PDA

Просмотр полной версии : "Дрожат" обороты. Плохо заводится.


Loki
10.02.2010, 11:32
Приветствую участников форума!

Относительно недавно стал обладателем Гранд Чероки 4,7 лимитед, европеец, 2002 год.
Есть с машинкой проблема: на хх стрелка тахометра "дрожит", гуляет в пределах 100 оборотов. Вполне возможно, кто нибудь уже проходил эту проблему и подскажет куда копать.
Ещё одна беда: когда завожу холодную машину, приходится довольно долго крутить стартер. Мотор заводится через 5-6 секунд его работы. При этом, если с первого раза не завелась, со второго хватает буквально с полоборота. Свечи поменял, форсунки почистил, регулятор давления заменил, давление в топливной рампе 3,6. Купил новый бензонасос, сервисмены сказали, что старому недолго осталось, хоть и держит нужное давление. Куда ещё копнуть можно? Подскажите начинающему джиповоду.

Ёсик
11.02.2010, 21:14
И на тестировании никаких ошибок? Ни *пропусков зажигания*...ничего.

ураган
11.02.2010, 22:11
Приветствую участников форума!

Относительно недавно стал обладателем Гранд Чероки 4,7 лимитед, европеец, 2002 год.
Есть с машинкой проблема: на хх стрелка тахометра "дрожит", гуляет в пределах 100 оборотов. Вполне возможно, кто нибудь уже проходил эту проблему и подскажет куда копать.
Ещё одна беда: когда завожу холодную машину, приходится довольно долго крутить стартер. Мотор заводится через 5-6 секунд его работы. При этом, если с первого раза не завелась, со второго хватает буквально с полоборота. Свечи поменял, форсунки почистил, регулятор давления заменил, давление в топливной рампе 3,6. Купил новый бензонасос, сервисмены сказали, что старому недолго осталось, хоть и держит нужное давление. Куда ещё копнуть можно? Подскажите начинающему джиповоду.

бензонасос тут не причём,у него другие признаки неисправности.

Loki
12.02.2010, 09:41
И на тестировании никаких ошибок? Ни *пропусков зажигания*...ничего.

Самодиагностика по нулям.
Комп в руках диагноста тоже по нулям. Правда, не совсем уверен в этих руках. Попробую, конечно, в другой сервис скататься.

Насчёт бензонасоса тоже сильно засомневался. Но... оригинал уже куплен, поменяю. А старый почищу и будет запасным.

Ёсик
12.02.2010, 09:47
Если обороты падают и таха неровный - это уже ошибки.
Может трабл с трамблёром?

Loki
12.02.2010, 09:50
Если обороты падают и таха неровный - это уже ошибки.
Может трабл с трамблёром?

Не, обороты держатся в нужном диапазоне, но стрелка тахометра именно дрожит. Гуляет выше-ниже в пределах 100 оборотов. Ошибок никаких.
Трамблёр - это такая большая катушка зажигания, от которой ВВ-провода по горшкам расходятся? Дык на 4,7 его нет. Катушки на свечках стоят.

Нашёл похожую тему в разделе "Двигатель". Там решилось заменой части форсунок. Я свои винсом чистил, каков факел хз. Попробую ультразвук, может и действительно поможет.

19konst
22.02.2010, 05:28
У меня overlend 2002г. американец,уже три года, на холостых стрелка дергается,
по началу напрягало,потом где-то прочитал,что для 4,7 это в норме,так-что больше не парюсь,заводится с полпинка и при -40,да свечи менял,форсунки чистил,насос новый,диагностика все ОК!

vadimnizh
22.02.2010, 05:51
У меня overlend 2002г. американец,уже три года, на холостых стрелка дергается,
по началу напрягало,потом где-то прочитал,что для 4,7 это в норме,так-что больше не парюсь,заводится с полпинка и при -40,да свечи менял,форсунки чистил,насос новый,диагностика все ОК!

У меня тоже 2002г и тоже стрелка тахометра на хх слегка дёргается,IMHO нормально всё у тебя)))По поводу долгой заводки,тебе надо поменять колечко уплотнительное в колбе бензонасоса,есть даже такое TSB

19konst
22.02.2010, 06:29
У меня тоже 2002г и тоже стрелка тахометра на хх слегка дёргается,IMHO нормально всё у тебя)))По поводу долгой заводки,тебе надо поменять колечко уплотнительное в колбе бензонасоса,есть даже такое TSB

так и я про то-же! это норма.

vadimnizh
22.02.2010, 07:26
так и я про то-же! это норма.

