|
![]() |
#1 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2002 v8 4.7
Сообщений: 309
|
![]()
Я тоже добавлю, поскольку себе выбирал примерно также, советовался с бывалыми, лазил на форумаХ и т.д.
У меня Гранд 94-го года, 4 литра, 242 РК, сделал лифт 3 дюйма, поставил 31-ый BFG M/T, езжу 60% по дорогам, 20% по грунтовкам и 20% там, где страшный какашко и горя не знаю, люблю эту машину безумно! |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 | |
Banned
Житель форума
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 43
Сообщений: 3,991
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
|
![]()
Если ты имел ввиду какашки как на правой фотке в шапке форума, то таких не будет. Максимум раздолбанные лесовозом "дороги".
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Banned
Житель форума
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Марка: zj
Сообщений: 1,120
|
![]()
Обращаю сразу внимание на название. Человек просит помочь выбрать гранда, а не рассказывать о "+" и "-" Чирка.
1 Двигатель: Есть 5.2 (V8), (5,9) и 4 (рядная 6) и какие то дизеля. Отбросим сразу лишнее - 5.9, потому что требователен к топливу, только 98. Или газ. Газовое оборудование (качественное) ооооооочень дорогое. А найти хорошую заправку с 98 бензином где нибудь в Кукуево (Крыжополе) очень сложно. Подержанный двигатель 5.2 известен своей склонностью к перегревам, выплевыванию масла/поеданию масла на большой скорости. С дизелями не сталкивался - но брать быстрый/резвый авто с дизелем и ручной коробкой :((( А еще замена масла каждые 5-6 тыс км. :((( Желание обладать Грандом сразу пропадает. Двигатель 4 литра - верный не убиваемый друг. 2 Шрусы-крестовины. В 93 году - ставились крестовины - при выворачивании руля в крайние положения раздается хруст. После ставили шрусы - притензий/нареканий не вызывают. 3 Коробки. Америкосовы автоматы, AW4, ручки. - Америкосовы на сервисах не жалуют, а AW4 доказала свою надежность (их даже немного измененные ставили на Крузеры) Ручные - ну это уж совсем не гуд. 4 Раздатки - спорный и интересный раздел (представляю себе длительные дискусси). Бывают 3 видов: 231, 242, 249. 231 - Надежный друг. Передающий тягу около 2900 Нм. Тянет, работает надежно, НООООООО не имеет постоянного полного привода. Т.е. 4ВД можно использовать на скорости не более 80 км/ч, желательно в говне, и не на скользкой поверхности. Т.Е. у тебя джип / жигули классика. и все это потому, что нет межосевого дифференцала. 242 - ВОТ оно счастье. Ставилась, ставится, на Джипы, Хаммеры и некоторые Шевроле. Имеет межосевой диференциал, значит можно ехать на заднем, полном приводе, включить пониженную, и заблокировать диференциал!!!!!! Иногда встречаются аппараты с растянутой цепью, замена цепи и проблема отпадает (почти на всегда) Тяга около 2200 Нм 249 - Коробка хорошая, чаще всего встречается на аппаратах после 93 года с двигателем 5.2 литра. Имеет постоянный полный привод, не любит буксовать, и крутить колеса разного размера. Отключить полный привод нельзя. Заблокировать диф. - нельзя. Еще можно много обсуждать разных ньюансов, но выбираем. Твоему другу больше всего подойдет аппарат 93-94 года с двигателем 4 литра и раздаткой 242. Главное проверяй работоспособность узлов/агрегатов, чистоту документов. Последний раз редактировалось ПАША; 17.09.2009 в 10:14. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
|
![]()
Всем большое спасибо за помощь. Парень купил Orvis. Ща тестирует его где то в вологодке. Пока не звонил, значит всё нормально.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi |
![]() |
![]() ![]() |