JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 18:42   #1
жека нск
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: новосибирск
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4l
Сообщений: 126
По умолчанию Ошибка Р 1491

Что значит сия ошибочка.
Точно связана с вентелем и реле,но хочется знать что конкретно она означает.
Сгорело реле вентеля,поменял,поехал,вылезла ошибка,км через 10 вентиль умер,перестал крутить.Где копать?
Подключая на прямую все крутится.
жека нск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.07.2011, 12:58   #2
AlexWJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для AlexWJ
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 10
По умолчанию Притвет ! Было такое

Сдохло реле интегральное у меня вылечилось его заменой .Реле под фарой правой добратся у меня не получилось без снятия бампера. Хотя говорят что можно только фару сдерныть ну фидимо у меня руки кривые..
AlexWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2011, 12:48   #3
Леха Плотников
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Подольск
Марка: JEEP Grand Cherokee 1999 г. 4,7
Возраст: 41
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexWJ Посмотреть сообщение
Сдохло реле интегральное у меня вылечилось его заменой .Реле под фарой правой добратся у меня не получилось без снятия бампера. Хотя говорят что можно только фару сдерныть ну фидимо у меня руки кривые..
Можно,делал !!!! только пропил надо делать в пластике...7/7 см. примерно.
Леха Плотников вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2011, 19:14   #4
жека нск
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: новосибирск
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4l
Сообщений: 126
По умолчанию

неправда Ваша.
Опытным путем установлено что это плохой контакт в соединении с реле.
Сгорело реле,купил дубликат,поставил,все заработало но вылезла ошибка Р1491,плюнул и двинул дальше,реле сгорело через 30мин.Купил реле,дубликат,установил,ошибки небыло(подумал что у предыдущего реле была неправильная распиновка),перебрал электромотор вентиля,проработало сутки,сгорело реле и моторчик.купил дубликат и волговский моторчик вентиля,проработал 1300км(сутки),сгорело реле,через еще 1400км(полтора суток) "КАРЛСОН"на волговском моторчике расхерачил радиатор.
По приезду домой купил новый моторчик и реле,установил,все заработало но вылезла ошибка Р1491,поматерился,сгонял за пивом и начал снимать фару с полной уверенностью поменять распиновку(поменять тоненькие проводки местами),после снятия фары и выпитой бутылки пива посетила мысль отсоеденить-подсоеденить реле и проверить на наличие ошибки.Ошибка исчезла.Вставил фару,посмотрел на нее мутную и вспомнил что где то читал про полировку фар,выпив пивка,взял тонкодисперсионную японскую полироль и пи....дорнул фару.Дыхнул,протер,стекло фары потеряло свою матовость процентов на 50(оставшиеся 50 процентов были по ту сторону).Повторил процедуру на другой фаре.
Вывод:ошибка Р1491 это плохой котакт в разъеме реле!Проверенно опытным путем,цена пути:реле дубликат-1750руб/шт,оригинал-2430руб/шт,моторчик волговский-1350,химия для радиатора -915 руб,оригинал моторчик-3410,пиво НВ-3шт*115руб.
Бонус,прозрачные фары.
жека нск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2011, 19:15   #5
жека нск
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: новосибирск
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4l
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexWJ Посмотреть сообщение
Сдохло реле интегральное у меня вылечилось его заменой .Реле под фарой правой добратся у меня не получилось без снятия бампера. Хотя говорят что можно только фару сдерныть ну фидимо у меня руки кривые..
У меня уже был лючок прорезан,повезло
жека нск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2011, 12:43   #6
VaRGaR
Пользователь
Местный
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee (WJ) 4.0L Limited
Сообщений: 100
По умолчанию

Вот только недавно решал аналогичную проблему, загоралась ошибка вентилятор не работал, чуть остынет реле и работает (правда приходилось постучать по нему) так и пришёл к выводу, что проблема была в контакте. В итоге перенеёс реле к салонному воздухозаборнику + поставил игольчатый радиатор на него + подогнул контакты. В итоге всё отлично работает, ошибка исчезла.
VaRGaR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 11:02   #7
LoG@N
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Марка: Почти пешеход
Возраст: 36
Сообщений: 417
По умолчанию

Такая же фича была с покупки машины. Гидромодуль вентилятора вращался еле-еле... сначал думал что модуль накрывается. а оказалось все намного прозаичнее - надо было прочистить контакт и поплотнее защелкнуть и все. Ошибка пропала, вентилятор работает нормально, машина не греется)))
LoG@N вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->