JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 14:11   #1
march_cat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для march_cat
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 44RE, NP242, 97 год, лифт 2", араб, кличка "Крокодил"
Возраст: 41
Сообщений: 576
По умолчанию Фсё, купил Жыпа)

Взял Гранда в Омске. 1997 года выпуска, 5.2 литра. Судя по табличке на двери, араб) что значит, могу забыть про разного рода подогревы. Зато есть вся проводка под электро вентилятор охлаждения, сейчас стоит обычный, хз, кто и зачем его поменял.
Крашен в круг. Пороги меняны. Под днищем рыжики только в тех местах, что я показывал в другом топе. Самопальный кенгурятник снял.
Ходовка практически мертвая. Дорога до Новосибирска, это 650 км, добила ее окончательно. Мост передний под замену. Вой стоит жуткий. Гранаты захрустели за 154 км до Новосибирска. Задние тормозные диски под замену. Колесные диски не родные, думаю, что нужно будет со временем поменять на родные.
Салон на троечку с плюсом. Машина то не новая. Регулировки все работают(зеркала, сидения). Единственно, не работают оба дисплея компа. Верхний вообще ни как не реагирует на нажатие кнопок, нижний показывает только время и дату. Печку нужно чистить, дует теплым только при 27 градусах и выше.
Водительское зеркало под замену. Трещина по вертикали по середине.
В данный момент из нового на машине, это резина. На старой побоялся ехать, купил новую в Омске.
Расход получился следующий:
130 км при скорости 110км/ч - 16,5 литров (от одной заправки до другой)
370 км (330 трасса скорость от 50 до 110 км/ч и 40 км город) - да тчит уровня остановился на отметке около полу бака.
По приезду в Новосибирск, поменял масло, фильтра воздушный и масленый. По совету Алексея, масло залил лукойловскую минералку, что бы помыть немного движку. Из неприятностей, открыли пробку радиатора и там обнаружилась непонятная белая субстанция, Леха сказал "самое главное, что бы не герметик".
Сразу были поменяны моторчики омывателя. Оба были сдохшие. Еще нужно сделать сигнал или подключить, или заменить.
На следующей неделе думаю загонять и трести ходовку.
march_cat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2013, 15:41   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Ну вот свершилось!
Поздравляю! Начало - обычное. Дело за Лехой.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2013, 15:56   #3
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 36
Сообщений: 1,422
По умолчанию

поздралезную! (с)
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2013, 16:11   #4
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от march_cat Посмотреть сообщение
Взял Гранда в Омске. 1997 года выпуска, 5.2 литра. Судя по табличке на двери, араб) что значит, могу забыть про разного рода подогревы. Зато есть вся проводка под электро вентилятор охлаждения, сейчас стоит обычный, хз, кто и зачем его поменял.
Крашен в круг. Пороги меняны. Под днищем рыжики только в тех местах, что я показывал в другом топе. Самопальный кенгурятник снял.
Ходовка практически мертвая. Дорога до Новосибирска, это 650 км, добила ее окончательно. Мост передний под замену. Вой стоит жуткий. Гранаты захрустели за 154 км до Новосибирска. Задние тормозные диски под замену. Колесные диски не родные, думаю, что нужно будет со временем поменять на родные.
Салон на троечку с плюсом. Машина то не новая. Регулировки все работают(зеркала, сидения). Единственно, не работают оба дисплея компа. Верхний вообще ни как не реагирует на нажатие кнопок, нижний показывает только время и дату. Печку нужно чистить, дует теплым только при 27 градусах и выше.
Водительское зеркало под замену. Трещина по вертикали по середине.
В данный момент из нового на машине, это резина. На старой побоялся ехать, купил новую в Омске.
Расход получился следующий:
130 км при скорости 110км/ч - 16,5 литров (от одной заправки до другой)
370 км (330 трасса скорость от 50 до 110 км/ч и 40 км город) - да тчит уровня остановился на отметке около полу бака.
По приезду в Новосибирск, поменял масло, фильтра воздушный и масленый. По совету Алексея, масло залил лукойловскую минералку, что бы помыть немного движку. Из неприятностей, открыли пробку радиатора и там обнаружилась непонятная белая субстанция, Леха сказал "самое главное, что бы не герметик".
Сразу были поменяны моторчики омывателя. Оба были сдохшие. Еще нужно сделать сигнал или подключить, или заменить.
На следующей неделе думаю загонять и трести ходовку.
Это не "ФСЁ", это начало ! У меня тоже араб! Поэлектрике обратись в личку к моему дружбану... shillin.ser@yandex.ru На форуме я его не помню где... Сошлись на форум, он в электрике и электронике дока!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2013, 23:18   #5
march_cat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для march_cat
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 44RE, NP242, 97 год, лифт 2", араб, кличка "Крокодил"
Возраст: 41
Сообщений: 576
По умолчанию

приходит ответ, что такого адреса нет(((
march_cat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2013, 23:29   #6
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Ну что ж удачи на дорогах - как говорится ))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2013, 12:23   #7
march_cat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для march_cat
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 44RE, NP242, 97 год, лифт 2", араб, кличка "Крокодил"
Возраст: 41
Сообщений: 576
По умолчанию

Ёсик, спасибо)
march_cat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2013, 10:18   #8
march_cat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для march_cat
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 44RE, NP242, 97 год, лифт 2", араб, кличка "Крокодил"
Возраст: 41
Сообщений: 576
По умолчанию

Вот и начинается мой путь поднятия с колен Гранда)
Морально приготовился к замене переднего моста. Нужно еще с коробкой разобраться, как то не особо хорошо себя ведет. Да и трещина на корпусе обнаружилась(
Тут еще вчера проводка подгорела, что идет от включения фар. ХЗ почему коротнула, может криворукие установщики сигнализации провод повредили или не так проложили, что перетерся, или от старости потрескался и коротнул. Думаю снимать торпеду и смотреть всю косу, на целость. Да и кучу "соплей" нужно поубирать. Кароч, работы будет пресс.
march_cat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->