JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 23:54   #11
GrayORG0
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GrayORG0
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Красноярск
Марка: Cherokee XJ 1992 год
Возраст: 39
Сообщений: 83
По умолчанию

Корзина лебедки у меня аналогична. Бампер цепляется на нее отдельно. По своему слабоумию, познав великую тайну, что 10мм стали будет за глаза на разрыв, при лебежении лебедкой 5,5 т через блочек, догадаться о том, что эти 10мм надо пополам поделить (пластины то две, левая и правая) я не осилил, от чего запилил обе пластины из 10мм... болты редуктора оказались весьма длинными и их с лихвой хватило на то, что бы притянуть корзину.
Откатал сезон, корзина лютая и весьма удачно разгружает как тяговую нагрузку лебедя, там и ударную нагрузку от бампера, не убивая лонжероны. Хотя сам бампер (сварен из тройки) подзагнул((( боковые свесы несколько деформировались при двух не херовеньких таких ударах... Нашел только фото сразу после установки. Тяжеловат малость, но, зато работает на отлично именно как бампер, а не как швеллер или декоративная труба.

Усики для наматывания тросса приварил позже. А вот енти вот Т-образные прорези для хайджека - это лютое зло... хороши только при ремонте в гараже (с джека не падает машина, а на бездоре выбешивают падлы, джечусь через шакл в буксировочной проушине.
__________________
Мне не нужно покоя, я жизни хочу!
GrayORG0 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 10:04   #12
creepingdeath
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: москва
Марка: XJ 4.0 90г. AW4 231РК, +4,5", BFG KM2 33x10,5
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

я тоже сначала порывался пластины из 10ки резать, но потом посмотрел и понял, что это будет лютый перебор.

этот бампер пока в деле проверить не успел. только вот при установке сломался один из болтов, которые лебёдку крепят. теперь на 3х держится, что не есть хорошо.
creepingdeath вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->