JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 13:20   #31
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Еще одна статья))))) http://borisovnews.by/ru/180/sport/2...0%98%C2%BB.htm Оказывается, мы катались на Паджеро!!!!!!
конечно джип же АЛА а паджера настоящая тачка... в дакаре ездила.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 13:23   #32
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 11:06   #33
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Куда пропал наш летописец????? Все ждут продолжения!!))))))))))))))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 12:41   #34
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Куда пропал наш летописец????? Все ждут продолжения!!))))))))))))))))))))
Да-да, подвел к кульминации и бросил !!!!

А что за амортики "Плаза" с бачками ?
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 12:50   #35
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
Да-да, подвел к кульминации и бросил !!!!

А что за амортики "Плаза" с бачками ?
Под заказ...Думаю, Квакк сравнит со своими
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:44   #36
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Допишу, не писекайте!
Времени нет. А иногда и вдохновенья.
Сравнить плазу пока не с чем - мои не установлены. А даже когда и поставлю все равно полноценного сравнения не получится, тк у меня только назад есть..

Но коротко - по такой цене есть смысл брать. Ну а дальше вопросы вообще к принципам постройки авто. Обсуждали вот с Максом. Но каждый остался при своем)))
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 22:46   #37
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

3.
А вот еще забыл кой-чего про утро рассказать. Важное. Помимо АП и ТИ, которые присутствуют на любой гонке, тут была еще медицинская проверка. Я, когда вычитал про нее в регламенте, все думал, что бы это могла означать? Зрение будут проверять что-ли? Оказалось банально тест на трезвость. Трубочка всем известная. Подхожу поближе к старту, каркасный класс проверяется первым. Первый же спортсмен:
- Доктор, я чист! (но вылезает неуверенно)
-Дуйте... Я сказал дуйте! Дуйте не стесняйтесь.. В трубочку, не в воздух!
Результатов замеров не знаю, но соревнование оказалось под угрозой потери/дисквалификации многих участников. Об этом свидетельствовало выражение лица главного трубковеда. Не знаю, как остальных спортсменов, но нас, любителей и гостей из России не проверяли.
Итак, мы на старте. Т.е в очереди стоим. Организаторы подстраховались и сделали межстартовый интервал аж семь (!) минут. Никакой очной борьбы не будет, никаких контактов. А трасса-то, напомню, грязненькая. Минуты за три подбегает человек в пыльном комбезе, запыхавшийся сильно:
-Ребята.. Помогите..Электрика, тут недалеко, километра полтора... Гольф, там напарнику скиньте...
И ставит мне в ноги здоровенный такой аккумулятор. Поставил и посайгачил в сторону финиша. Мы еще стоим, ожидаем.
Вот и наша очередь, наша минута. Тверьтрип обнулен, часы на руке идут секунда в секунду с судейскими. Макс докуривает последнюю предстартовую. Я сжимаю в одной потной ладошке кнопку тверьтрипа, в другой контрольную карту и легенду. Под бедром - пара ручек. Креплений для них специальных нет. Глядишь, пропишемся и на второй-то полетим, аки орлы. Наивный... 10, 9, 8... Как бы не лажануть, первый раз же! 7, 6... а то Макс расстроится... 5, 4, 3... тут уже дублирую голосом... 2, 1, СТАРТ! А где же старт? Во-первых, за фальстарт какие-то пени дикие, так что Макс сильно и не рвался, а во-вторых, извините, автомат не самый быстрый. Он (автомат) посчитал еще как минимум до двух, после чего мы тронулись. Однако трясет. И трясет сильно. Легенда бьется. Организаторы перестраховались еще раз и практически все отворотки перетянули волчатником, оставив участникам чуть ли не единственный путь. Начало - рыхлый песок. Неудобно тут на автомате, не зря Макс рыхляк не любит. Далее - разбитая дорога. Пару раз бьюсь шлемом в потолок.. Вот и гольф на обочине, тормозим. Пытаюсь выкинуть аккумулятор, а он тяжеленный, зараза! У меня же ни одной свободной руки. Перекладываю все вещи в одну руки (выпускать нельзя, найдешь не скоро!), одной рукой получается только приподнять от пола. Один из гольфоводов сидит внутри, второй где-то бежит по лесу.. Тот что в салоне, наверное вообще не знал, что мы ему аккум везем. В общем, не помню, как мы этот аккум выкинули, вроде мне Макс помог, но время потеряли.
