PDA

Просмотр полной версии : Опять дриблинг JK


Gn.Chernota
23.05.2011, 17:31
Всем привет! На выходных - Опять явно поймал дриблинг! Поймал в потоке, не приятно, что в левом ряду! На скорости где-то 90-100! Причем на зимних шинах не наблюдалось, а вот как толкьо переробулся в родные и разогнался - сразу и явно! Чтоже делать? Куда смотреть? или сразу менять резину? :ak:

Андрюха_Жёлтый
23.05.2011, 21:45
шими ?

Аксён
23.05.2011, 23:21
Не отмытые колёсные диски?

TriA
24.05.2011, 21:37
Если мы говорим об одном и том же, то это шимми. Посмотрите переднюю тягу Панара и рулевой демпфер. Балансировку шин проверить тоже необходимо.

saa
25.05.2011, 13:46
Шимми на 60 начинается...

Так что может быть и не оно.
Но если шимми - смотреть всю подвеску капитально. Стабилизаторы, демфер, наконечники рулевые, панару, давление в шинах. Всю переднюю подвеску.

А может быть и еще что-то...
У меня в болоте, помню, разбалансировалось колесо переднее правое, пока собирали на месте не знаметили, как в покрышку воды натекло. Потом пока домой ехал - сильно било в руль, думал что шимми, а в итоге оказалось, что всего-то надо воду из покрышки слить.

Gn.Chernota
30.05.2011, 17:36
Шимми на 60 начинается...

Так что может быть и не оно.
Но если шимми - смотреть всю подвеску капитально. Стабилизаторы, демфер, наконечники рулевые, панару, давление в шинах. Всю переднюю подвеску.

А может быть и еще что-то...
У меня в болоте, помню, разбалансировалось колесо переднее правое, пока собирали на месте не знаметили, как в покрышку воды натекло. Потом пока домой ехал - сильно било в руль, думал что шимми, а в итоге оказалось, что всего-то надо воду из покрышки слить.

Да! Ребяты! Это шимми-дриблинг(как ее там...?), причем на данной резине! Осенью тоже било! Надо будет заехать на стенд? ... или только на скорости? ю...или поехать "набить морду" шиномонтажу? (обращал же внимание на сторгую балансировку!). ...по хорошему оклесики бы поменять (тыс 60 уже прокатились родные!)? Аморт панара (если жесткий - не родной) может давать такой эффект? ... или все-таки от колесиков? ... и еще у меня подушки ДВС под замену (надорваны) может из-за них?

ICEMEN
31.05.2011, 02:57
SAA все написал уже . плюс шаровые , рычаги , резинки аммортов , ступицы и обязательно схождение колес . шимми появляется из-за зазоров в подвеске и рулевом управлении которые и надо найти и устранить . https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=12736

Gn.Chernota
03.06.2011, 16:27
SAA все написал уже . плюс шаровые , рычаги , резинки аммортов , ступицы и обязательно схождение колес . шимми появляется из-за зазоров в подвеске и рулевом управлении которые и надо найти и устранить . https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=12736

Спасибо! Успокоили! Я конечно же читал SAA, но зимой после смены колес, когда "само прошло" успокоился, а теперь вот волнуюсь! Опять!
В общем вердикт - на стенд и в инернет за запчастями? :ak:

Noctilucent
08.06.2011, 13:15
Я тоже зимой замечал неприятные вибрации, правда в поворотах. Руль трясло. Заменил демпфер, все пропало.

Вообще демпфер этот расположен таким образом, что легко подвержен ударам при переезде через крупные препятствия, что видимо не может не сказываться на его быстром умирании...

студент-1
15.03.2013, 19:10
Я тоже зимой замечал неприятные вибрации, правда в поворотах. Руль трясло. Заменил демпфер, все пропало.

Вообще демпфер этот расположен таким образом, что легко подвержен ударам при переезде через крупные препятствия, что видимо не может не сказываться на его быстром умирании...
Поставьте демпфер - Фокс (короткий без соска)-и будет вам счастье ;)

HANS
16.03.2013, 11:21
Спасибо! Успокоили! Я конечно же читал SAA, но зимой после смены колес, когда "само прошло" успокоился, а теперь вот волнуюсь! Опять!
В общем вердикт - на стенд и в инернет за запчастями? :ak:

балансировку колес проверь. я тут словил шимми после того как снег\лед намерз на диски. заехал на мойку, все сбили и щщастье :)

RomaZJ
25.03.2013, 17:20
Шимми
Проверь панару, шаровые, ступицы, трапецию, рычаги - причина в этом, остальное следствие....

студент-1
13.04.2013, 12:10
Главная проблема дриблинга или шимми -люфт панары-затягивать ее надо с усилием +протянуть всю подвеску.

Рубикон
21.07.2013, 23:15
При лифте и уставке рычагов с ШС шимми очень сильно прогрессирует, по моему опыту борьбы с шимми: сначал было поменянно все (ступицы, сайленты, шаровые), но он оставался, в сымый последний заход был заменен демпфер RANCHO на SkyJacker и все ушло, кстати демпфер можно развернуть так, чтобы его тяга прикрывала, надо просто залезть под машину и немного подумать (для справки - демпфер обычный 2 стороний амортизатор и 0 точки не имеет) крепление на тяге можно немного и подвигать.

Рубикон
27.09.2014, 13:07
Еще обин неприятный момент обнаружился: тяга панара переднего моста имеет очень тонкие крепления на мосту и кузову, разбивается отверстие и даже затянутая панара начинает больтаться. Ппосле усиления (приварил 6 мм шайбы) шимми ушло.