PDA

Просмотр полной версии : Помогите Чирок 88 незаводится


detroit
22.07.2010, 15:07
Чироки перестал заводится,вовремя проверки выяснилось что сигнал с датчика хола выходит но искры нет,но если зеленый провод датчика напрямую кинуть на коммутатор то при запуске искра появляется,но авто незаводится,выяснилась следующая неисправность,неработают форсунки,помогите пожалуйста разобратся с данной неисправностью,за день до этого авто работало исправно!:ak:

LuCiFer
22.07.2010, 15:44
какого датчика хола? того что на трамблере? у меня его вообще нету :) я без него езжу, все никак руки от таза приколхозить не дойдут. это кстати датчик положения распредвала, он нужен что комп че то по его показниям правил, без него все работать будет.
у тебя сдох или отвалили провод от датчика колена(он идукционный помоему). когда он дохнет - не пашет не искра не форсунки. расположен на колоколе сцепления сверху слева по ходу движения. провод идет вверх.

detroit
22.07.2010, 15:51
датчик хола на трамблере целый,а есть еще второй,датчик фаз?иза него неработают форсунки?где он находится?

LuCiFer
22.07.2010, 15:53
detroit, у тебя сдох или отвалили провод от датчика колена(он идукционный помоему). когда он дохнет - не пашет не искра не форсунки. расположен на колоколе сцепления сверху слева по ходу движения. провод идет вверх.

andreyLunev
23.07.2010, 00:00
Чироки перестал заводится,вовремя проверки выяснилось что сигнал с датчика хола выходит но искры нет,но если зеленый провод датчика напрямую кинуть на коммутатор то при запуске искра появляется,но авто незаводится,выяснилась следующая неисправность,неработают форсунки,помогите пожалуйста разобратся с данной неисправностью,за день до этого авто работало исправно!:ak:

Посмотри датчик положения коленвала - целы ли провода и сам датчик. Стоит на колоколе коробки. Справа (если лицом к лобовому стоять) от двигателя где-то в районе 6-го цилиндра должен быть двухконтактный разъем.

detroit
24.07.2010, 11:07
Нашел,выкрутил,визуально провода целые и без механических повреждений сам датчик,померял сопротевление он показал 200 ОМ,мало видать коротнул,померял на другом Чироке только там 3 провода но суть понимаю таже,там сопротивление в районе 1800 ОМ,у кого есть напродажу датчик?

LuCiFer
24.07.2010, 20:53
вообще у меня на 89 году датчик с двумя проводами...(разъем с тремя, но один вывод пустой). сопротивление тоже в районе 200 ом... в каком то мануале писали что такое и должно быть. т.е. датчик у тебя вроде нормальный...

че то мне кажется тогда у тебя эбу таво.... диагностировать бы не плохо...

Энвер
30.07.2010, 04:48
Я писал в какой-то теме здесь про замену высохших кондеров в ЭБУ.

remonter
30.07.2010, 08:58
Скорее всего сдох комутатор! Уменя была ситуация когда мотор сам посебе глох прям на ходу, мог тутже завестись, или когда остановишся заводился, заменил комутатор и всё гуд! (подменить попробуй , если есть)

Ёсик
30.07.2010, 08:59
Скорее всего сдох комутатор! Уменя была ситуация когда мотор сам посебе глох прям на ходу, мог тутже завестись, или когда остановишся заводился, заменил комутатор и всё гуд! (подменить попробуй , если есть)

:ai::ai::ai: ну и где он стоит? Очень интересно...желательно фото.

Nemo.
30.07.2010, 18:02
какого датчика хола? того что на трамблере? у меня его вообще нету :) я без него езжу, все никак руки от таза приколхозить не дойдут. это кстати датчик положения распредвала, он нужен что комп че то по его показниям правил, без него все работать будет.

что то я не в теме ... как?

SATA
30.07.2010, 19:26
:ai::ai::ai: ну и где он стоит? Очень интересно...желательно фото.

Прямо под катушкой зажигания.

SATA
30.07.2010, 19:31
что то я не в теме ... как?

На системе реникс можно ездит и без датчика который находится в трамблёре!!!

Nemo.
31.07.2010, 08:47
На системе реникс можно ездит и без датчика который находится в трамблёре!!!

загадочная штука

SATA
01.08.2010, 07:58
загадочная штука

Сам удивлялся:ad: У моего Папы на чирке 88г. реникс. Как-то трамблёр снимали т.к.масло подкапывало и забыли подключить, позже заметили.