JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler TJ 1996 — 2006

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 23:28   #1
PILAT
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Yerevan
Марка: TJ
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию от чего российского подойдет радиатор?

Впервые увидел температурную стрелку в вертикальном положении (показывало 210 американских градусов) и подумал, что так и должно быть, до красной полоски еще далеко. не тут то было. при остановке заметил специфическое, жигулевское бурление из под капота. не обратил внимание, думал ну подумаешь чуток газанул. не тут то было. доехал обратно и потерял 2-4 литра тосола. частичное вскрытие показало на протечку радиатора, где то в нижней части. был уже вечер, дальше разбирать не стал. теперь думаю — если радиатор накрылся? на "кого" можно поменять? накопал, что от ГАЗ 24 и от УАЗ подходят, но как то уверенности маловато. родной заказывать точно не буду (слишком дорого). и еще, кто нибудь ставил эл вентилятор охлаждения?
PILAT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2012, 23:38   #2
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

на TJ встает от УАЗа. но неоригинал на TJ дешевле чем УАЗовский.
ставил медный трехрядный от уаза - потек через 3 тыщи км. выкинул, поставил неоригинал.

ну и уазовский можно поставить только на мкпп. если машина с автоматом - хрен.
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2012, 23:41   #3
PILAT
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Yerevan
Марка: TJ
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
на TJ встает от УАЗа. но неоригинал на TJ дешевле чем УАЗовский.
ставил медный трехрядный от уаза - потек через 3 тыщи км. выкинул, поставил неоригинал.

ну и уазовский можно поставить только на мкпп. если машина с автоматом - хрен.
блин (((
а что за заморочка с автоматом? я просто не разобрал еще, оставил на утро
PILAT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2012, 23:46   #4
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PILAT Посмотреть сообщение
блин (((
а что за заморочка с автоматом? я просто не разобрал еще, оставил на утро
Внутри радиатора есть колба для охлаждения масла АКПП, штуцера с акпп подключаются к радиатору, на УАЗ радиаторе нету такой опции для АКПП.

Как вариант - Внешний радиатор охлаждения АКПП, но сверху написали что неоригинал - дешевле.
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.11.2012, 00:04   #5
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PILAT Посмотреть сообщение
блин (((
а что за заморочка с автоматом? я просто не разобрал еще, оставил на утро
купи неоригинал. из эмиратов например. ну подождешь недельку-две, но зато проблем никаких.

номера находятся на экзисте (exist.ru). ну а дальше со списком искать кто привезет. задача нелегкая, я чот не припомню кто в ереване возит. вроде на лусаворича был магазин с надписью jeep
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.11.2012, 00:12   #6
PILAT
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Yerevan
Марка: TJ
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
купи неоригинал. из эмиратов например. ну подождешь недельку-две, но зато проблем никаких.

номера находятся на экзисте (exist.ru). ну а дальше со списком искать кто привезет. задача нелегкая, я чот не припомню кто в ереване возит. вроде на лусаворича был магазин с надписью jeep
неее, там уже фу качество и цены и сроки...

а если от волги масленый радиатор прилепить спереди основного (газель или уаз)? по параметрам подойдут?
PILAT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2012, 19:20   #7
PILAT
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Yerevan
Марка: TJ
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

разозлился на кусачие цены и длинные сроки доставки и поставил от УАЗа. Купил на рынке, иранский 3-х рядный (сказали лучше чем российский). поставил за пару часов. на машине ничего лишнего не переделывал, ни единой дырки, чтоб когда будет родной, сходу поменять.
от старого (родного радиатора открепил уши и сварил по бокам к УАЗовскому. пару новых дырок и встал как родной. поставил заглушки на дырки краника (внизу) и датчика (сверху), залил воду (на пару дней, вдруг потечет) и все. в уазовском комплекте были патрубки, но какие то странные и толстые, вообщем не понадобились. расширительный бочек вообще убрал. с советских времен в гараже был радиатор масла от волги 31029 (такая трубка зигзагами изогнутая. ее за родные уши прикрутил прям к радиатору с внутренней стороны и подключил к шлангам коробки. дифузор не стал резать, наверно поставлю эл вентилятор от "кого подойдет по размеру". вот и все. доехал до дому, полет нормальный.
PILAT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2012, 20:58   #8
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 42
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Ставил на TJ радиаторот уаза(или волги,точно не помню)+радиатор масла двс от волги(тот что зигзагоми)+электровентиляторы.Электровентиляторы брал от ваз21214.Там 2 вентилятора рядом стоят.Ставил прям в решётку.И если снаружи смотришь получается что сначала стоят вентиляторы,потом радиатор на коробку,потом радиатор охлаждения двс.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2012, 21:22   #9
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Ставил на TJ радиаторот уаза(или волги,точно не помню)+радиатор масла двс от волги(тот что зигзагоми)+электровентиляторы.Электровентиляторы брал от ваз21214.Там 2 вентилятора рядом стоят.Ставил прям в решётку.И если снаружи смотришь получается что сначала стоят вентиляторы,потом радиатор на коробку,потом радиатор охлаждения двс.
вот только вентиляторы от нивы - гавно. лучше с японца какого-нибудь подобрать. у меня стоит какой-то с разборки, отлично работает.
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2012, 21:38   #10
PILAT
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Yerevan
Марка: TJ
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

у меня очередность малость другая. сначала широченный радиатор от кондея, потом "УАЗ", потом "зигзаг" от волги.
вот тоже думаю, может электро вентилятор под облицовку поставить, но там дуга какая то.
PILAT вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->