PDA

Просмотр полной версии : 3.1 WJ Переделка кондея на печку


Александр 494
19.12.2011, 22:11
Ребята прива всем,сильно не пинайте не могу найти того человечика который переделывал радиатор кондея на печку
Вопрос как подключали что доп. надо
пока меняю двигло не мешает и печкой заняться

_Gennadiy_
20.12.2011, 06:19
На 3,1 не переделывал, на 2,5 XJ запитывал паралельно основному радиатору с дополнительным краном, в летнем режиме им перекрывал радиатор кондиционера.
На 3,1 сейчас радиатор кондея так не подключал, поставил дополнительный радиатор на входе в "печку", на месте воздушного фильтра для салона.

Aking
20.12.2011, 09:57
Ребята прива всем,сильно не пинайте не могу найти того человечика который переделывал радиатор кондея на печку
Вопрос как подключали что доп. надо
пока меняю двигло не мешает и печкой заняться

А в чем дело? Зачем хочешь переделать кондей под печку? Холодно??

Андрей150777
20.12.2011, 11:22
Саня привет! Не ужели голова перестала работать? Замерз ты там совсем:ag:Соединяешь последовательно и все. Можно конечно намудрить немножко. К печке тройник цепляешь и к выходу из блока; один шланг идет на прямую на печку, а второй через радиатор кондея; на шлангах ставишь краники (по одному на каждый = 2шт) ими и регулируешь "зима-лето":bf:Когда совсем холодно - закрываешь краник, который идет на прямую на печку и открываешь тот который идет через кондей; ну и наоборот...

Aking
20.12.2011, 12:11
Саня привет! Не ужели голова перестала работать? Замерз ты там совсем:ag:Соединяешь последовательно и все. Можно конечно намудрить немножко. К печке тройник цепляешь и к выходу из блока; один шланг идет на прямую на печку, а второй через радиатор кондея; на шлангах ставишь краники (по одному на каждый = 2шт) ими и регулируешь "зима-лето":bf:Когда совсем холодно - закрываешь краник, который идет на прямую на печку и открываешь тот который идет через кондей; ну и наоборот...

По моему это очень уж жесткий колхоз - отказаться от кондея чтобы печка работала. Лучше заменить печку раз не греет. Сам всю прошлую зиму мерз, боялся лезть снимать торпеду, но так дальше продолжаться не могло и заменил печку, времени потратили один день на всю работу.
Тут ссылка как я менял, если понадобится: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=18811

_Gennadiy_
20.12.2011, 13:10
По моему это очень уж жесткий колхоз - отказаться от кондея чтобы печка работала. Лучше заменить печку раз не греет. Сам всю прошлую зиму мерз, боялся лезть снимать торпеду, но так дальше продолжаться не могло и заменил печку, времени потратили один день на всю работу.
Тут ссылка как я менял, если понадобится: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=18811
Ты не совсем прав, человек живет в Коми, и я его в чем то понимаю, в этом году все лето не уехжал из города на "материк", кондер был смысл включать ну дней 10 за все время, и я даже не хочу его востанавливать, денег много, а необходимости острой нет, а вот зимой холодно ,и очень долго и сильно холодно. Коми по климату ближе к Норильску, а в Тольятти гораздо теплее, вам это сложно понять, так как зима короче и намного теплее.

Последовательно подключать не надо! На тройнике, под которым термостат, прямо видно еще одно намеченное отверстие под дополнительный патрубок, параллельно основной печке, делается отверстие, нарезается резьба, вкручивается сантехнический патрубок-сосок из металла, выход на 16 мм шланг. Вход в блок делается через тройник, опять же той же точке, что и основной радиатор печки. Обязательно ставить доп помпу типа бош, включать ее на постоянку при включенном зажигании, я ее включил параллельно обогревателю топлива, с реле.

нефед
20.12.2011, 15:27
а нах? тогда нужно убирать все заслонки на климате он же регулирует воздух или от печки или от кондея сними торпеду и поставь здоровый печка

Александр 494
21.12.2011, 06:42
Печка греет но не так как хотелось бы,_Gennadiy_прав на счёт климота,я за всё лето так и не включил кондей ни разу,а после того как в москве ещё дёргали трубки,стала уходить давление на кондее,вот и мысль закралась переделать его на печку а утечку искать нет особого желания
Сниму всё касаемо кондея под капотом и в угол гаража кину,не к чему он мне
Я вот про то и спрашивал надо ли что доп.ставить,оказывается надо доп помпу ставить

_Gennadiy_
22.12.2011, 05:22
Печка греет но не так как хотелось бы,_Gennadiy_прав на счёт климота,я за всё лето так и не включил кондей ни разу,а после того как в москве ещё дёргали трубки,стала уходить давление на кондее,вот и мысль закралась переделать его на печку а утечку искать нет особого желания
Сниму всё касаемо кондея под капотом и в угол гаража кину,не к чему он мне
Я вот про то и спрашивал надо ли что доп.ставить,оказывается надо доп помпу ставить
Сам компрессор можно и не снимать, а сделать из него компрессор для подкачки колес. Помпу дополнительную ставить желательно, но не обязательно.

Александр 494
22.12.2011, 12:47
Хм,Прикольно,но геморно наверное,а если компресор снять со всем то ничего страшного не будет?а помпу ставить наверное придётся,у меня вебасто стоит а это лишний метр шлангов и литр тосола.

_Gennadiy_
23.12.2011, 05:31
Хм,Прикольно,но геморно наверное,а если компресор снять со всем то ничего страшного не будет?а помпу ставить наверное придётся,у меня вебасто стоит а это лишний метр шлангов и литр тосола.
Да не сильно геморно, но вместо насоса кондиционера необходимо поставить шкив для ремня. Помпу можно использовать и от вебасто, только питание развязать диодами.

alekc
25.05.2012, 20:23
живу в питере кондей ненужен пребразователь на 220 и ставлю вентилятор испаритель кондея подключил тупо отрезав трубки ноперед етим поставил газелевскую помпу на 12 вольт чтоб качала с блока на радиатор кондея в салоне ташкент