Просмотр полной версии : Дизельный WJ 99г. 3.1
Свечи накала живут своей жизнью, когда хотят включаются и выключаются при рабочем двигателе. Подскажите куда лезть,что чинить.
Свечи накала .........когда хотят включаются и выключаются при рабочем двигателе. .........
Поясните, как вы это определяете.
Начали плавать холостые обороты, свет в салоне мерцает. снял разъё со свечи и проверил вольтметром напряжение на проводе, при рабочем моторе. На свечи идёт плюсик, но как то не постоянно (как светомузыка).
У вас проблемы с электрикой (мое мнение). Возможно "гена". Свечи тут ни при чём. Под напругой они только в момент разогрева. После запуска мотора они должны быть без тока.
дядявадя
26.11.2012, 15:15
похоже гдето масса не контачит.
причём здесь гена, на свечи накала идёт плюсик,не постоянно - хаотично. ( подсиедини лампочку - будет светомузыка.
Jeepshade
30.11.2012, 14:39
причём здесь гена, на свечи накала идёт плюсик,не постоянно - хаотично. ( подсиедини лампочку - будет светомузыка.
Смотрите провода на колпачки свичей,возможно где то опалилась оплетка,вот и коротит!!! Еще как вариант,есть релюха на свечи!!!!!!
колпачки заменены, незнаю где стоит реле свечей накала.
причём здесь гена, на свечи накала идёт плюсик,не постоянно - хаотично. ( подсиедини лампочку - будет светомузыка.
про гену я написал для поддержания разговора. Мне казалось, что он принимает участие в образовании постоянного тока (диодный мост, выпрямитель).
В посту № 5 - всё лаконично и вполне вероятно. Возможно и реле свечей глючит.
Пост №5 - это что? Где можно отыскать реле свечей.Свечные провода уходят в косу, непонятно куда.
Степаныч
10.12.2012, 23:23
Смотри схему.
http://i049.radikal.ru/1212/07/500778123e10.png
http://i051.radikal.ru/1212/51/124df38db087.png
http://s019.radikal.ru/i643/1212/ac/c34c68a5bf14.png
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot