PDA

Просмотр полной версии : [ZJ] Троит, машина не прет. Бензонасос?


Alexandr_
18.04.2011, 09:15
Давеча поменял глушитель. Как все-таки стрит-сракеры ездят?! Мне неделю хватило, когда постоянный гул - башка вечером отваливается:at:. Ну да ладно поменял - тишина.
Но счастье было не долгим:ak:, сегодня с утра завожу, че-то не то. Завелся нормально, но чего-то потряхивает. Поехал на работу, не прет. Разгон вялый, коробка все время на пониженную пытается перейти. На скорости за 80 двигатель начинает рывками. Вообщем, грешу на бензонасос.
Какие есть мысли?

Mrak
18.04.2011, 09:27
Проверить давление в рейке и вынести вердикт

Kalian2
18.04.2011, 11:30
Провода,свечи,катушка.
Чек горит?

Alexandr_
18.04.2011, 11:46
Провода,свечи,катушка.
Чек горит?


Провода менялись, свечи тоже. Чек горит, но он горел и до этого. Ошибки смотрел, ща под рукой нет списка ошибок. Но и с чеком машина довольно-таки бодренько ехала.

Особое Внимание
18.04.2011, 21:29
Провода менялись, свечи тоже. Чек горит, но он горел и до этого. Ошибки смотрел, ща под рукой нет списка ошибок. Но и с чеком машина довольно-таки бодренько ехала.

надо подключать диагностическое оборудование и смотреть в реальном времени.

Alexandr_
19.04.2011, 22:49
Все оказалось проще.Сделал самодиагностику - ошибка 27. Нет сигнала с какой-либо форсунки. Перевтыкал разъемы форсунок - все ок. :bp:

North_Net
20.04.2011, 07:14
Чистил форсунки, сам! А когда ставил на место, то обратил внимание, что до меня кто то при чистке нацарапал номера. Имеет ли значение, своего места форсунки или без разницы?! Летал, как пуля, а недавно началось тоже самое - не тянет, а при плавном разгоне, если резко нажать на газ, едет рывками!
Чистил форсунки с помощью растворителя, аккумулятора и компрессора с давлением 1.2 атм.

Ёсик
20.04.2011, 09:10
Чистил форсунки, сам! А когда ставил на место, то обратил внимание, что до меня кто то при чистке нацарапал номера. Имеет ли значение, своего места форсунки или без разницы?! Летал, как пуля, а недавно началось тоже самое - не тянет, а при плавном разгоне, если резко нажать на газ, едет рывками!
Чистил форсунки с помощью растворителя, аккумулятора и компрессора с давлением 1.2 атм.

не имеет
проверь или замени насос

North_Net
27.04.2011, 15:30
Насос БОШ, знаю что фигня, что нужное давление не выдает, но раньше то было все Ок! И может кто подскажет, как на долго хватает Бошевского?!

Bombardier
27.04.2011, 21:59
я уже пару лет с таким катаюсь. Щас стал посвистывать по-тихому. На родном никогда не ездил, так что даже сравнить не с чем)) Хотя Вальбровский валяется новый, жду пока петух в затылок клюнет, чтоб поменять и дырку в багажнике сделать))