JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 20:51   #1
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santyai Посмотреть сообщение
Я на ВАЗ 21124 SRT 6.1 объезжал. Ибо 300 л.с. на тонну было.

Вот там и коробки ломались (слизывались как масло с бутерброда) и кузов приходилось мало-мало усиливать. И привода ино ставить( но родные тоже жили без гонок где удары)

А вообще, Вы сколько турбовых машин собрали? Что бы про утопичность разговаривать. Важнее не прирост мощности а прирост крутящего момента. Каковы ударные нагрузки при жестком OFF-ROADе???? А на турбовом моторе по асфальту минимальны!!! ибо они динамические.

У стандартного мотора крутяга 300 н.м., запас прочности минимум в два раза точно есть у коробки и раздатки, ибо расчитаны на удары.

Про мосты вообще молчу, ибо на пониженной, по пням ударная нагрузка вырастает в 10-ки раз. 2015 н.м.- это момент раздатки 242, передаваемый на задний мост в динамике, представьте, что на пнях при ударе!!, и все держит...

У Вас замыленный стереотип.
Про подвеску вообще бесполезно рассуждать с Jeep-оводами.
Зажав подвеску на усиленных пружинах, граматно прокачав амортизаторы, и поставив стабилизаторы неприличных размеров+пару примочек, я не побоюсь посадить Вас за руль, сев рядом пассажиром, не зная Вас. Блин, но не на 265/70/16 и т.д!!! Неговоря уже о тормазах, которые спокойно тормозят (могут тормозить у добрых людей) с любых скоростей. Наверное про важность теплопередачь и хар-ки колодок жидкостей и дисков не будем.
Деточка, я какое то время заморачивался спотивными машинами и машины эти 3.7 до сотни ездили. Ты ТАЗ собрал и решил сумничать ?
Ох уж эти мечтатели. Собирай что хочешь, толко бабла 50.000 $ готовь на нормальные компоненты, а не японожелезки с разборки.
Без обид, но идея твоя не имеет будущего. И кстати СРТ стоковый разрывает в хлам 370 сильного Эво 9 !!!
Про подвеску - глянь подвеску Гранда в живую и всё сам поймёшь. Убьёсься ведь на 600 силах !!!
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 16.01.2012 в 21:00.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:07   #2
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Деточка, я какое то время заморачивался спотивными машинами и машины эти 3.7 до сотни ездили. Ты ТАЗ собрал и решил сумничать ?
Ох уж эти мечтатели. Собирай что хочешь, толко бабла 50.000 $ готовь на нормальные компоненты, а не японожелезки с разборки.
Без обид, но идея твоя не имеет будущего. И кстати СРТ стоковый разрывает в хлам 370 сильного Эво 9 !!!
Папенька, выбирай выражения
Эти машины может и до сих пор ездят, только ты к ним отношение имеешь посредственное, если спорт разгонами до сотни меряешь.
Тебе кто про спорт говорил?

ТАЗ мой собирал не я, а хорошие специалисты, профессора постарше Вас и это было давно. И я кое-чему от них научился, но я не для того писал, что бы рассказывать за сколько разгонялись те машины на которые ты молился, а за советом именно по моей конкретной идеи!!!
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->