JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 21:01   #101
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Друзья, ну что, нашелся хороший маляр с приемлимыми ценами?
Нано покрасить пару-тройку деталюшех на моей пузотерочке.
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2013, 22:37   #102
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzhedai Посмотреть сообщение
Друзья, ну что, нашелся хороший маляр с приемлимыми ценами?
Нано покрасить пару-тройку деталюшех на моей пузотерочке.
приезжай покрасим
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2013, 23:14   #103
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
приезжай покрасим
ОКЕ
Завтра наберу.
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2013, 23:44   #104
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Здравствуйте.Я новичек на вашем форуме,по этому прошу строго не судить.Сам уже не первый год занимаюсь профессионально покраской авто.Читаю Ваши рассуждения по поводу образования цен на покраску и вижу что Вы не имеете абсолютно никакого представления о той работе,о которой Вы рассуждаете.Предлагаю Вам попробовать сделать это самим,чтоб было дешево,качественно,красиво.Если кому то это предложение интересно,то я подробно опишу технологию,какие необходимы материалы,расходники,инструменты.Только после того как Вы сами покрасите хотя бы несколько деталей с настоящим качеством,я думаю что все вопросы отпадут сами собой.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2013, 10:01   #105
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я новичек на вашем форуме,по этому прошу строго не судить.Сам уже не первый год занимаюсь профессионально покраской авто.Читаю Ваши рассуждения по поводу образования цен на покраску и вижу что Вы не имеете абсолютно никакого представления о той работе,о которой Вы рассуждаете.Предлагаю Вам попробовать сделать это самим,чтоб было дешево,качественно,красиво.Если кому то это предложение интересно,то я подробно опишу технологию,какие необходимы материалы,расходники,инструменты.Только после того как Вы сами покрасите хотя бы несколько деталей с настоящим качеством,я думаю что все вопросы отпадут сами собой.
Так напиши брат только кратко и по существу.....Про дешево никто особо не говорит...Здесь в основном про здравый смысл.....Ну например моцарелла в пакетике в Италии 22р 100г то у нас от 80........Ну это так фигура речи......Поэтому расклад желательно с логическим обоснованием....А не софистическими рассуждения о трудностях "маляров" ничего личного с уважением.....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2013, 23:38   #106
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Для начала по технологии кратко. Берем деталь,отмываем ее любым моющим средством от загрязнений.Сушим.Затем берем обезжириватель или антисиликон,можно уайт спирит-он дешевле,и тщательно протираем деталь (это очень важно,т.к неотмывшаяся грязь в виде битума и прочей гадости в последствии может попасть на ремонтный участок,а это недопустимо).Затем все повреждения лкп(сколы,царапины,вмятины) расшкуриваем до металла.Шкурить лучше всего эксцентриковой машинкой и ни в коем случае не уголком,а только всей поверхностью платформы! Если шкурим в ручную-то желательно на бруске и тоже всей поверхностью! Кпримеру если шкурим скол в диаметре 1мм,в оконцовке должна получиться ремонтная зона без резких границ около 5-8,а может быть и поболее см. Если останутся резкие границы на старом лкп,а этот участок шпаклевать не надо,то после покраски в этом месте будут видны провалы,в особенности на темных цветах. Если имеется ржавчина,но еще только начинающаяся,удаляем ее без проблем наждачкой,а если уже старая-то есть насадка на дрель,называется "SIA STRIP" или ее аналоги (ржу дерет на ура!). Можно конечно металической щеткой на дрели,но эффект не такой. Снова обезжириваем деталь но тут уже на обезжиривателях лучше не экономить! Шпаклюем вмятины прямо на голый металл(если место под шаклевку было ржавым,то металл лучше обработать"грунт-преобразователь равчины",я обычно пользуюсь"APP R STOP",тонким слоем мажем прямо кисточкой,ждем 15-20 мин,и по нему шпаклюем).Только ради бога не путайте грунт-преобразователь ржавчины с обычным преобразователем!!! Это совсем разные вещи,и принцип работы у них разный! Далее вышкуриваем шпаклевку в ручную на бруске,постоянно проверяя гладя РУКОЙ а не смотря глазами,т.