PDA

Просмотр полной версии : Реникс 4.0л


bog495
03.04.2017, 22:23
С машиной творится что то не понятное на холостом ходу откручивает дачик холостого на всю по нажатии на газ. Стреляет в трубу и в фильтр при нажатии на газ срелят сильнее обороты не развивает но не глохнет. Что сне???

Платон
03.04.2017, 22:28
ЕГР удалил?

bog495
03.04.2017, 22:31
Да

bog495
03.04.2017, 22:37
Поменял свечи. Форсунки. Дачик холостого хода.
Дачик дроселя.крышку распределителя.
Проверил давление топлива на холотых 2.5 при нажатии на педаль газа до 3.5 бар
Проверил компресию 11 во всех
Если дачик холостого хода выставить как надо машина на холостых работает ровно
Визуально катушка провода не пробивают
Ааааааааа что сней
Может камутатор нае
Не могу найти его

yurgis99
04.04.2017, 08:16
Поменял свечи. Форсунки. Дачик холостого хода.
Дачик дроселя.крышку распределителя.
Проверил давление топлива на холотых 2.5 при нажатии на педаль газа до 3.5 бар
Проверил компресию 11 во всех
Если дачик холостого хода выставить как надо машина на холостых работает ровно
Визуально катушка провода не пробивают
Ааааааааа что сней
Может камутатор нае
Не могу найти его

В системе впрыска Реникс ( которая присутствует у Вас, судя по году выпуска) нет датчика холостого хода. Есть шаговый двигатель, поддерживающий обороты холостого хода, отрабатывая импульсы поступающие от ECU ( мозгов). Имеется датчик положения дроссельной заслонки, положение которого надо регулировать(выставлять). Если бы не работал коммутатор, мотор вообще бы не работал.
Наберитесь терпения, поскольку Вам, видимо, предстоит тщательная диагностика системы. Кстати, здесь на форуме имеется довольно обширное обсуждение диагностики Реникс.

EL GOLFO
04.04.2017, 08:39
А ДПДЗ настраивал по мануалу на 0.8В или 0.43? Ты гришь,что новый ставил..И что значит ДХХ"выставить как надо",если он не регулируемый?
Комутатор есть основание катушки зажигания в котором она установлена,в него и вставлены разъёмы. Присоединюсь к мнению выше,он либо работает,либо нет.Странно,что давление выше нужного и повышается при перегазовке до 3.5,резистор жив?Хотя это такого "эфекта"не даст. Трубка на МАФ без подсоса? Вообще подсосов нет,уверен?

bog495
04.04.2017, 12:06
Ребята подскажите понимающиго электрика

EL GOLFO
04.04.2017, 12:42
Да сами себе электрики с такими машинами,мануал в зубы и прозванивать/проверять

bog495
05.04.2017, 23:26
Проблему решил оказался дачик каленвала

Сергей Додышев
06.04.2017, 08:57
Коммутатор и катушка могут вести себя неадекватно. На холодную работают нормально. При нагреве начинает троить-чихать. Обороты при этом плавают. Сперва с такими симтомами поменял катушку(обнаружил снизу ее микротрещины видать пластик от старости разрушился), позже коммутатор стал хандрить. Заменил на новый. Года 3 и не вспоминаю о них уже.