|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Новичок
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Марка: 4L AW4 242 89год лифт 4"-6"... х.з. 31гудричи
Сообщений: 75
|
Или на блоке пробка для слива антифриза с левой стороны по ходу движения (четырёхгранник) под впускными и выпускными- но это заморочка не бери в голову.
Машин то поехал?
__________________
XJ рулит! |
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Казань
Марка: Cherokee XJ 91г, 4L, AW4, 231.
Возраст: 50
Сообщений: 267
|
Цитата:
Крышку заварил аргоном и без герметика тут уже не обойтись.Цитата:
Достали морозы!!!) Когда вскрыл систему, естественно обнаружил везде красно-коричневый налет, который ничем не смывается. Вот думаю пока все собрать, а по весне слить антифриз и промыть систему чем-нибудь.
__________________
"Вiрний завжди" |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Казань
Марка: Cherokee XJ 91г, 4L, AW4, 231.
Возраст: 50
Сообщений: 267
|
Собрал систему (заменив термостат). Для тех, кто будет делать в первый раз, делюсь опытом: крышку термостата, если она с дефектами (раковины, или заварена, как у меня (при этом площадку "уводит")). Не полениться и площадку "вывести" на шкурке, приклеенной к ровной, жёсткой поверхности (кусок стекла, например). Я поленился (вернее-не придал значения) в итоге, после запуска движки снизу, в районе канала на печку, появилась "сопля". Не струйкой, а капельками. Поматерился, ослабил чутка верхний болт, подтянул чутка нижний. Вроде перестало (думаю прокладка набухла просто) и это место меня уже будет сильно беспокоить. Вывод-герметик необходим!!! Я стало-быть, намазал слишком мало(((
Дальше. Процесс выгона воздуха не так безобиден, если не знать ньюансы: когда нагреется, надо стоять у бачка с крышкой наготове (в левой руке) правой подгазовывать и смотреть как выходят пузыри. Когда увидите как уровень жижи начнет расти, не ждите пока дойдет даже до середины (!) бачка, резко накручивайте крышку и летите останавливать движку! потом назад и потихоньку стравливать давление в бачке. И так несколько раз. Я почему это пишу? Чтобы другим не пришлось вытирать потом последствия этого фонтана (я проделал (вытирал) это два раза ).Что еще добавить... Старый термостат не закрывался, поэтому двигло и не грелось. Всем спасибо.
__________________
"Вiрний завжди" |
|
|
|