Просмотр полной версии : Странная работа двигателя (видео)
Добрый вечер. В общем стал странно работать мотор, пока не прогреется - то начинает глохнуть, то вдруг снова оживает. Если дать газку то бывает стреляет в воздухан. Заменил - вв провода, свечи, трамблёр, дпкв, мап датчик, форсунки, бензоносос. всё новое. куда дальше смотреть? Снял видео для наглядности - мотайте сразу на 4:50
IPpduNVpyCk
Трубку на мап чистил? Давление в рампе норм?
Спанчбоб
07.02.2016, 16:33
Присоединюсь, давление бы померять...... и я бы еще глянул что лямбда кажет при этом......
Египецкая сила!, у меня та-же история второй день происходит...(( Ты случайно со своего джипа в интернет не выходил? по порносайтам не лазил?? Мож одинаковый вирус поймали? Касперкий??
А ели сурьёзно, то завтра полезу лямбду смотреть.. судя по тому что ты уже поменял круг подозреваемых сужается..
Проверьте датчик температуры на впуске(датчик температуры во впускном коллекторе)
Blindajnik
08.02.2016, 00:40
Мотор ХХ почистить, проверить работу
хз, мой мотор так колбасило только когда трубка на мап сенсор идущая забивалась всякой какой
Чёрт, я так и знал что что-то упустил. Вместо лямбды - болт! Но он там давно, а этот раскалбас начался не давно, и только пока двигатель не прогреется, потом всё норм. Трубка на мап чистая, продувается легко. Давление в рейке не мерял, не чем, но бензонасос новый.
А я поменял лямбду и всё встало на свои места..
Симптоматика:
- Примерно с 60гр. на холостых начинался расколбас - обороты прыгали с 400 до 1200. (не всегда)
- При движении - плавный малый и средний газ - провал, машина "умирает" (не всегда)
газ в пол - внезапный подрыв, далее при движении с одинаковой скоростью вполне нормальное поведение. После оттормаживания всё сначала (не всегда)
- На расход топлива (специально обратил внимание) ни как не отразилось..
Началось на второй день после посещения одной из заправок нашего славного города, что и навело подозрения. Видимо что-то её убило.
Спанчбоб
08.02.2016, 20:16
Чёрт, я так и знал что что-то упустил. Вместо лямбды - болт! Но он там давно, а этот раскалбас начался не давно, и только пока двигатель не прогреется, потом всё норм. Трубка на мап чистая, продувается легко. Давление в рейке не мерял, не чем, но бензонасос новый.
Кроме бензонасоса в системе питания еще несколько элементов есть. И все они влияют на давление. Манометр в любом тазомагазине 500 рублей стоит.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot