хотят говорить, типа приезжай давай денег не малую сумму и мы тебе все починим)))
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 20:41   #135
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
да звонил и не одному, либо реально ни кто не знает либо просто не хотят говорить, типа приезжай давай денег не малую сумму и мы тебе все починим)))
Ну тогда сам ковыряй... я вот свою без 4-й передачи, мож руки по весне дойдут - тоже ковырять буду... интернеты пишут вроде что не особо сложно...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 20:45   #136
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
да звонил и не одному, либо реально ни кто не знает либо просто не хотят говорить, типа приезжай давай денег не малую сумму и мы тебе все починим)))
Ну тогда сам ковыряй... я вот свою без 4-й передачи, мож руки по весне дойдут - тоже ковырять буду... интернеты пишут вроде что не особо сложно... бесценный опыт будет... а "ремонтеры" мне тоже рассказывали много пафосного, только когда начинаешь задавать конкретные вопросы - ЧТО и КАК ИМЕННО он собирается делать с МОЕЙ коробкой, все убегали в кусты. Признался только один адекватный, что "здесь" они их не чинят, а отправляют в Москву. ВСЕ ДО ОДНОГО. И сказал - сказки не слушать, т.к. в мск запчасти можно на складах найти и много чего у ремонтеров в наличие, а в моем городе все под заказ и из-за океана, т.е. ехать будет минимум пару месяцев. Без вариантов. Следовательно те, кто за пару недель обещает починить - возят в мск, сами НЕ ЧИНЯТ.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 07:17   #137
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Ну тогда сам ковыряй... я вот свою без 4-й передачи, мож руки по весне дойдут - тоже ковырять буду... интернеты пишут вроде что не особо сложно... бесценный опыт будет... а "ремонтеры" мне тоже рассказывали много пафосного, только когда начинаешь задавать конкретные вопросы - ЧТО и КАК ИМЕННО он собирается делать с МОЕЙ коробкой, все убегали в кусты. Признался только один адекватный, что "здесь" они их не чинят, а отправляют в Москву. ВСЕ ДО ОДНОГО. И сказал - сказки не слушать, т.к. в мск запчасти можно на складах найти и много чего у ремонтеров в наличие, а в моем городе все под заказ и из-за океана, т.е. ехать будет минимум пару месяцев. Без вариантов. Следовательно те, кто за пару недель обещает починить - возят в мск, сами НЕ ЧИНЯТ.
ну за всех ты не говори. лично знаю человека, который ремонтирует коробки сам. запчасти автобусом из мск приходят.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 10:42   #138
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
ну за всех ты не говори. лично знаю человека, который ремонтирует коробки сам. запчасти автобусом из мск приходят.
в Врн? на наши машины? Кто?

ЗЫ: я ж не про все коробки, я про наши только... Так-то я тоже пацанов знаю, кто автоматы в Врн делает и нормально делает, на том-же Казарменном. Только вот американские коробасы они в мск отправляют. С их-же слов. Ибо иначе ремонт затянется надолго...

Последний раз редактировалось doxtor; 15.03.2018 в 10:44.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 11:00   #139
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

если я скажу, ты к нему обратишься и прилипнешь там на пару месяцев, будешь потом обижаться именно на меня.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 11:19   #140
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
если я скажу, ты к нему обратишься и прилипнешь там на пару месяцев, будешь потом обижаться именно на меня.
Если срок буде оговорен, то почему я буду на кого-то обижаться? Это первое, второе, в случае косяков я "обижаюсь" обычно на непосредственно "исполнителя" а никак не на тех, кто его порекомендовал. Т.к. прекрасно понимаю, что люди разные все, и то, что устраивает и нравится одному, может быть абсолютно неприемлемым для другого. Могу лишь потом на словах сказать, что допустим там "человек, которого ты рекомендовал, мне накосячил там-то и там-то. было так-то так-то и так-то..." дабы ты в курсе был и не более того..
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->