JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 22:02   #41
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Сегодня заехал, наконец, на мойку. Итог неутешителен - машин нуждается в покраске. Не от того, что мойка такая ядреная, а просто стало видно в деталях, что его красили непойми как. Хотя бы в родной цвет, и на том спасибо. Впрочем, я к этому был морально готов, наверно отчасти придется повторить подвиг Disz'а.
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2011, 22:46   #42
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Продолжаю наблюдать за попавшим в мои руки легендарным автомобилем) С приходом весны произошла интересная вещь - сам собой перестал загораться чек при прогреве. Тем не менее, сегодня я таки съездил к ребятам в Особое внимание, на диагностику. Посмотрел, как вживую выглядит тот самый "дорогой и часто недоступный" прибор DRВ II. А тот, в свою очередь, посмотрел, что происходит у меня в двигателе. Выяснилось, что температура ОЖ не поднимается выше 80 градусов, отсюда ошибка 17. Также подтвердилась ошибка 51, но дело не в лямбде - ее синусоида была показана на приборе и, по словам Дмитрия - он делал диагностику - датчик вполне жив и свои функции выполняет как следует. Короче говоря, в ближайшее время буду менять термостат. Скорее всего, когда уйдет недогрев двигателя, ошибка 51 также исчезнет, поскольку качество смеси вернется в допуск.
Еще на днях заменил передние тормозные колодки - "покурив" форум, остановил свой выбор на конторе бендикс хонейуэлл. По своему опыту знаю, что они производят запчасти для самолетов Боинг, значит заслуживают доверия. Проехал порядка 250 км, колодки притерлись, эффективность торможения весьма радует, никаких посторонних звуков нет. А вот тормозуху надо бы поменять. Займусь, как потеплеет.
Еще отмечу, насколько лучше стал работать движок, после того, как я залил туда полусинт мотюль 10W40. По сравнению с мобилом - просто удивительные изменения! Шуршит гораздо тише, работает легче и веселее.
Есть и прогрессирующие неприятности: начал потеть сальник хвостовика заднего моста. Мелочь, а неприятно. 4wd switch сходит с ума, стоит машине чуть прогреться. Причем, я не уверен, что это глючит именно датчик, а не дисплей, поскольку реагирует он скорее на прогрев салона. Ну и главное - стал ощутим люфт в трансмиссии. При переключении передач с реверса на драйв слышен неприятный клац со стороны переднего моста. Кроме того, при движении, если как следует поддать газку, появился толчок. Раньше не было. Однако ни вибраций, ни гулов нет. Будет возможность - запишусь на диагностику в сервис.
Кстати, по сервису - ребята там приветливые, видно, что дело своё знают хорошо - уровень работ со стоящими там джипами говорит сам за себя. Похоже, я нашел, кому можно доверить ремонт своей машины)

Последний раз редактировалось Soldat; 10.03.2011 в 23:39.
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2011, 11:50   #43
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

В выходные заменил термостат. Первым делом, отстранив любимую от плиты, "сварил" его в кастрюле. Открывается четко перед закипанием воды, так что надпись 91 градус, похоже, соответствует действительности. Выслушав соображения второй половины по поводу применения оставшегося от термостата "бульона", поехал в гараж на замену. Как всё это меняется рассказывать не буду, после опыта переборки уазика - никаких проблем)
Однако результат даже не на лицо, а на деньги! Движок стал работать еще тише и ровнее, в салоне перестали ощущаться вибрации! Расход топлива в смешанном режиме 50/50 город трасса составил 18 литров! Такого раньше мне добиться не удавалось даже специально экономичной манерой езды. а тут по трассе ехал до 140, в городе тоже не жалел, попадал в пробки, и на 44 литрах проехал 241 км. Контролировал по зажиганию лампы остатка топлива. На старом термостате в таком же режиме бака нехватало на 400 км!
Теперь по технике: температура повысилась, ошибка 17 ушла, момент открытия термостата видно по прибору. Но мне кажется, что до 91 градуса она все равно не доходит. Пока не разобрался, с чем это связано. Термомуфта не заклинена, хотя может быть и чуть туговата. Неужели здесь настолько эффективная система охлаждения???
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2011, 21:06   #44
Kusok
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Тула
Марка: ZJ,4L,42RE,242,95г.в.
Возраст: 40
Сообщений: 12
По умолчанию

Отличная машина, поздравляю!!! сам преобрел орвиса в феврале, только 4 литра. Я смотрю у тебя стоят крюки спереди, они дополнительно ставились??? или просто у меня их сняли???
Kusok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2011, 22:40   #45
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Kusok, тебя тоже с приобретением! 4.0 орвис я еще не встречал, только в "библии"!
Крюки в стандарте 2 спереди и один слева сзади + защита рулевых тяг, защита раздатки и бензобака - у меня всё в наличии. Впрочем, стоят еще родные противотуманки, фары и заводская запаска)
Даже если у тебя чего-то нет, можно докупить и поставить на предусмотренные места, ничего не надо колхозить)
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2011, 09:09   #46
Kusok
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Тула
Марка: ZJ,4L,42RE,242,95г.в.
Возраст: 40
Сообщений: 12
По умолчанию

