PDA

Просмотр полной версии : поворотник vs туманки


dude123
08.11.2011, 15:29
Всем привет, недавно стал владельцем 4,0l WG, европеец 2004г. Собственно в процессе будут появляться вопросы, обещаю буду пользоваться поиском дабы не флудить.
У меня вопрос, при вкл сигнала поворотников именно вправо у меня автоматом загораются противотуманные фары, что это может быть? Читал что у машин беда с электрикой. Конечно хотелось бы что бы с завода так было, типо для удобства в вечернее время ну что то сомневаюсь.

dude123
09.11.2011, 10:08
У меня одного такой трабл?

Artery
09.11.2011, 10:15
Нет это не с завода:ag: У тебя одного такой трабл, я во всяком случае раньше не слышал такого. Думаю проблемы в подрулевом переключателе.

dude123
09.11.2011, 15:22
Нет это не с завода:ag: У тебя одного такой трабл, я во всяком случае раньше не слышал такого. Думаю проблемы в подрулевом переключателе.

Когда немецкие инженеры только думали над тем,как сделать так что бы при повороте руля включалась та туманка в сторону которой поворачивается руль, jeep сделал пилотный проект на моей машине в 2004 году)))). Так что оставлю сей факт, удобно ведь)), включил поворотник и у тебя дорого при повороте лучше освещается.

LoG@N
09.11.2011, 17:01
Знаю точно, что на новых Туарегах и Тигуанах такая фича есть - руль повернул, туманка включилась)

Аксён
09.11.2011, 17:08
Знаю точно, что на новых Туарегах и Тигуанах такая фича есть - руль повернул, туманка включилась)

И маневрирует потом в Московских дворах сие чудо, аки йолко новогоднее)))

LoG@N
09.11.2011, 18:21
Ага, а при прохождении "змейки", начнется дискотека:ag::ag::ag:

dude123
09.11.2011, 18:41
Ага, а при прохождении "змейки", начнется дискотека:ag::ag::ag:

смех смехом, но при наличии этой функции у новых машин это нормальное явление, если вкл ближний свет фар то туманка вкл автоматом именно в ту сторону в которую поворачиваешь руль. Становится видно обочину, что очень удобно. понятно что в моем случае это баг, но жить не мешает.

Jeepshade
09.11.2011, 22:12
. понятно что в моем случае это баг, но жить не мешает. Наверное Вы знаете,чем заканчиваются игры с электрикой???:ai::ah::ap:

d0c.
10.11.2011, 01:22
можно я вас поправлю..?
функция бокового освещения не всегда работает при помощи туманок! это скорее единичные случаи у некоторых производителей!! хотя, при функции доворота (если такая установлена), с помощью несложных манипуляций с компом можно и туманки подключить туда!
а так, в большинстве случаев- это доп отражатель в самой фаре головного света!! у него и угол куда круче (больше вбок направлен, нежели туманка)!

что касается года данной разработки, то уже в 2003 году она работала на мерсах G класса!!!! и как я говорил выше (про единичные случаи) там на довороты срабатывали туманки!

понятно, что у топикстартера это баг, но год тут не при чем! как факт! =)))