JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Покупка JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 15:31   #81
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayXS Посмотреть сообщение
ГАИ обязано зарегистрировать узменения в транспортном средстве. Для этого ГАИ может потребовать экспертное заключение, одобряющее такое изменение. Чаще всего это НАМИ. НАМИ же выдает заключение на основе предоставленных снимков и/или чертежей и прочей информации. НАМИ принимает решение собственно лично, не подавая запросов на завод-изготовитель и не имеет никакого отношения к этим заводам. Поэтому нет разницы, ЗИЛ это или забугорская карета. После получения заключения, одобряющее установку двигателя форд на автомобиль марки джип идете в ГАИ, и спокойно регистрируете авто. Отказ регистрации при имеющемся заключении - нарушение закона со стороны сотрудников ГАИ или вымогание взятки, что карается законом. ГАИ, кстати, может и само зарегистрировать изменения без заключения. То есть заключение это все лишь их "страховка".

Кстати, менты так и делают. Сначала вешают лапшу на уши некомпетентным гражданам, обратившимся за регистрацией, говорят "Это долго и муторно...бла-бла...но за N-ную сумму денях мы можем ускорить процесс и вообще решить вашу проблему...", а потом садятся за компьютер и просто регистрируют авто. Если при этом уверены, что потом по шапке не получат в случае каких-либо нарушений в авто в результате этих изменений.

Так что, не сцыте, батенька, учите матчасть и спокойно разговаривайте с гаишниками. Что не запрещено, то разрешено по умолчанию. Нет закона, запрещающего регистрацию, есть только закон разрешающий регистрации при выполнении некоторых условий. При их выполнении авто ОБЯЗАНО быть зарегистрировано.
Да у меня,батенька,как с матчастью,так и со знанием законодательства,а точнее практикой его реализации,все в порядке.Подобных же прожектов я наслушался за свою жизнь вдоволь.Вот только те у кого хватило упорства и терпения на реализацию столь серьезных амбиций ездят на новых автомобилях премиум класса,а не изобретают способы за горсть пятачков купить старое ведро,да еще и на налогах сэкономить.)))))))
Что-то мне подсказывает,что по прошествии времени Вы с данной темы сольетесь и уважаемое сообщество так и не узнает чем все закончилось.Хотя лично для меня результат очевиден.

Последний раз редактировалось sturmer; 06.07.2012 в 15:34.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 15:35   #82
JackBober
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Сообщений: 78
По умолчанию

какая то недоэкономия получается. 4.0 исправный ест по городу 16-18 литров налога в МСК на 8 тысяч рублей, по трассе где то 13-14. Как то ненамного больше твоего дизеля, учитывая стоимость самого дизеля. Или ты всегда собираешься покупать соляру у камазистов? Это как то не подход к машине. Одно могу сказать. Ты это не зарегистрируешь бесплатно. Вот не спорь а просто поверь. Это нереально. Не один раз пытались официально сделать замену агрегата. Хотя если ты ручку всовывать в Гранд собрался за темой послежу)))
JackBober вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 15:47   #83
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

