PDA

Просмотр полной версии : Радиатор ОЖ на Гранда 4л. 2004 г.


disshaman
27.01.2011, 14:23
Потекла сильно верхняя трубка радиатора ОЖ. Пережал трубку и течет уже не так сильно. Есть вариант заварить. Когда осматривал заметил, что на кожухе вентилятора нет труднодоступного болта. Т.е. уже ковырялись до меня. Отсюда сомнения оригинал стоит или китай? Как определить?
Отличительные приметы: есть сливной краник справа, верхняя планка радиатора зачемто поделена на две неравные части. Пожет где надписи есть?

mozart
27.01.2011, 22:02
Китай не бери в любом случае ! Проверено -не надолго !

Жуков Алексей
27.01.2011, 22:11
Потекла сильно верхняя трубка радиатора ОЖ. Пережал трубку и течет уже не так сильно. Есть вариант заварить. Когда осматривал заметил, что на кожухе вентилятора нет труднодоступного болта. Т.е. уже ковырялись до меня. Отсюда сомнения оригинал стоит или китай? Как определить?
Отличительные приметы: есть сливной краник справа, верхняя планка радиатора зачемто поделена на две неравные части. Пожет где надписи есть?

если радиатор медный можно запаять если алюминевый то сложнее(мне помог поксипол) гоняю 5-й месяц пока намана если пластик потёк то можно заклеить с помощью термо-пистолета и спец клея НО ЭТО ВСЁ НЕНАДОЛГО самый надёжный вариант замена:bf:

disshaman
31.01.2011, 12:53
Снял, осмотрел, увидел, что верхняя трубка на сотах разошлась, как по шву. Скорее всего из-за сломашейся верхней планки, обломившейся в месте пропила и потянушая за собой соты с верхней трубкой. Варить не взялись, предложили заглушить за 1500 руб. Один из мастеров использует тоже поксипол.

Сверху наклейка с кодом 55037 722AA
Снизу на кранике надпись: Valeo

mexaniktg
17.04.2014, 16:30
Такая же беда самая верхняя трубка подтекает в районе впайки в бачек. Как заглушить эту трубку?

mexaniktg
22.04.2014, 09:09
Починил я на выходных радиатор. На покупал всяких поксиполов и эпоксидок в шприцах но клеить ими не стал, использовал стекольный клей. Треснутую трубку пропилил надфилем и в отверстие со шприца с трубкой заполнил около 4 кубиков клея. Напротив трубки как раз расположен верхний патрубок и через него замазал изнутри. Снаружи срезал перегородки между трубками и замазал жирным слоем. Обезжиривал карб клинером. Замотал места крепления патрубков пленкой в несколько слоев и притянул нитками. Накачивал ручным насосом чез выход на расширительный бак. Топил в пруду. Получилось неплохо нигде не течет. Эксплуатация конечно покажет качество ремонта, пока ремонтом доволен. Есть пару фото законченного ремонта кому интересно могу выложить. Герметик сволочь очень плохо отмывается, пользуйтесь резиновыми перчатками.

mioiren
25.04.2014, 13:14
mexaniktg, фото бы выложил, а ?!

mexaniktg
25.04.2014, 22:15
Про фото вспомнил в последний момент.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/6VSwS3NA.jpg

mexaniktg
25.04.2014, 22:17
Пленкой замотан выход под патрубок.

disshaman
12.05.2014, 23:20
Больше 3-х лет уже езжу с заглуженной верхней трубкой сот. Полёт нормальный!