PDA

Просмотр полной версии : греется


P!T
07.01.2011, 11:47
Недавно появилась такая неприятная штука( Завожу машину с автозапуска, греется минут 15, иду в машину и вижу что температура двигателя приближается к 125 градусам и печка шпарит холодным воздухом, как только начинаю ехать стрелка быстро возвращается на 100 градусов и из печки начинает дуть горячий воздух... Такая шляпа бывает после долгих стоянок (от 2-3 часов)
Что может быть?

Ёсик
07.01.2011, 11:50
Недавно появилась такая неприятная штука( Завожу машину с автозапуска, греется минут 15, иду в машину и вижу что температура двигателя приближается к 125 градусам и печка шпарит холодным воздухом, как только начинаю ехать стрелка быстро возвращается на 100 градусов и из печки начинает дуть горячий воздух... Такая шляпа бывает после долгих стоянок (от 2-3 часов)
Что может быть?

пробка радиатора не держит разряжение - менять.Тоесть не держыт внешнее кольцо - резинка.
И не засасывает антифриз из расширительного бачка - или шланг пережат из расширительного бачка

Александр.
07.01.2011, 12:34
мне кажется все намного проще! нужно долить тосол в радиатор!

Ёсик
07.01.2011, 12:35
мне кажется все намного проще! нужно долить тосол в радиатор!

:ag::ag: а зачем тагда тосол в расширительном бачке? :ag:

Александр.
07.01.2011, 12:43
:ag::ag: а зачем тагда тосол в расширительном бачке? :ag:

:ag:может его и там нет!?!?! у меня такая проблемма была! может клапан на крышке радиатота глючит!?!?

P!T
07.01.2011, 15:54
все ясно, попробую пробку заменить!
тосол в бачке есть, соответственно и в радиаторе...

Ёсик
07.01.2011, 15:56
все ясно, попробую пробку заменить!
тосол в бачке есть, соответственно и в радиаторе...

а ты на холодную...после 2-3х дней стаянки проверь - будет? ..нет - вооот ...

Sergey_B
07.01.2011, 16:01
Я думаю радиатор печки или шланги к нему слегка забились. Когда машина едет, обороты больше - давление в системе больше и тосол идет лучше идет в радиатор печки.
Хотя согласен, начинать надо с простого.