Едем дальше. Как мне кажется, Макс сильно аккуратничает (забегая вперед скажу - не зря!).. Нет того истошного рева двигателя и суетных передергиваний кулисы, нет езды боком. И вообще мы едем на парт-тайме! В общем нет всего того, к чему я привык. На дистанции с КВ 0 до КВ 1 я все время думал: быстрее, быстрее, газу, кик-даун!!! Но спустя 8-10 километров я понял, что Макс все делает правильно. Силы-то расчитывать нужно! Ловлю себя на мысли, что если б за рулем сидел я, то сошел бы я где-то между 1-м и 2-м КВ, т.е на дистанции 10-20 км. В лучшем случае докатил бы до конца первого круга. Вот он - КВ 1. Время на исходе, в свою минуту не укладываемся!!! Не хватает буквально секунд 15... Обидно, вспоминаем аккуиулятор. Судья нерасторопный, путается в ручке и печати. Теряем время.. Снова стартуем, расчитываю новое время, т.е прибытие на кв 2. А это оказывается достаточно тяжело - трясет сильно, периодически долетаю шлемом до потолка, обнуляю по легенде тверьтрип и еще делаю пометки по времени. Сложно, но все возможно. Дистанция очень часто от поворота к повороту большая, километр и более, так что можно с головой уйти в легенду и расчеты времени. Главное не отвлекаться на собственно гонку. Пилот-то вроде как валит. Страшно! Благо, участвую в качестве штурмана в классическом ралли. Соответственно привык сильно не бояться. Пилотаж не моя забота. Отключаюсь от происходящего вокруг почти полностью и только в особо опасных моментах сильнее сжимаю сфинктер и кнопку тверьтрипа.
На КВ 2 приезжаем с запасом. Отстаиваемся. Запаса не много, секунд 30. Здесь немного расскажу о трассе и о пилотаже. Практически по всей длине пятидесятикилометрового круга то тут, то там расположены лужи. И лужи глубокие. Оба круга первого дня всегда, перед каждой лужей мы гасились сильно. Чуть не до нуля. Мое внутреннее я соглашалось с такой стратегией весь первый круг (неизвестно, что в луже), весь второй круг душа требовала тапки в пол. Еще был участок достаточно сильно размешанной дороги. Может где-то с километр. Тут на атэшке и застрять можно. МТ, в принципе, проедет везде, но не быстро, тк рельеф, какие-то бревна, остатки гати и т.д не позволяют быстро ехать. Собственно дороги: выделил бы три основных типа (рыхлый песок у старта и финиша не в счет). 1 - собственно ровный грунт и участки с мелким таким рельефом а-ля стиральная доска. Тут можно ехать шустро. Обычно мы ехали в районе 100-125 кмч. Подвеска на этих участках работает отлично! Все мелкие неровности отрабатывает четко, никаких пробоев и подбросов. 2 - грунтовые дороги с "дельфинами". Рельеф в общем-то достаточно плавный. На небольшой скорости едется без проблем, но нам (Максу) же хочется большего! Прибавляем. Начинаем подпрыгивать. Далее, попадаем в резонанс, прилетаем мордой в начало следующего дельфина. Пилоту хорошо - он хоть за руль держится и в педали упирается, я же бьюсь головой в разные части внутрисалонного пространства. Не зря все-таки шлем одел! Много раз прыгали люто. До аварии рукой подать. Можно и кувырнуться, и в дерево, и в камень и т.д. Каждый раз после такого "очкового" момента Макс сильно сбрасывает скорость, но спустя 30 секунд снова начинает разгоняться. В какой-то момент подвеска перестает отрабатывать, начинаем прыгать и все повторяется. И опять, и снова... 3 - сильно разбитые участки дорог, где уже речи о валилове не идет. Таковых, надо сказать, было немного. Да, еще присутствовала пара асфальтовых участков. О! Но асфальта всего силометра полтора на круг, т.е совсем мало.
Итак, подъезжаем на КВ 3. Запас времени колоссальный. Макс курит. Отстаиваемся. Буквально через полторы минуты подлетает Л 200. Фигасе! Между стартами 7 минут, ни хрена себе они отыграли у нас столько времени?! Парни серьезные, тоже едут с раллийным компьютером, потеряются вряд-ли. Немного расстраиваюсь. Макс же даже ухом не повел. Только и сказал: "Хорошо, что встали на обочине, а то в зад бы прилетели..."
Вот и своя минута, заезжаем в зону КВ...
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2012, 09:33   #38
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Класс!!!! Как будто сейчас на трассе!!!! Вот что значит сила букв!!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2012, 09:48   #39
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

На белорусский форум бушь отчет выкладывать то????)))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2012, 11:52   #40
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Мне не зарегится туда. Можешь перепостить.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->