JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 13:03   #711
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
траХторист
Я в по таким дорогам не поеду в лесу даже если сзади принудиловку поставлю и все таки куплю comforser thruster для поездок за город.
ЧТо у тебя за колеса?
Тогда и забудь про нирфи и вобще про блоки - не мешай авто работать, запихни даже АТ простую, хватит под твои нужды.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:20   #712
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

У кого есть сомнения в метале, можете приехать и лично проверить его твердость.
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:30   #713
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
Перед покупкой самоблока НИРФИ изучаю отзывы с фото отчетами. Натолкнулся на несколько отчетов с фотографиями стружки и качества металла? ЧТо это за метал такой, что его сьедает как вату и так много стружки? На неправильную установку совсем не похоже.
Вот одно из них
https://www.drive2.ru/l/505130211403104658/

У этой блокировки проблема скорее всего произошла из-за того что поставщик болтов подвел и отгрузил болты не соответсвующие характеристикам (что не сразу было выявлено), в результате блокировку заклинило и человек продолжил на ней ездить пока все не перемололо. Единичный случай.

К сожалению производя что то в России постоянно сталкиваешься с нашим менталитетом ...
Кто сам пытался что то тут производить меня поймут, диванным войскам теоретиков это не понять даже в сильном алкогольном угаре.
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:30   #714
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Отвлекшись от критики конкретно вашего товара, порассуждаем.
Ведь не в твердости металла только дело в механизме, состоящем более чем из одной части. И вы это прекрасно понимаете.
Никто ж не приедет проверять посадки, допуски, пятна контактов (где это возможно). Просто потому, что многие об этом не имеют ни малейшего понятия.
Потребителю нужна работающая вещь (не берем во внимание желающих слетать в космос на штопоре), просто какое-то разумное время не ломающаяся.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:37   #715
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
У этой блокировки проблема скорее всего произошла из-за того что поставщик болтов подвел и отгрузил болты не соответсвующие характеристикам (что не сразу было выявлено), в результате блокировку заклинило и человек продолжил на ней ездить пока все не перемололо. Единичный случай.

К сожалению производя что то в России постоянно сталкиваешься с нашим менталитетом ...
Кто сам пытался что то тут производить меня поймут, диванным войскам теоретиков это не понять даже в сильном алкогольном угаре.
А что помешало при приёмке партии проверить твердость 3-5 % выборки?
В конце концов, из-за поставщика болтов тень падает на конечного изготовителя. Рекламационная работа в отношении поставщика была проведена? Не отвечайте, я и так знаю))) (хотя буду рад ошибиться)))
В итоге имеем то, что имеем. Кто-то накосячил с комплектующими, там не досмотрели, там сломалось, и, вроде бы, прекрасное начинание оказалось между молотом и наковальней...
Кстати, в подписи блокировка для Д35 в разработке.
Есть же трутрак, потратились на один, сняли параметры, учли слабые стороны, зачем велики изобретать?

Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 05.07.2018 в 13:39.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:38   #716
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

"собака лает, караван идет"

На радость диванным воскам мы первые в мире кто сделали и запустили в серийное производсто винтовые самоблоки на квадроциклы, с тавятся в место родных (не любимых ATV/UTV пользователями ) 100% принудительных.



по порядку
80% винтовой самоблок на Ямаху Гризли с возможностью принудительно 100% блокировки
80% винтовой самоблок на всю линейку Stels и Dinli с возможностью принудительно 100% блокировки (уже более 90 стелсов ездят с этими самоблоками)
80% винтовой разборный самоблок на всю линейку BRP
80% винтовой не разборный самоблок на всю линейку BRP
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:42   #717
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Отвлекшись от критики конкретно вашего товара, порассуждаем.
Ведь не в твердости металла только дело в механизме, состоящем более чем из одной части. И вы это прекрасно понимаете.
Никто ж не приедет проверять посадки, допуски, пятна контактов (где это возможно). Просто потому, что многие об этом не имеют ни малейшего понятия.
Потребителю нужна работающая вещь (не берем во внимание желающих слетать в космос на штопоре), просто какое-то разумное время не ломающаяся.
Для меня вполне нормально руководствоваться статистикой.
Завод уже изготовил и реализовал более 20 000 самоблоков, на российские авто , импортные авто, ATV технику, если из них 2-3 шт. , сломались на 3-4 год эксплуатации, ничего страшного в этом не вижу.

Сам езжу на этих же самоблоках и у меня ничего не ломалось может я лью туда нормальное масло или просто понимаю принцип работы этих блокировок ...
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:46   #718
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Для меня вполне нормально руководствоваться статистикой.
Завод уже изготовил и реализовал более 20 000 самоблоков, на российские авто , импортные авто, ATV технику, если из них 2-3 шт. , сломались на 3-4 год эксплуатации, ничего страшного в этом не вижу.

Сам езжу на этих же самоблоках и у меня ничего не ломалось может я лью туда нормальное масло или просто понимаю принцип работы этих блокировок ...
Эта методика также имеет право на жизнь, не спорю.
И по эксплуатации соглашусь, у каждого свое понимание её правильности.
Хотя особо упертые будут настаивать на "для себя всегда нормальнее сделаешь, а чужим всякое г*** впаривают")))
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:50   #719
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
А что помешало при приёмке партии проверить твердость 3-5 % выборки?
В конце концов, из-за поставщика болтов тень падает на конечного изготовителя. Рекламационная работа в отношении поставщика была проведена? Не отвечайте, я и так знаю))) (хотя буду рад ошибиться)))
В итоге имеем то, что имеем. Кто-то накосячил с комплектующими, там не досмотрели, там сломалось, и, вроде бы, прекрасное начинание оказалось между молотом и наковальней...
Кстати, в подписи блокировка для Д35 в разработке.
Есть же трутрак, потратились на один, сняли параметры, учли слабые стороны, зачем велики изобретать?
Когда / если у вас будет свое производство в России то не будете задавать таких вопросов - каждый болт не проверить (с поставщиком было долгое разбирательство, болты не соответствовали маркировке), а если его проверять то все это отразится на стоимости конечного продукта. "Вам" же подавай дешево, по этому завод и дает гарантию 1-3года без ограничения пробега на всю продукцию.

Относительно Д35 на это нужно время и человеческие ресурсы, на данный момент не хватает ресурсов производить уже разработанные модели.

Для понимания вот марки на которые уже разработаны и производятся блокировки:
Миниатюры
IMG_7093[1].jpg  
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 13:57   #720
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Когда / если у вас будет свое производство в России то не будете задавать таких вопросов - каждый болт не проверить (с поставщиком было долгое разбирательство, болты не соответствовали маркировке), а если его проверять то все это отразится на стоимости конечного продукта. "Вам" же подавай дешево, по этому завод и дает гарантию 1-3года без ограничения пробега на всю продукцию.

Относительно Д35 на это нужно время и человеческие ресурсы, на данный момент не хватает ресурсов производить уже разработанные модели.

Для понимания вот марки на которые уже разработаны и производятся блокировки:
Я написал про выборку, по ней становится ясно о всей партии))) Каждый болт никто нигде не проверяет. Это норма.
По поводу "подавай дёшево" соглашусь. Большинство хочет на грош пятаков купить и стебать расточительных соконфетников))
Однако, у меня трутрак, я пока подожду яростного восторга от большинства пользователей нирфи, а потом рассмотрю возможность установки)))
Хотя есть приватные отзывы (от того же Ивана ака Лесоруб), кторые внушают оптимизм по вашей продукции.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->