В 90-е была чудесная поговорка - "Кроилово ведет к попадалову".Но,поскольку автор обитает в розовом мире фей,единорогов и честных,действующих исключительно по закону сотрудников полиции и других должностных лиц,встреча лицом к лицу с русской реальностью будет болезненна...
З.Ы.Вообще,меня уже на протяжении лет 10,наверное,удивляет откуда же после беспредельных 90-х вывелось целое поколение молодежи свято и наивно верящих в закон,его выполнение и неприкосновенность своих прав.Фильмов,что ли про неподкупных судей да оперов насмотрелись?
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:04   #84
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
В 90-е была чудесная поговорка - "Кроилово ведет к попадалову".Но,поскольку автор обитает в розовом мире фей,единорогов и честных,действующих исключительно по закону сотрудников полиции и других должностных лиц,встреча лицом к лицу с русской реальностью будет болезненна...
З.Ы.Вообще,меня уже на протяжении лет 10,наверное,удивляет откуда же после беспредельных 90-х вывелось целое поколение молодежи свято и наивно верящих в закон,его выполнение и неприкосновенность своих прав.Фильмов,что ли про неподкупных судей да оперов насмотрелись?
off
На протяжении уже лет 10 нет правил и понятий, никто ни за что не отвечает, и каждый кто за свои слова отвечать не хочет, или за действия или за кидок, знает что может заяву накататьи все в ажуре. хотя по понятиям он не прав, ну например денег должен и не отдает, ты на него давишь а он пишет за вымогательство. или тема была про фары снятые и установленные на свое авто, а что ты сделаешь пойдешь стекла бить, напишет за порчу имущества. И так сейчас везде все "мусорятся", ни чести ни совести ни гордости...
извините.. накипело
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:10   #85
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Вот только те у кого хватило упорства и терпения на реализацию столь серьезных амбиций ездят на новых автомобилях премиум класса,а не изобретают способы за горсть пятачков купить старое ведро,да еще и на налогах сэкономить.)))))))
Нууу, мой дорогой друг, гемора в том и другом случае одинаково много. Но кто-то заморачивается с премиум-классом, а с моей горсткой пятачков выше ВЖика не прыгнуть (ито кажется высоко). Ваш скепсис понятен, у меня самого и без вас сомнений много в финансовом плане (Как долго это все протянется?). С ГЧ1 было бы проще все финансово, но кирпич не нравится.
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:11   #86
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
В 90-е была чудесная поговорка - "Кроилово ведет к попадалову".Но,поскольку автор обитает в розовом мире фей,единорогов и честных,действующих исключительно по закону сотрудников полиции и других должностных лиц,встреча лицом к лицу с русской реальностью будет болезненна...
З.Ы.Вообще,меня уже на протяжении лет 10,наверное,удивляет откуда же после беспредельных 90-х вывелось целое поколение молодежи свято и наивно верящих в закон,его выполнение и неприкосновенность своих прав.Фильмов,что ли про неподкупных судей да оперов насмотрелись?
Но комментс
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:12   #87
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый_Крокодил Посмотреть сообщение
off
На протяжении уже лет 10 нет правил и понятий, никто ни за что не отвечает, и каждый кто за свои слова отвечать не хочет, или за действия или за кидок, знает что может заяву накататьи все в ажуре. хотя по понятиям он не прав, ну например денег должен и не отдает, ты на него давишь а он пишет за вымогательство. или тема была про фары снятые и установленные на свое авто, а что ты сделаешь пойдешь стекла бить, напишет за порчу имущества. И так сейчас везде все "мусорятся", ни чести ни совести ни гордости...
извините.. накипело
Согласен.Остается только лечить подобное подобным,как говорил Воланд...На то и нужны контакты среди официальных лиц,а не братвы,как было тогда.Хотя,многие официальные лица из той братвы и вышли...
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:19   #88
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayXS Посмотреть сообщение
Нууу, мой дорогой друг, гемора в том и другом случае одинаково много. Но кто-то заморачивается с премиум-классом, а с моей горсткой пятачков выше ВЖика не прыгнуть (ито кажется высоко). Ваш скепсис понятен, у меня самого и без вас сомнений много в финансовом плане (Как долго это все протянется?). С ГЧ1 было бы проще все финансово, но кирпич не нравится.
Вы не совсем правильно поняли мои слова.Рашифрую мысль.С премиум-классом,как таковым,никто не заморачивается,просто люди,способные на осуществление настолько расходящихся с действительностью планов,обращают свои силы на укрепление материального благосостояния в целом.А уж возможность приобретать автомобили высшего ценового сегмента - это следствие достигнутого ими материального благополучия.
Скепсис же мой распространяется исключительно на легализацию данного проекта,поскольку технически можно сделать все,что угодно.Дорого ли,дешево ли - другой вопрос.Хотя,на мой взгляд,целесообразность,именно в техническом плане,изложенного Вами проекта,нулевая.А вот легализовать конечный продукт - на это может никаких средств не хватить.Точнее,их количество может свести на нет всю задумку.

Последний раз редактировалось sturmer; 06.07.2012 в 16:27.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 16:57   #89
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
просто люди... обращают свои силы на укрепление материального благосостояния в целом.А уж возможность приобретать автомобили высшего ценового сегмента - это следствие достигнутого ими материального благополучия.
Я Вас понял и соглашусь абсолютно. Вобщем-то, я бы тоже лучше вложил эти деньги в актив, чем пассивить их на машину...Но это уже другая тема обсуждения)
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2012, 13:45   #90
Manitou
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Manitou
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Марка: JEEP&DODGE
Сообщений: 461
По умолчанию

А зачем вообще эта эпопея нужна?
В итоге себестоимость этой вундервафли будет сопоставима,а может и больше чем стоимость уже готового вжика...плюс куча времени и геммороя с установкой и легалезацией....
Не проще ли задаться целью и заработать недостающие 150-200 тысяч и купить уже готовую машину с работающим мотором и документами?Не такая уж запредельная сумма-то...
Может я чего-то недопонимаю?
Manitou вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->