PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!


Юрец44
17.01.2010, 00:33
Всем привет! Люди, помогите, если кто сталкивался. Мотор заводится хорошо, но долго. Т.е. стартер крутит нормально 10 -15 секунд, движок признаков жизни не подает, потом запускается разом и работает нормально, причем холодный или горячий - по барабану. сейчас зима, опасаюсь, что АКБ кончится раньше, чем движок заурчит. Двиг. Р6, 4 литра, инжектор. Заранее благодарствую!:bf:

Chera
17.01.2010, 01:20
У меня такая же проблема. И хз че с ней делать))) Вроде как нужно заменить датчики: на дроссельной заслонке и датчик положения коленвала. точное не знаю.

Denis
17.01.2010, 01:37
Проверь бензонасос и свечи + провода + контакты катушки.

KириLL
17.01.2010, 01:44
До переборки мотора похожая фигня была..... как перебрал заводится с пол оборота как говорится

Radish
17.01.2010, 02:12
Попробуйте повернуть ключ несколько раз прежде чем стартер начнет крутить, это позволит набрать давление топлива в магистраль если его не хватает.

Игоряныч
17.01.2010, 13:22
Попробуйте повернуть ключ несколько раз прежде чем стартер начнет крутить, это позволит набрать давление топлива в магистраль если его не хватает.

+1 Не держит клапан обратки, давление стравливается, чтобы накачать приходится маслать стартер! Я плюнул на ремонт. Делаю раз включил зажигание, насос качнул-отключился, выключил зажигание,затем опять включил и заводится сразу!

ураган
17.01.2010, 14:01
давление бензонасоса надо проверить,я вчера заменил насос,показывал 1атм,а надо 3атм
так теперь прёт как ф1,аж самому страшно становиться.

Radish
17.01.2010, 15:35
давление бензонасоса надо проверить,я вчера заменил насос,показывал 1атм,а надо 3атм
так теперь прёт как ф1,аж самому страшно становиться.

Вообще с одной атмосферой если и заводится, то едет хренова, и при оборатах выше 3000 (ну тут все индивидуально конечно :) ) будет дергаться и глохнуть из-за нехватки бензина...

сергей78
17.01.2010, 15:44
помой инжектор,замени свечи

Юрец44
17.01.2010, 22:08
Мужики, всем спасибо! Будем потрошить лошадку. А из -за засранного топливного фильтра может быть такая беда? А то он года два не менян. От чего фильтра подходят?

ЛЕСАРУБ
17.01.2010, 22:21
Мужики, всем спасибо! Будем потрошить лошадку. А из -за засранного топливного фильтра может быть такая беда? А то он года два не менян. От чего фильтра подходят?

Ненадо ничего потрошить ! и остальных не слушай у них всех система впрыска МОПАР а у тебя как я понял 90г. и система впрыска у тебя БЕНДИКС такой запуск свойственнен этой системы и ничего с этем не сделаеш спасёт только рабочей стартёр и хороший АКБ !фильтор можеш от ВАЗ 2110 или от волги поставить они похожи главное чтобы с сосками были! и ещё можеш поменять свечи только оригенал провода и крышку трамблёра ещё промыть форсунки есть на левой стороне брызговика добавочное сопротевление стоит где прикручивается крыло белая хреновина размером с зажигалку прикручина саморезом на 10 ключ с 2я клеммами вот на нём может терятся напряжение можеш его померятьили просто замкнуть клеммы

Юрец44
19.01.2010, 23:03
Инфу принял, огромное спасибо!

Ёсик
19.01.2010, 23:14
Ненадо ничего потрошить ! и остальных не слушай у них всех система впрыска МОПАР а у тебя как я понял 90г. и система впрыска у тебя БЕНДИКС такой запуск свойственнен этой системы и ничего с этем не сделаеш спасёт только рабочей стартёр и хороший АКБ !фильтор можеш от ВАЗ 2110 или от волги поставить они похожи главное чтобы с сосками были! и ещё можеш поменять свечи только оригенал провода и крышку трамблёра ещё промыть форсунки есть на левой стороне брызговика добавочное сопротевление стоит где прикручивается крыло белая хреновина размером с зажигалку прикручина саморезом на 10 ключ с 2я клеммами вот на нём может терятся напряжение можеш его померятьили просто замкнуть клеммы

А разве добавочное сопративление не должно отключатся в момент *когда стартёр крутит двигатель*?

ЛЕСАРУБ
20.01.2010, 11:56
А топлево тогда как подаватся будет?!

Масим
26.02.2010, 21:19
я от волги поставил!!!

Масим
26.02.2010, 21:24
и вообще у меня такая же фихня по утрам:af: а если месяцог простоит то вообще секунд 20 крутит в пустую, а после каааак запустица!!! можт это заводом предусмотренно:ah: пока давление масла не наберет (определенное) не запускается!:ag:

Юрец44
26.02.2010, 22:07
Ненаю, я забил, завожу дуром, хоросе аккум новый. По теплу буду все проверять, менять и чистить. Щас холодно.

vadimnizh
27.02.2010, 00:48
Ненадо ничего потрошить ! и остальных не слушай у них всех система впрыска МОПАР а у тебя как я понял 90г. и система впрыска у тебя БЕНДИКС такой запуск свойственнен этой системы и ничего с этем не сделаеш спасёт только рабочей стартёр и хороший АКБ !фильтор можеш от ВАЗ 2110 или от волги поставить они похожи главное чтобы с сосками были! и ещё можеш поменять свечи только оригенал провода и крышку трамблёра ещё промыть форсунки есть на левой стороне брызговика добавочное сопротевление стоит где прикручивается крыло белая хреновина размером с зажигалку прикручина саморезом на 10 ключ с 2я клеммами вот на нём может терятся напряжение можеш его померятьили просто замкнуть клеммы

система БЕНДИКС))))))))))))))))во рассмешил)))может всё-таки Renix?)))))))))))))))))

samoroshka
27.02.2010, 11:33
Лесаруб прально все написал!!! мое имхо---- бензонасос.