PDA

Просмотр полной версии : Утеплить моторный отсек


Sirobskii
13.12.2012, 20:15
Друзья салют!
Все популярнее становится утепление двигла и радиатора в зимний период. Кто как утепляется?
Я решил взять так называемое автотепло и думаю еще чем-то радиатор утеплить, но пока не придумал чем, картоном, как-то не хочется=)

Автандил
14.12.2012, 10:59
Снимаю радиаторную решётку, прислоняю к радиатору вырезанный лист фольгированного пенофола, от утепления дачи остался, ставлю решётку назад. Фольгированной стороной ставлю наружу, так внешний вид боле-менее.
А про автотепло, когда поставишь, напиши поподробней, для какой модели брал, как подошло, мне как то стрёмно, ещё намотается там на что нибудь, это надо, чтобы очень хорошо подходило под размер.

boston
14.12.2012, 13:12
http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY

Sirobskii
16.01.2013, 21:54
Автотепло взял №29, оно размером 140х90. Подошло нормально, немножко подогнул где-то, где-то подоткнул, в общем хорошо встало. То что не намотается никуда это точно=)) Прежде провел файр-тест=)) Долго жег зажигалкой, не сгорело, брал у оф.диллера, контакт нашел на оф.сайте.
Мотор стал заметно медленнее остывать и быстрее нагреваться=))

masandres
17.01.2013, 22:06
Автотепло взял №29, оно размером 140х90. Подошло нормально, немножко подогнул где-то, где-то подоткнул, в общем хорошо встало. То что не намотается никуда это точно=)) Прежде провел файр-тест=)) Долго жег зажигалкой, не сгорело, брал у оф.диллера, контакт нашел на оф.сайте.
Мотор стал заметно медленнее остывать и быстрее нагреваться=))
В декабрьские морозы тоже купил себе 140 х 90, насчет медленного остывания не скажу, не засекал, чо да как, но нагревается однозначно быстрее. Сильных морозов пока не было, но расход с одеялкой снизился шибко, однако.

meteords
21.01.2013, 15:41
В декабрьские морозы тоже купил себе 140 х 90, насчет медленного остывания не скажу, не засекал, чо да как, но нагревается однозначно быстрее. Сильных морозов пока не было, но расход с одеялкой снизился шибко, однако.

На сколько?

Baz
21.01.2013, 17:03
Решетку утепляю также как и Автандил +одеяло,быстрее греется и дольше остывает.А чтоб не намотало над шкивом компрессора кусок жести на заклепки к дефлектору вентилятора.

HIK
21.01.2013, 18:44
Размеры понятны,а сколько стоит это одеяло?

masandres
22.01.2013, 00:24
Было под двадцатку по пробкам в будни, сейчас около 16-ти при тех же раскладах. Если на МКАДе, почти как летом. Брал здесь:http://www.avtoteplo78.ru/gde-kupit/ofice/827/, около полутора тыр.

mitehin
22.01.2013, 00:46
Интересно, а взамест родного утеплителя пойдёт? Если толково закрепить? А то у меня всё в лахмотьях там...

Автандил
25.01.2013, 22:24
Как то летом заехал на мойку помыть двигатель, и усердный таджик из мощной мойки , мне вмиг превратил родной подкапотный утеплитель в лахмотья. Приехал на дачу, аккуратно снял его, сушил три дня, потом обернул спанбондом, это чем жена цветы на зиму накрывает, канцелярским степлером прошёлся по периметру, проделал отверстия под пистоны, и поставил на место. Сейчас выглядит вполне прилично. Но думаю, что одеяло, это всё таки другой уровень теплозащиты, посерьёзней будет.

HIK
29.01.2013, 15:22
Купил в Южном порту №2 размер 142-95 за 1700р.Подхотит нормально,подогнуть пришлось только немного спереди.Нагревается быстрей,расход вроде тотже в среднем 12.5-14л.В дальняк правда пока не ездил.Да еще остывает на много дольше,оставляя машину на 12 часов в-23, заводил с3-4 раза,с одеялом максимум со 2-го. раза.