к зрение может обмануть.Поверхность на ощуп должна быть идеально гладкой,не иметь не предусмотренных формой детали выпуклостей и ям. Если шпаклюемая деталь после рихтовки,то как правило при вышкуривании первого слоя шпаклевки начинает проявляться металл "островками",а тест рукой показывает что надо шкурить еще,берем маленький молоток и очень аккуратно легкими ударами пробиваем эти островки металла. Шпаклюем снова. Повторяем эту операцию до тех пор,пока не получим идеально ровную поверхность! С пробиванием "островков"металла на таких деталях как двери,задние крылья,капот,крыша нужно быть предельно осторожным,т.к поверхность металла может сыграть и получится "хлопушка"-т.е. нажмешь на деталь снаружи-она провалится внутрь,нажмешь изнутри-провалится наружу,и так бесконечно. Вылечить это можно только с помощью прогрева центра хлопуна(когда металл точечно прогревается он в этом месте натягивается),но для этого нужен опыт! После того как процедура шпаклевания закончена,определяемся стем,какой процент поверхности будем грунтовать. Если ремонтный участок небольшой(процентов 10-20 от площади детали),все остальное лкп без сколов и царапин,нет смысла грунтовать всю деталь,ну а если больше-нет смысла кроить,грунтуем всю деталь. Перед тем как грунтовать, поверхность заматить дальше ремонтного участка,т.к. сам ремонтный участок должен быть перекрыт тремя слоями грунта. После того как заматили(нанесли риску за которую будет цепляться грунт,это ОБЯЗАТЕЛЬНО!) нужный участок,все остальное проклеиваем бумагой или пленкой или газетами кому чем удобно с помощью БУМАЖНОГО скотча(прозрачный замучаетесь отрывать). Это надо для того,чтоб не засрать лишнего. После этого снова обезжириваем(перед каждым нанесением ЛЮБЫХ материалов НЕОБХОДИМО обезжиривание,это важно!!!). На голый металл обязательно наносим очень тонкий слой антикорозионного кислотного(фосфатирующего) грунта. На шпаклевку и на старое лкп наносить его нет смысла т.к. работает он на голом металле. Ждем 15-20 мин. и наносим первый слой грунта-наполнителя ближе к границам скотча (скотч старайтесь не грунтовать чтоб не тратить силы и время на вышкуривание резкой границы которая останется после удаления скотча). Ждем 10-15 мин.(иногда больше,зависит от температуры и толщины слоя) пока нанесенный грунт не станет матовым. Наносим второй слой этого же грунта но уже не доходя до границ первого слоя. Снова ждем межслойку (до матовости,это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие) и наносим третий слой не доходя до границ второго. Если деталь грунтуем всю,то соответственно все три слоя льем на всю деталь. Через 10-15 мин. можно включать сушку (60 градусов,можно поставить ик-обогреватель) или оставляем при 20 градусах на 4-6 часов(лучше на сутки). После того,как грунт высох, берем наждачку на длинном (можно и на коротком в зависимости от формы детали)бруске,проявку (сажу или нитрокраску в баллончике),намазываем сажей или брызгаем из далека очень тонким слоем (красить не надо,надо чуть чуть задать тон) нитрокраской грунт и начинаем его шкурить наждачкой градации 320 пока не сошкурим всю проявку. Шкурить можно с водой чтоб вымывалась вся пыль.Как только проявка сошкурилась,снова наносим проявку и повторяем ту же операцию только наждачкой градации 600. Как проявку сошкурили-снова та же операция но градация 1000. Если в процессе вышкуривания вы пробили грунт,то необходимо пробой подгрунтовать из баллончика желательно 2-3 слоя,т.к. грунт из баллона очень жидкий и ложится тонкими слоями (естественно выдерживая межслойку).Как только баллонный грунт просох (30-40 мин.) подравняли его наждачкой с водой градации 1000. После этого деталь просушили (желательно нагреть ее до 60 град.) и вздохнули облегченно-деталь готова к покраске! Есть способ вышкуривания грунта на сухую-вез воды и эксцентриковой машинкой,но его описывать не буду,т.к. тут нужен опыт. Затем деталь обезжириваем,собираем попавшую на нее пыль липкой салфеткой и наносим первый слой краски,ждем межслойку (10-15мин.) до матовости. Снова протираем липкой салфеткой и наносим второй. Количество слоев зависит от "укрывистости" краски,соответственно количество то же. Обычно хватает 3 слоя,но есть цвета (например яркокрасный)которые перекрываются и в 5 и даже более слоев. Каждый слой краски желательно протирать липкой салфеткой но не в коем случае не обезжиривать. Как последний слой краски нанесли,подождали межслойку,протерли липкой салфеткой-можно наносить лак. Первый слой наносится тонкий,ждем межслойку 10-15мин.