PDA

Просмотр полной версии : повис одним колесом - встал


fisk
22.03.2012, 21:33
Сегодня значит, такая ситуация: поехал с другом смотреть земельные участки, они расположены немного от дороги в поле, а сегодня еще снежок нападал при плюсовой то температуре:) ну вот значит съехали с асфальта и начали бороздить просторы, метров 70 прошел отлично, потом видимо снег стал поплотнее и я чето газ сбавил, бампером сделал себе преграду... Сдал назад с метр и черт меня дернул газу давануть, в общем зарылся:) Открыли двери - снег как раз до самых дверей, получается повисли немного. Была лопата с собой небольшая - откапались немного, начал сдавать - одно колесо висит и при движении в любую сторону - крутится только одно колесо(переднее - висящее). Ну вылезли в итоге очень просто на пониженой и на включеной скорости поставил D4 и с другом пошли толкать вперед )) Дальше сел и с разгону выехал из западни задним ходом - в общем все ок... Вот терзает теперь вопрос - получается что весь крутящий момент уходил на повисшее колесо ? Вот так сел и все - толку от 4ВД тогда ?) Можно хоть какую нибудь блокировку туда поставить, чтоб таких ситуаций хоть избегать ?)

Dikson
22.03.2012, 21:43
Наверное раздатка 249..... возможно вместо виско муфты стоит пустышка , поменяешь и будет обязательно одно спереди и одно сзади ....если лсд в з м , то два сзади крутиться.

fisk
22.03.2012, 21:46
можно поподробнее ?) сложна ли замена и сколько стоит эта вискомуфта ? если есть какой гайд(мануал), то можно ссылочку - попробую разобраться...

scorts
22.03.2012, 21:47
А что ты хотел, работа дифференциала. Почитай раздел подготовка к офроуду, там много интересного, в.т.ч. и про самоблоки. Хотя в заднем мосту у тебя поидее долже самоблок стоять. Мне вполне его хватает для таких ситуаций.

joy37
22.03.2012, 21:57
А у меня, по ходу, лока нет... машин висел на подъемнике я колесо крутил, а противоположное крутится в другую сторону... :(((

Dikson
22.03.2012, 21:57
можно поподробнее ?) сложна ли замена и сколько стоит эта вискомуфта ? если есть какой гайд(мануал), то можно ссылочку - попробую разобраться...
Стоит от 12 ре (фигня ) до.......Менять отдай кому нибудь в надёжные руки , там не сложно ,но мало ли что . В заднем в таком случае хоть какой само блок , но если на кардан ничо не идёт . толку нет.
Поищи поиском тут про них кажеться не один раз писали.

Bombardier
22.03.2012, 22:12
на дорестайлах штатно самоблоков не ставили вроде бы. Только с 96 года.
а вообще, скорее всего, косяк с раздаткой. На 249 должно буксовать одно спереди и одно сзади.

cybersprut
22.03.2012, 23:55
Здрасти всем. Что бы несоздовать тему. Блин непойму что за хрень, здаешь назад при неглубоком снеге машина не едит (калеса даже некрутится), газуешь газуешь иногда тронится, а иногда и нет, (на асвальте все хорошо). В перед нармуль прет, если включить раздатку назад все 4 колеса крутятся без проблем, а безнеё назад можно сказать никак. Машина ГЧ 95 год 4 литра постоянный полный, если неошибаюсь 249 раздатка.
Что может быть такое???

Dikson
23.03.2012, 00:01
тех состоянию машины пофигу чот под колёсами асвальт или снег ....чот ты просто не увидел , надо внимательнее на снегу , мож там тоже одно колесо ток крутиться , вот она и не едет.

cybersprut
23.03.2012, 00:09
Да в том то и деле, я погазую погазую, выйду а следов от пробуксовке нет

У меня в заднем мосту стоит блокировка какая незнаю (так сказал мастер на сто). Вот еще когда едишь медлено по плохой дороге (одно колесо вниз второе вверх) с заднего моста немного слышно какоето (лязг лязг), как на люк наезжаешь. Я думаю это полуоси лязгуют по тихой - Это так должно? или как то люфт этот устраняется?

Bombardier
23.03.2012, 13:03
лязгает как раз блокировка, точнее щелкает. А вот то, что не едет назад это странно. На ровном асфальте назад нормально едет?

cybersprut
23.03.2012, 15:14
лязгает как раз блокировка, точнее щелкает. А вот то, что не едет назад это странно. На ровном асфальте назад нормально едет?
На асвальте едит, и по снегу едит назад но только с блокировкой.

fisk
24.03.2012, 15:47
порекомендовали мне просто полностью заблокировать перед, чтоб всегда 2 передних гребли...

PendalFF
24.03.2012, 16:27
порекомендовали мне просто полностью заблокировать перед, чтоб всегда 2 передних гребли...

Интересный совет. Спроси у советчика как поворачивать в этом случае на скорости выше 20км\ч

fisk
24.03.2012, 17:18
18:34:35 > <Hassio> не не
18:34:43 > <Hassio> если диаганаль сделаешь
18:34:50 > <Hassio> то так же садится будешь
18:34:58 > <fISk[]> хм
18:35:00 > <Hassio> да и она скорей всего у тя работает
18:35:07 > <fISk[]> ну там как одно из 2х задних будет
18:35:11 > <Hassio> тебе надо делать перед блокировку полную
18:35:21 > <fISk[]> ммм
18:35:21 > <Hassio> чтобы оба в раз гребли
18:35:32 > <fISk[]> надо подумать ))
18:35:35 > <Hassio> если есть такая возможность то лучше ее
18:35:39 > <fISk[]> а резину жрать не будет ?
18:36:07 > <Hassio> ну она у тя с завода предусмотрена на перед блокировка должна быть
18:36:10 > <fISk[]> при поворотах )
18:36:21 > <Hassio> при поворотах диффирнциал у тя стоит
18:36:21 > <fISk[]> на форуме спрошу )
18:36:33 > <Hassio> что одно быстрее другое медленне крутиться
18:36:35 > <fISk[]> так то да, тема была бы

fisk
24.03.2012, 17:25
ну так то по физике движения нежелательно, заносить будет машину или кренить... ну хотя б чтоб блокировать перед приблуду, вискомуфту уж слишком дорого ставить для студента :D

Roove
25.03.2012, 07:30
ну так то по физике движения нежелательно, заносить будет машину или кренить... ну хотя б чтоб блокировать перед приблуду, вискомуфту уж слишком дорого ставить для студента :D

я так понял жеско заблокировать дифф советуют? без разблокировок? по мне так этого делать лучше не стоит, по физике движения нагрузка будет на редуктор. у меня был дорестайл с 249 раздаткой, при выключенной пониженной если 1 из 4 колес висит оно бускует, включаешь пониженную блокируется диф в раздатке и крутится уже как минимум на 1 заднее колесо больше, или переднее, смотря какое висит))

fisk
25.03.2012, 07:33
ну вот у меня на пониженной одно колесо только крутилось :)

HalkBel
25.03.2012, 08:40
на дорестайлах штатно самоблоков не ставили вроде бы. Только с 96 года.
а вообще, скорее всего, косяк с раздаткой. На 249 должно буксовать одно спереди и одно сзади.

Дорестайл, стоял штатно, заклинила виска, был снят на месяц передний кардан, был убит ездой без переднего кардана, думаю что с ним делать теперь. Может в этой теме кто подскажет? Как меняется? Что покупается для этого, и т.д.: Спасибо!