PDA

Просмотр полной версии : кто сталкивался с топливной неисправностью?


Егор100
05.01.2013, 23:38
Друзья! помогите разобраться в следующей проблеме. Возможно что то подобное у кого то было. Постараюсь подробно описать события.
Итак:YJ 4.0 литровый. плохо и долго заводится и не тянет на 4й и 5й передаче. Ощущение 2х литрового двигателя.
Заменены свечи,трамблер,чистка форсунок. расход 15-17 литров. Поменял регулятор давления на рампе-никаких изменений. Поменял топливный фильтр-поехала лучше,но не долго. Почистил бак,поменял насос-поставил от Додж Рэм-аналогичный рэнгу. Завелась с пол тыка,поехала лучше,но все это чудо продержалось 3 дня!!!!! Снова-не едет,заводится мерзко долго!
Подскажите без ироний и нравоучений что может быть и как эту напасть побороть?
Заранее благодарю!

gnch
06.01.2013, 22:02
Померять давление в рампе(желательно на ходу). Попытаться заменить резиновые шланги в подающей магистрали топлива.

alex161
07.01.2013, 12:46
был подобный косяк на другом авто,оказалось,на ухнарь был забит катализатор! пробил его и авто полетело!!!

gnch
08.01.2013, 18:36
Как правило, на YJ катализатор вряд ли дожил до наших дней.

Егор100
08.01.2013, 21:39
Всем привет! Давление в рампе при выключенном зажигании 0 или 0.2. При заведенной 2.1.(Парни,этот показатель норма или фуфло?) Купил специально манометр и кучу других измерительных приборов(люблю я инструмент))) В общем снял вакуум,заглушил его винтом -давление стало 2.6. Заводится чуть лучше ,едет тоже неплохо. Но в чем неисправность не пойму! Все ведь поменял,все новое оригинальное. Да,подскажите какая должна быть компрессия в цилиндрах,давление бензонасоса да фильтра? Поделитесь-не стесняйтесь. Может я потом чем подскажу. Во всяком случае со многими вещами сталкивался сам и переделывал после "мастеров",кстати тут некоторые с форума считаются гуру по ремонту(там),но скажу Вам честно-это просто пиз.ец какой то))))))

alekssandr
08.01.2013, 21:41
давление в норме...но его лучше смотреть в динамике

alex161
09.01.2013, 01:15
А выхлоп смотрел? Не забитый?

Егор100
09.01.2013, 11:28
с выхлопом в норме.

barracuda
20.02.2013, 20:51
Друзья! помогите разобраться в следующей проблеме. Возможно что то подобное у кого то было. Постараюсь подробно описать события.
Итак:YJ 4.0 литровый. плохо и долго заводится и не тянет на 4й и 5й передаче. Ощущение 2х литрового двигателя.


А пары у тебя какие и колеса какого размера?

djipus
02.04.2013, 20:35
Чем дело то кончилось?

tor-maz
27.05.2013, 18:10
Всё тоже самое, только на ходу пробелы. Тоже интересен!!!!

djipus
27.05.2013, 22:25
Я с этим бьюсь два года , в последнее время стал вроде ничего так ехать. Ч то я только не делал ,насосы ,трубки , фильтры менял , как перчатки, три дня едет потом ,как раньше. И тут обнаружил забитую обратку в колбе насоса (трубка слива упиралась в дно бака) устранил и уже , как месяц ненарадуюсь.

Kiit
29.05.2013, 18:20
Подкину и я одну мыслю..многие низачто и никогда даже и подумать про такое не могли.....но я столкнулся с этим и оказалось что сами того не ведая люди избавлялись от проблемы не едущего мотора сам незная как глюк исчезал после глобальеых ремонтов и замены раздаток....


Мой чир много лет периодически и постоянно постепенно начинал чихать.....попёрдывать и не разгоняться....особенно это стало проявляться в 2007 и следующих годах на спринтах.....стартую......машина едет......но почти сразу кто то её начинает держать за жопу...в итоге через минуту она уже чихает и не разгоняется.......такая же беда начиналась и при езде по городу если начинал гонять.....а в 2012 году она уже стала кашлять почти всегда...



вообщем проблему я нашёл.

В ОТКЛЮЧЕНИИ ЦИЛИНДРОВ ХЛОПКАХ И ПОТЕРИ МОЩНОСТИ БЫЛ ВИНОВАТ ДАТЧИК СКОРОСТИ НА РАЗДАТКЕ!!!




На скоростях после 30 км в час от давал инфу в мозг что она уже за 200 и тот отрубал подачу топлива.....выяснил это случайно....переползая через бревно на даче веткой оторвал провода от датчика...спидометр вырубился но машина полетела!!!она у меня так не ездила оооочень давно......вообщем теперь едет на все 100!

Жаль что раньше про это не догадался..а то бы на спринтах смог бы ехать намного быстрее......




Проверить он ли это легко.....скиньте разьём с него и покатайтесь.....если поехала то он!ну или гниловатая проводка к нему


В 2002 такие проблемы мне выделывал датчик коленвала..помирал долго....потом поменял и несколько лет небыло никаких проблем!