кстати,масло какое в движку льёшь?

19konst
22.02.2010, 12:02
кстати,масло какое в движку льёшь?

ликви моли\5-30 синтетика.

vadimnizh
22.02.2010, 12:05
ликви моли\5-30 синтетика.

а поподробнее)))))у нас в магазах три вида ликви моли 5w30)))))

vadimnizh
22.02.2010, 18:51
бензонасос тут не причём,у него другие признаки неисправности.

как раз в бензонасосе дело(по поводу долгой заводки),топикстартеру для начала попробывать включить зажигание,подождать,когда отработает б.насос,выключить,снова включить-и так пару раз,если после этого заведётся с полпинка,причина в уплотнительной резинке в верхней части колбы бензонасоса,если интересно могу поискать TSBшку по этому поводу,ну и картинку соответственно)))))

vadimnizh
23.02.2010, 07:37
http://www.wjjeeps.com/tsb/tsb_wj_1400201.pdf

19konst
23.02.2010, 12:08
а поподробнее)))))у нас в магазах три вида ликви моли 5w30)))))

светло синяя канистра лонгтайм.

vadimnizh
23.02.2010, 18:58
светло синяя канистра лонгтайм.

Спасибо!

DeH'zell
23.02.2010, 21:23
У меня тоже стрелка на хх дрожит, особо не парюсь. По поводу заводки - у меня на холодную и горячую с полпинка заводится, а вот между этими положениями приходится крутить стартером, выжимаю педаль газа до половины и сразу схватывает.

Loki
24.02.2010, 16:52
http://www.wjjeeps.com/tsb/tsb_wj_1400201.pdf

Не работает ссылка :(
Насчёт колечка - спасибо! Я уже всю голову сломал. Попробую погонять насос перед тем, как стартер крутить.

vadimnizh
24.02.2010, 17:16
Не работает ссылка :(
Насчёт колечка - спасибо! Я уже всю голову сломал. Попробую погонять насос перед тем, как стартер крутить.

здесь посмотри http://wwwboards.auto.ru/jeep/599966.html,сам с такой же проблемой сталкивался P.S. у меня ссылка работает)))))

Loki
24.02.2010, 17:46
Тоже открылась. Видимо, глюк какой-то. Значит с заменой бензонасоса должно пройти... Хорошо. Заодно старый переберу и попробую восстановить.

vadimnizh
24.02.2010, 17:57
Тоже открылась. Видимо, глюк какой-то. Значит с заменой бензонасоса должно пройти... Хорошо. Заодно старый переберу и попробую восстановить.

должно))))))))))старый про запас

Loki
25.02.2010, 11:15
Большое спасибо! А то уж настроение начала портить мне эта неопределённость с пуском... А самое хреновое, сервисмены руками разводят, мол сам думай.
Кстати, 2-3 прокачки бензонасосом перед кручением стартера действительно помогают!

vadimnizh
25.02.2010, 16:30
Большое спасибо! А то уж настроение начала портить мне эта неопределённость с пуском... А самое хреновое, сервисмены руками разводят, мол сам думай.
Кстати, 2-3 прокачки бензонасосом перед кручением стартера действительно помогают!

неужели нет официалов)))))они то знают про это TSB)))))

skat
13.03.2012, 08:19
Аналогичная ситуация.....
двигатель 4.7 H.O. обороты на холостых 550 стрелка дрожит и двигатель как бы подтраивает(семерит как в сервисе посмеялись). и была ошибка контакта датчика детонации....поменял свечи поменял датчик детонации промыл топливную систему....машинка стала повеселей оборотоы холотые упали на 50 было 600 и плавало стало как писал выше...расход упал на 3-3,5 литра по городу(по трассе не мерял) было 20-21 стало 16,6-17,5л спокойного передвижения по городу(бортовик показывает)......но дрож стрелки и дёргания двигателя не пропала.....сервисмены предложили купить катушку зажигания и искать какая умирает......
собственно вопрос...мож дело не в катушке? мож зря я валнуюсь? Заводится с пол тычка практически....косяков не было с этим
Заранее спасибо за ответы и советы

P.S. да чуть не забыл...подскажите пжалуйста номер на катушки зажигания на 4.7 Н.О. если они конечно отличаются от 4л или 4.7 простого

Boo
13.03.2012, 13:44
так то на катушку должна быть ошибка..
мое имхо, цепи потянуты..но это тк, предположение..