PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по люфтам трансмиссии


Soldat
08.03.2011, 21:07
Ребята, подскажите, какой допустимый люфт имеет трансмиссия на ZJ? Вопрос у меня возник оттого, что сегодня услышал отчетливый щелчек со стороны переднего моста при переключении АКПП на месте из драйва в заднюю. Попробовал снова включить драйв - звук тот же, при этом возникает ощутимый толчок. Может, это признаки скорой смерти переднего кардана?
Раздатка 249-я, АКПП работает плавно, так что ее не подозреваю. Мосты никаких посторонних звуков также не издают.

Вобщем, посоветуйте, что смотреть?

zuzik
08.03.2011, 21:11
Кого либо под машину пусть смотрит а сам попереключай. Я так думаю что это шлицевые соединени.

Спанчбоб
08.03.2011, 21:16
Или крестовины.

Soldat
08.03.2011, 21:26
zuzik, а что увидит наблюдающий под машиной? На выходных сниму кардан, посмотрю, что там со шлицами.
Спанчбоб, а как крестовины на люфт могут повилять?

А у моста какой допустимый люфт, если фланец покрутить? И от чего он зависит?

Спанчбоб
08.03.2011, 21:48
Здрасьте, епт! Если крестовина разбита, она и будет щелкать, и люфт в ней будет, по крайней мере у меня так и было. Тем более у тебя раздатка 249, машин не поедет, пока все люфты не выберет спереди и сзади.

Soldat
08.03.2011, 22:01
Всё понял, буду смотреть) Хуже, если это будет не вал...

kazakovsi
10.05.2013, 22:55
у меня подобная проблема с подключенным передним мостом на 242.
были люфты в 2х крестовинах, заменил, небольшой люфт в шлицах (давненько я не шприцевал кардан), набил смазкой, люфт ушел.
сейчас я склоняюсь к переднему редуктору, видимо большой износ ГП.
я в этом всем профан, и это сугубо мое логическое заключение.

Megamyxa
11.05.2013, 05:22
У меня подобная проблема на вжике.. Когда скорость набираю переключает Плавно без рывков и ударов, а когда стою в пробке и в момент когда коробка должна перескочить на 2-ую убираю газ и чувствую, и слышу удар... Люфт? Менять ГП и сателлиты?

AVTX
11.05.2013, 07:02
У меня подобная проблема на вжике.. Когда скорость набираю переключает Плавно без рывков и ударов, а когда стою в пробке и в момент когда коробка должна перескочить на 2-ую убираю газ и чувствую, и слышу удар... Люфт? Менять ГП и сателлиты?
У меня тоже что-то похожее под сброс газа. Но люфты в зацеплении ГП это не показатель к замене, при условии, что пятно контакта в норме и нет гула. Я лично смирился с этим. Для меня дороговато из-за люфта ГП менять, но тут кто как хочет, конечно. Там ещё есть немаленькие люфты в шлицах полуосей, в зацеплении и осях сателитов, не много в раздатке... всё вместе даёт такой суммарный люфт.

Горыныч
11.05.2013, 09:29
Плюс мульен
Надо просто смириться