Просмотр полной версии : Блок памяти сидений WJ 2004
Добрый день.! Глючит. При нажатии на "Сет" включается режим "1" - подгонка под первого седока. При нажатии на 1- то же самое. Короче где-то какая-то фигня, неконтакт. До этого периодичесик память просто не работала ( не загорался индикатор "сет"), хотя другой раз все работало ок.
Где искать глюк и сам блок? Где может быть неконтакт?
Сенкс, гляну, но почему тогда "кнопки путает"? хотя хз кк там все работает... гляну
разобрал обшивку двери, пощелкал разъемами - все заработало.
Jeepshade
08.02.2012, 23:37
Приключился трабл с памятью на водительской двери!!!!!!
Водительское кресло и зеркало на левой двери перестали реагировать на память с брелка и кнопок на водительской двери!!!! В ручном режиме,работает и настраивается сидуха, зеркало!!! При этом,на магнитоле радио переключает по настройкам с брелка, с кнопок двери,так же и зеркало на правой двери!!!!!!!!
Может кто сталкивался с таким траблом???????
Есть вариант, что обрыв провода в шлейфе проводов идущих к двери???
Есть вариант что микро трещины на пайке микросхемы????
Кто что думает??????
Jeepshade
09.02.2012, 00:04
Все делается по инструкции:
Запоминающее устройство параметров регулировки водительского сиденья (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Если ваш автомобиль оснащен этим устройством, то вы можете хранить в его памяти два варианта параметров регулировки водительского сиденья, наружных зеркал заднего вида и запрограммированных частот настройки радиоприемника. Вызвать занесенные в память регулировки вы можете с помощью кнопок запоминающего устройства, расположенных на двери водителя, или используя пульт дистанционного управления центральным замком.
С помощью кнопок запоминающего устройства, расположенных на двери водителя, вы всегда можете вызвать занесенные в память варианты регулировки. Чтобы это сделать, используя пульт дистанционного управления центральным замком, его необходимо предварительно запрограммировать.
Тогда, нажав на кнопку разблокировки дверных замков, будут выполняться дополнительные функции: автоматическая установка сиденья и наружных зеркал в заранее определенное положение и активизация в памяти радиоприемника вашего варианта настройки на предварительно выбранные радиостанции. За более подробной информацией о программировании пульта обращайтесь к разделу "Верхняя консоль" или вашему официальному дилеру.
ПРИМЕЧАНИЕ
Вы можете вызвать автоматические регулировки, только если рычаг селектора автоматической коробки передач находится в положении P (Стоянка) и не пристегнут ремень безопасности на месте водителя.Автомобиль поставляется с двумя пультами дистанционного управления центральным замком. Один из них черного цвета, другой – серого. Черный и пульт вызывает автоматические регулировки, занесенные в память с помощью кнопки "1", расположенной на водительской двери. Серый пульт вызывает те же регулировки, что и кнопка "2". Если пульты запрограммированы и в память запоминающего устройства занесены выбранные вами автоматические регулировки, то пульты будут вызывать их при каждом нажатии на кнопку разблокировки дверей.
ПРИМЕЧАНИЕ
Если вы не занесли в память запоминающего устройства удобный для вас вариант положений сиденья и зеркал, то при нажатии на кнопку разблокировки дверей на пульте дистанционного управления сиденье и зеркала займут положения, запрограммированные на заводе-изготовителе.
http://s018.radikal.ru/i512/1202/95/54c91fa1c04a.jpg
Для того чтобы запрограммировать запоминающее устройство, выполните следующие операции.
1. Поверните ключ зажигания в положение ON.
2. Отрегулируйте положение сиденья и наружных зеркал заднего вида.
3. Запрограммируйте память радиоприемника на выбранные станции вещания (до 10 станций в каждом из диапазонов AM и FM).
4. Нажмите и отпустите кнопку SET. При этом начнет мигать встроенный в кнопку индикатор, подтверждая готовность запоминающего устройства.
5. В зависимости от того, какого цвета пульт дистанционного управления вы используете, нажмите и отпустите кнопку "1" или "2", которые расположены на двери водителя. Встроенный в кнопку SET индикатор погаснет, подтверждая занесение в память выбранные вами регулировки.
В случае потери пульта дистанционного управления центральным замком приобретайте новый пульт у вашего дилера
Jeepshade
11.02.2012, 14:32
Не ужели не кто не сталкивался с таким траблом???:ai::ah:
maxim163
11.02.2012, 19:03
была подобная беда ,при нажатии на любую кнопку (1 или 2) сиденька отъезжала назад и раскладывалась нажимаешь set всё подъезжает и складывается .пропало после 3 дневной стоянки в сервисе ,електрик сказал что контакты под сидением сырые ,летом буду сидение снимать ковры сушыть
Jeepshade
11.02.2012, 23:46
была подобная беда ,при нажатии на любую кнопку (1 или 2) сиденька отъезжала назад и раскладывалась нажимаешь set всё подъезжает и складывается .пропало после 3 дневной стоянки в сервисе ,електрик сказал что контакты под сидением сырые ,летом буду сидение снимать ковры сушыть
А в ручную,то есть по отдельности все работало???:ai:
maxim163
12.02.2012, 09:49
на самом сидении всё работало двигалось ,раскладывалось,складывалось а скнопок нет
обрыв массы в гофре двери или плохой контакт)
У меня почему-то при нажатии на 1 правое зеркало становится в произвольное положение, каждый раз в разное. С сиденьем все ок, левое зеркало только изредка неправильно настраивается. Если кнопку памяти пощелкать раз 5, то правое зеркало понемножку поворачивается в нужном направлении, но не до конца.
Что можно посмотреть и/или проверить?
Наконец разобрался со своей проблемой памяти зеркал!:bp:
Нарыл инфу http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/mirrors/index.htm. Разобрал, почистил, собрал и все заработало!:bf:
mexaniktg
10.12.2013, 12:39
У меня почему-то при нажатии на 1 правое зеркало становится в произвольное положение, каждый раз в разное. С сиденьем все ок, левое зеркало только изредка неправильно настраивается. Если кнопку памяти пощелкать раз 5, то правое зеркало понемножку поворачивается в нужном направлении, но не до конца.
Что можно посмотреть и/или проверить?
Подскажи как снять элемент зеркальный детально. Я хотел попробовать но что-то страшно, сломать боюсь. По ссылке что ты дал про зеркало зедки но мне кажется, что у нас немного отличается крепления элемента. Ты разбирал оба зеркала?
Снимал также как и описано по ссылке: опустил зеркала вниз и потом немного помогая плоской отверткой снизу-вверх сдвинул зеркальный элемент.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot