JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 20:09   #1
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию Непонятка в схеме подключения усилителя

Друзья, с Новым годом! Задумал махнуть штатный усилок на мак аудио, с заменой проводки до дверей. Открыл схему, и не могу дорубить в схеме подключения динамиков правой передней двери и правой пищалки, как там выполнена коммутация.
Если дословно перевести из мануала, то получается, что динамики правой двери подключены и к магнитоле, и к усилителю.
Объясните мне тупому, как такое может быть? Я хочу проложить новую проводку от усилителя с подключением ее перед разъемом С236 к контактам Х80 и Х82. От башки пойдет по центру сигнальный кабель к усилителю, а от него - новая проводка к динамикам по бокам.

Вот текст из мануала и вольный его перевод:

From the radio, circuits X54 and X56 for the right front speaker and the tweeter in the right side of the instrument panel, connect to the power amplifier. Circuit X54 is the feed from the radio to the amplifier. Circuit X82 is the feed from the amplifier to the right tweeter and right front door speaker. Circuit X80 is the return from the tweeter and speaker to the amplifier and circuit X56 is the return from the amplifier to the radio. Circuits X80 and X82 from the
amplifier connect to circuits X56 and X54 at the jumper harness for the right front door speaker.

Цепи Х54 и Х56 от головного устройства к правому переднему динамику и правому твитеру, подключаются к усилителю.
Цепь Х54 – плюсовой выход головного устройства на усилитель. Цепь Х82 – плюсовой выход усилителя на правый передний динамик и правый твитер. Х80 – минус от усилителя до правых динамиков, а Х56 – минус цепи головное устройство-усилитель.
Цепи Х56 и Х54 коммутируются в разъеме рядом с правой передней дверью.

Вот схема, в которую не могу въехать:
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2020, 15:01   #2
Enomai
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Enomai
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Уфа
Марка: Grand Cherokee Zj 5.2 Laredo, Pajero sport K90w 3.0
Возраст: 30
Сообщений: 39
По умолчанию

Скорее всего уже поздно, но в любом случае я когда перекладывал проводку, убирал все старые провода, и если голова у тебя не родная то от неё будет идти управление на усилитель по рца, а с уся будет уже на магнитолы кабелем идти обычным... от всего старого можешь избавляйся, но колодки в дверях сильно старые могут и развалится если в них лезть. У меня внутри двери старая проводка, достаточно живая была, а до двери новый кабель идёт.

Причём что бы избавится от наводок по кабелю я питание усилителя кинул по водительскому порогу а рца по пассажирскому.
__________________
Grand Cherokee Zj 5.2 дорест
Если застревать то уж с музыкой:) Alpine-195bt, Pride Ruby 6.5, Ural Warhead 25, Ural Warhead 165, Phoenix gold titanium 12” 4+4 (ЗЯ), MOMO d-800, Kingz Audio TSR 4.250
Enomai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2020, 19:18   #3
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Спасибо, не поздно. Только жду тепла. Гараж мелкий, двери толком не откроешь, куда там проводку менять.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->