JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Покупка JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 13:53   #61
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Про 231 коробку тогда ещё немного, у нас в России психология такая - лишь бы не было войны, а уж как-нибудь доедем на чём угодно, хоть вёслами из машины грести.
Развесовка у Чероки хорошая конечно, но идти прямо с пробуксовкой можно только до тех пор, пока под задними колёсами примерно одинаковое сопротивление. Дальше - "жигули". В равных условиях - задний привод и полный привод без межосевого дифференциала проигрывают полному приводу с межосевым дифференциалом по устойчивости/управляемости, реализации крутящего момента двигателя и т.д. - это аксиома, которую давным давно постигло всё просвещённое человечество. Есть желание спорить - пожалуйста, только смысл, когда за примерно одинаковые деньги есть выбор между нормальной полноприводной схемой и кастрированной?
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 13:58   #62
Radish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty987412 Посмотреть сообщение
на Чероки нужна зимняя резина или всесезонной достаточно для средней полосы РФ?
Мое личное мнение: зимой нужна зимняя, на любую машину, чем меньше риски тем лучше.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 14:00   #63
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty987412 Посмотреть сообщение
на Чероки нужна зимняя резина или всесезонной достаточно для средней полосы РФ?
Ну это смотря в каком направлении и по каким дорогам эту среднюю полосу преодолевать ))) А так для зимы - зимняя резина, дальше всё индивидуально, смотря где куда и как. Плюс от производителя резины зависит.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 14:01   #64
Radish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Про 231 коробку тогда ещё немного, у нас в России психология такая - лишь бы не было войны, а уж как-нибудь доедем на чём угодно, хоть вёслами из машины грести.
Развесовка у Чероки хорошая конечно, но идти прямо с пробуксовкой можно только до тех пор, пока под задними колёсами примерно одинаковое сопротивление. Дальше - "жигули". В равных условиях - задний привод и полный привод без межосевого дифференциала проигрывают полному приводу с межосевым дифференциалом по устойчивости/управляемости, реализации крутящего момента двигателя и т.д. - это аксиома, которую давным давно постигло всё просвещённое человечество. Есть желание спорить - пожалуйста, только смысл, когда за примерно одинаковые деньги есть выбор между нормальной полноприводной схемой и кастрированной?
Я не спорю. У меня есть мнение, я его высказываю, при этом на истину не претендую. Ездил я не мало, мне 231 ой хватает. К тому же она надежнее (правда я езжу на соревнованиия, для города не так критично). Да лишний режим не помешает в раздатке, но не взять из-за этого хорошую машину - глупо.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 14:04   #65
RX6886
Пользователь
Местный
 
Аватар для RX6886
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Люберцы
Марка: сочувствующий
Возраст: 37
Сообщений: 147
По умолчанию

какую резину порекомендуете?
желательно с примерной ценой
RX6886 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 14:09   #66
Radish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty987412 Посмотреть сообщение
какую резину порекомендуете?
желательно с примерной ценой
Я брал UltraGrip 500 GoodYear, правда со старым протектором. Стоила от 5 т.р. за балон размер 265 не помню на сколько (но у меня лифтован черок)
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2009, 14:20   #67
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Не стал бы брать Бриджстоун, очень плохие впечатления, как и от бразильской Пирелли (что странно: Бразилия - родина каучука). А так, в принципе, резкого лидирования какой-то резины по показателям нет, всё примерно одинаково.
Вот что интересно - у меня Чероки из Германии приехал на зимней резине Купер Винтермастер Плюс, она не входит в категорию шин для внедорожников, но по допустимой нагрузке проходит с запасом из-за небольшого веса Чероки. И очень себя неплохо эта резина показала.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->