защиты у меня тоже все стоят, и колёса тебе тоже достались родные я смотрю, для орвисов это большая редкость, мне только ко запаска с чехлом досталась(((
Kusok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2011, 21:37   #47
Fill/JEEP
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: м.о. Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee, lift 3,5", 4,0 L. 242 94 г.в.
Возраст: 51
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
В выходные заменил термостат. Первым делом, отстранив любимую от плиты, "сварил" его в кастрюле. Открывается четко перед закипанием воды, так что надпись 91 градус, похоже, соответствует действительности. Выслушав соображения второй половины по поводу применения оставшегося от термостата "бульона", поехал в гараж на замену. Как всё это меняется рассказывать не буду, после опыта переборки уазика - никаких проблем)
Однако результат даже не на лицо, а на деньги! Движок стал работать еще тише и ровнее, в салоне перестали ощущаться вибрации! Расход топлива в смешанном режиме 50/50 город трасса составил 18 литров! Такого раньше мне добиться не удавалось даже специально экономичной манерой езды. а тут по трассе ехал до 140, в городе тоже не жалел, попадал в пробки, и на 44 литрах проехал 241 км. Контролировал по зажиганию лампы остатка топлива. На старом термостате в таком же режиме бака нехватало на 400 км!
Теперь по технике: температура повысилась, ошибка 17 ушла, момент открытия термостата видно по прибору. Но мне кажется, что до 91 градуса она все равно не доходит. Пока не разобрался, с чем это связано. Термомуфта не заклинена, хотя может быть и чуть туговата. Неужели здесь настолько эффективная система охлаждения???
Нууу.... блиныч ты даёшь..., конкретно тебя втянуло в принципы работы американских "двигателей внутреннего сгорания" Нууууу Молоток! Даже "терму" сварил....., а я думал, что я один такой "ИДЬЁТ" Я когда её купил первым делом опробировал именно в кастрюльке алюминевой, меня тёща чуть не съела.... Нет!!! И слава богу... А вот на счёт виска муфты, которая у меня сволочь постоянно крутится и гадина даже не тормозится, нано думать о замене.... А-то слишком шумновато, когда оборотиков даёшь, причём не важно сколько, как в самолёте на подъёме. К стати не знаешь чё почём!?
__________________
ОФ-роуд тюнинг.......? его нельзя закончить, его можно приостановить....!!!
Fill/JEEP вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2011, 11:05   #48
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Kusok, диски можно поискать, периодически бывает продает кто-то.
Fill, просто хочется машинку к идеалу привести, чтоб как новая была и работала идеально. Любые изменения в работе движка ощутимы, и пока всё только улучшается. Это же приятно, когда механизмы работают как положено, как задумали инженеры-разработчики.
Вот еще яркий пример - сменил масло в раздатке - полностью прекратила звучать трансмиссия! а до этого такой троллейбусный звук был. Теперь у меня слышно только выхлоп, и это приятно. Подкоплю деньжат - точно в покраску отдам, чтоб вообще как с завода была, ну или как на фотках в "библии"))))

Насчет вискомуфты - когда отцу джип смотрели, там у машин при работающем движке раздавался такой щелк, обороты могли немного упасть, по словам продавцов это срабатывает термомуфта. это я видел и на zj 97 года и на wj 2001. Вот это мне не совсем ясно, т.к. у меня никакого щелчка не раздается, вентиль крутится постоянно, но на холодную полегче, на горячую - тяжелее... Скока новая стоит - надо глянуть, так не знаю.
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2011, 18:37   #49
Fill/JEEP
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: м.о. Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee, lift 3,5", 4,0 L. 242 94 г.в.
Возраст: 51
Сообщений: 522
По умолчанию

Soldat........
Дык в том-то и дело, что она у меня вообще не тормозится, и даже если её тормозить принудительно..., причём это, как-то не заметно появилось, сначала было тихо а потом вдруг резко, как в самолёте и я долго соображал чё за фигня почему и от куда так громко....! Сегодня узнавал, новая в оригинале 9500р, не оригинал "китай" 2500р., вот и ломаю голову попробовать обломаться с кривой или сразу норму брать....?
__________________
ОФ-роуд тюнинг.......? его нельзя закончить, его можно приостановить....!!!
Fill/JEEP вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.06.2011, 14:47   #50
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Давненько я не отписывался в своем блоге) Видимо, потому что ничто не беспокоило, а об удовольствии от управления уже рассказывал.
Однако вчера случилась-таки неприятность - похоже помер MAP-датчик. Домой возвращался, наблюдая горящий чек, стрелку расхода в свободном падении и черный дым из трубы. Богатит жутко, работает как старый карбюраторный додж чарджер...
В том, что это датчик давления я уверен на 90%, т.к. при сдергивании с него разъема работа движка нормализовалась, правда подскочили холостые. Одел разъем - снова богатит. Пойду в магазин за датчиком (под 4 тысячи стоит фигулька пластмассовая

Еще из интересного - на горячую в повороте начал щелкать шрус. Как выяснилось, в нем почти не было смазки. Куда она делась при целом пыльнике мне непонятно. Промыл шрусы и заложил немецкого кастрола. Теперь неисправность проявляется только если я втоплю по трассе км 120-140 в час продолжительное время. Если после этого придется парковаться - щелкает. Через 10 минут стоянки остывает и щелкать перестает, как ни крути рулем... Думаю, пока можно оставить как есть, ибо шрусы, похоже еще родные.

Месяц назад выделил выходной день и отполировал диски. Похоже, до меня никто не заморачивался и окисел там был толщиной с палец. Синтетическая щетка на дрель, затем полироль для алюминия и диски снова блестят как новые) Правда зеркала я не добился, но это и не требовалось. Пока ковырялся с дисками обнаружил интересную надпись на покрышках - for Canada and US use only... задумался.
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->