JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 06:34   #1
Drem@sik
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee
Сообщений: 7
Angry Перебит VIN, стояла на учете!

Всем здравствуйте!
Мужики, помогите советом!
Приобрел автомобиль в другом городе. При постановке на учет в по месту регистрации на пункте сверки у меня забрали документы (договор купли-продажи и ПТС) и передали их в РОВД, поясняя, что такого VIN в базе данных нет и скорее всего номера перебиты. Я был в шоке. Так как машина была на номерах и он ведь (продавец) снял ее как-то неделю назад. Далее я прошел экспертизу, на которой выявили факт перебивки VIN номера. Продавец был сильно удивлен, так как владел автомобилем 6 лет! До этого владел его друг 3 года. Он мужик хороший, рассказал мне про авто вплоть до винтика, что и где менял и в каком оно сейчас состоянии, подозрений ни у меня ни у моих друзей не вызвал. Ну, так вот, машина ставилась и снималась с учета 2 раза и никаких вопросов не возникало. Знакомые пробили по базе ГИБДД, что автомобиль с этим VIN номером в действительности ставился и снимался с учета 2 раза в городе, где я его покупал, как указано в ПТСе! Сейчас назначено исследование ПТС. После последнего звонка участковому, который занимается материалом, сказал мне, что будет подавать на возбуждение УД, и что якобы я смогу ездить на авто, но продать не смогу.
Правда ли это? Были ли у вас подобные случаи? Я продавать в принципе и не хочу. ХОЧУ ЕЗДИТЬ! Машина в хорошем состоянии! 5,9 98 таких сейчас трудно найти. Может после экспертизы, в суд подать, т.к. машина ставилась и снималась с учета 2 раза?
Еще блин ситуация, брал машину в Новосибирске, прописка Томска и вся волокита там, а живу сейчас в Красноярске. Уже скоро год пройдет, пипец просто. Помогите советом, мужики! Заранее благодарю за ответы!
Drem@sik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 07:10   #2
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

С перебитым вином машина поедет на разбор. Вариантов нет. ПТС аннулируют. 711 указ гугли.
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 08:30   #3
ПАША
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Марка: zj
Сообщений: 1,120
По умолчанию

мда, знать бы так и не снимая с учета купил бы.
ПАША вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 08:52   #4
Доктор John
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Доктор John
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Cherokee"08 "КК" дизель; Grand Cherokee"96, ZJ, 5.2
Возраст: 54
Сообщений: 319
По умолчанию

В крске таких авто тоже достаточно. Я сейчас тоже ищу зетку. Смотрю в том числе в крске (у вас выбор лучше нашего и цены адекватнее).Так вот уже 2 машинки с кривыми винкодами отпали. Причем одна из них рестайловый Орвис.
__________________
"Люблю ПРИРОДУ - МАТЬ нашу!"
Доктор John вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 09:03   #5
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
По умолчанию

Ищи убитую/битую главное чтобы с доками,ставь на себя и перекидывай..ну или купи доки на дядю Васю с номерами
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 12:26   #6
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Каждую неделю такие темы возникают.
Вы томский авто купили? Черный, 5,9 с тюнинговыми фарами? А вас не смутило, что авто на учете в одном городе, продают его в другом? И продают так долго.
Блин, да когда ж вы вины будете сами проверять прежде чем платить деньги!

Аннулирование учета как-минимум. Если первоначальный вин установят - автомобиль заберут и вернут настоящему владельцу.

Тему почитайте сначала https://jeep-forum.ru/forum/showthre...F8%E0%E9%F2%E5 особенно посты 4,6,9,12, пробейте вин и, думаю, всё станет ясно. Только делать это надо было до покупки машины.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 29.11.2013 в 01:45.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 13:15   #7
Drem@sik
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Каждую неделю такие темы возникают.
Вы томский авто купили? Черный, 5,9 с тюнинговыми фарами? А вас не смутило, что авто на учете в одном городе, продают его в другом? И продают так долго.
Блин, да когда ж вы вины будете сами проверять прежде чем платить деньги!

Аннулирование учета как-минимум. Если первоначальный вин установят - автомобиль заберут и вернут настоящему владельцу.

Тему почитайте сначала https://jeep-forum.ru/forum/showthre...F8%E0%E9%F2%E5 особенно посты 4,6,9,12, пробейте вин и, думаю, всё станет ясно. Только делать это надо было до покупки машины.
Да, знаю, что лохонулся мужики. Знал бы где упаду, … Не знал, что у нас в стране на столько все Х,,,,ВО. Машину покупал в Новосибе, она на номерах была, просто нашли в субботу уже часа в 4 – МРЭО уже не работают там в это время. Обратно в Томск (250 км), на следующий день утром опять туда. Хозяин машину с учета снял, я купил и поехал. Я же понадеялся, раз снял, то значит и поставлю. По логике вещей так и должно было быть, ток не в нашей стране как я уже понял. Потом экспертиза. Эксперт с 17 стажем сказал, что сделано оч качественно. Даже наклейки под обшивкой переделывали. Дефектоскопом определил изменение в структуре металла в последних 4 цифрах ВИНа под сидением, ну и что шрифт на табличках немного не совпадает с заводским. Определил истинный ВИН только по номеру двигла, там как раз концовка ВИНа есть.
Чирок зеленого цвета, без всяких там выкрутасов, действительно в хорошем состоянии. Хозяин – Сергей лет 45, вполне адекватный, подозрений никаких не вызвал, видно что за машиной следил. Машина в продаже была всего день или два не помню уже.
Drem@sik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 13:58   #8
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drem@sik Посмотреть сообщение
Чирок зеленого цвета, без всяких там выкрутасов, действительно в хорошем состоянии. Хозяин – Сергей лет 45, вполне адекватный, подозрений никаких не вызвал, видно что за машиной следил. Машина в продаже была всего день или два не помню уже.
Тогда немного запутался. Зеленый 5,9? С кривым вином (1J4GZB8Z4WY109069). Ездил он в Новосибирске.
Не этот http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ish...85#entry375085 (пост 716). Можете в личку писать, но лучше тут - многим интересно.
Все 5,9 в общем-то мы пытаемся отслеживать на дружественном форуме. "Раскусили" уже с десяток машин за два года.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 16.01.2013 в 14:02.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2013, 21:52   #9
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Печалька...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 02:10   #10
Andreykare
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Andreykare
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Марка: Wrangler TJ 2.4 2004, Grand Cherokee ZJ 5.2 1992
Возраст: 44
Сообщений: 66
По умолчанию

Ну как, варианты есть всегда... "Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода)))))".
Например купить на разборе бумаги и поставить их на себя по акту единичного осмотра, причем бумаги другие, с твоим VIN уже вряд ли что сделать получится если эксперты завалят... Только машина все равно несъемная будет, только для тебя и на тебе.....
Либо, как сейчас стало модно, найти такую же машину в другом регионе и слепить доки под нее, желательно с одобрения хозяина, ибо как только честная машина сменит номера или снимется с учета, твоя сразу зазвенит.
Ты копию ПТС повнимательнее изучи в особых отметках, если осталась, может машина уже давно снимается-ставится по актам....
А ездить? Ездить, сколько я знаю, на ней можно исключительно до окончательного вердикта экспертов. Как только эксперты поставят в этом деле точку, автомобиль зазвенит по всем базам.
__________________

Последний раз редактировалось Andreykare; 17.01.2013 в 02:28.
Andreykare вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->