PDA

Просмотр полной версии : Захлебывается двигатель,. 3,7, АКПП, 2002.


Rubens
06.10.2013, 21:53
При первом торможении после прогрева и выезда на дорогу, двигатель резко теряет обороты, будто что-то "душит" его, но далее сам восстанавливается и машина нормально едет уже. Что это такое? Кто-нибудь сталкивался? Кстати, инжектор и бензобак промывал, но проблема осталась. Спасибо, форумчане.

Андрюха
07.10.2013, 09:11
Я бы проверил систему вентиляции картерных газов: клапан в маслозаливной горловине и его магистраль + клапан и магистраль от левой клапанной крышки до корпуса дроссельной заслонки.
Также душить двигатель может неисправная система улавливания паров топлива, но она сопровождается "чеком" и ошибкой.

Rubens
07.10.2013, 18:22
Спасибо за содержательный ответ. "Чеков" и ошибок не выдает. Будем проверять клапана и магистрали, о которых Вы растолковали. Но та самая дроссельная заслонка при чистке инжектора не задействована? Инжектор чистили месяц назад как раз по причине этого моментного "схватывания" двигателя, как один из возможных причин... Спасибо еще раз.

Андрюха
08.10.2013, 08:52
Дроссельная заслонка чистится отдельно от инжекторов.
Да, вчера специально посмотрел: к корпусу дроссельной заслонки идут 2 магистрали вентиляции картера с клапанами, хотя на клапана они не очень похожи: пластиковый стаканчик с маленьким отверстием посередине, похоже на маслоотсекатель.

MOPARыш
09.10.2013, 15:35
По симптомам вакумный усилитель тормозов.