(можно поболее,т.к. матовости на лаке не увидишь). Лак ни в коем случае ни чем не протирать! Попавшая на него в процессе нанесения пыль удаляется после сушки полировкой.Необходимое количество слоев лака обычно написано на обороте тары в техничке. Каждый слой лака наносится обязательно через межслойку,иначе он может сорваться в подтек или"вскипеть" при сушке. Так же не рекомендуется превышать количество слоев по этой же причине.Последний слой так же выдерживается 10-15 мин. и можно включать сушку или оставить сушить естественным путем желательно на сутки. Потом полируем и все,деталь готова! Это кратко о технологии. Если кого то моя писанина воодушевила,то спрашивайте,распишу какие конкретно нужны материалы,градации наждачек,расходники. Если совладаю с компом,выложу фото многих процессов (т.к. в компе я полный лох).С уважением. Саня.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2013, 00:32   #107
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Не ну Вайпер так покрасить наверное стоит..........................А так капот новый 6 крылья 3.5 двери для 4д тоже думаю не космос.......Задкрылья да заменить в универсале сложно....зад дверь пластик....Осталась крыша....за 20 лет у меня ну несколько пятен....А вообще я спрашивал ну совсем не это.....Ну да ладно.....Это как регулировка пары...Ценник конский у некоторых потому что "А вдруг не с 1-го раза??".....Ну так б....научитесь с 1-го и берите здраво.........О халяве ж никто не говорит...................
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2013, 21:36   #108
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

вот не надо. тут описан ремонт с покраской. но покраска всегда идет отдельно. ремонт столько то, покраска столько то. обычно покраска подготовленной и отремонтированной детали типа переднего крыла пузотера краской металллик стоит от 5000 рублей. без учета стоимости краски. вот тут я соглашусь с коллегами. маляры просто а**ели с ценами. в конец.
я уже несколько раз задумывался о приобретении своего компрессора и оборудования. для гаражной мелкой покраски ( а как правило она и нужна) бюджет где то 15 тыр на оборудование, плюс подготовка помещения. потом будет куча зря переведенного материала, а в оконцовке бесценный опыт и возможность красить самому что угодно и бесплатно. возможно так и сделаю в ближайшее время.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2013, 23:42   #109
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Может я что нибудь не правильно понял,но та ситуация которую описал dimanoid пахнет обычным разводом. У любого маляра ремонтом детали называется рихтовка. Она идет отдельным ценником в зависимости от сложности. Покраска детали подразумевает собой подготовку (самый трудоемкий и сложный процесс) и облив непосредственно краской(базой) и лаком с последующей полировкой. Обычно облив уже подготовленной детали материалом заказчика стоит около 1000 руб. Скорее всего цена 5000 руб. это за весь цикл(это цена с дешевыми материалами). А по поводу купить оборудование и сделать самому- это вполне нормальная мысль. Если есть желание, то научится готовить и красить это не проблема, ведь не боги горшки обжигают!!! Сегодня ко мне в гараж на покраску приехал"киа сид" который несколько лет назад красили по гарантии на дилерской станции. Постараюсь завтра выложить фотки того кошмара, который сделали по гарантии дилеры! Если хочешь что то сделать качественно, то сделай это сам.

Последний раз редактировалось kalina; 09.04.2013 в 23:46.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2013, 22:52   #110
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Вот такой вид имеет авто после дилерской покраски по гарантии по прошествии около двух лет+ фото диска для удаления ржавчины"sia strip" и фото как он удаляет эту самую ржу.
Миниатюры
P4090004.jpg   P4100022.jpg   P4100018.jpg   P4100017.jpg   P4100011.jpg  


Последний раз редактировалось kalina; 10.04.2013 в 22:56.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->