JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг > Сведения о продавцах

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 18:10   #1
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию terranozavr на суд обществености - ибо есть две стороны, у каждой своё видение

Итак, несколько дней назад я запросил продать мне АКПП на ZJ 5,2 1993г. https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=76375
Откликнулись 2 человека, причем поскольку первый долго не присылал данные для перечисления денег, я вплотную вступил в отношения с вторым, от которого получил в личку "Есть 46 ая коробка на 5jeep-forum.rujeep-forum.ru2 , 12 тjeep-forum.rujeep-forum.ruкм назад замена масла , пробег на авто 120jeep-forum.rujeep-forum.ruтjeep-forum.rujeep-forum.ru км 30000р с бубликом" Ему был задан вопрос о гарантии, на что есть письменный ответ - 2 недели.
Цена устроила владельца ZJ, посему деньги я быстренько перевёл, коробка в силу длинных праздников была отправлена во вторник и благополучно прибыла в субботу, 18 июня.
18го же июня коробка была установлена, вымыт от обильной стружки поддон, установлен новый фильтр АКПП - старый от сружки чёрен , залита новая АТФ +4 от Мопар, и машина выдана владельцу.
Со слов владельца, он более или менее сносно доехал до дому - примерно 35 км от меня, но припарковаться нормально не смог, ибо не включилась задняя передача.
На следующий день утром рано, т.е. сегодня, он пригнал машину для разбора проблемы. Действительно, задняя проявляется как намёк на движение на холостых оборотах, а при нажатии педали газа машина стоит, причем от АКПП идут неприятные звуки. Масло гарью не пахнет, но и вперёд машина стартует не так, как должна - ощущается пробуксовка.
Продавец был немедленно обо всём проинформирован. А поскольку владелец ZJ не согласен с такой работой АКПП, продавцу предложено вернуть деньги и забрать АКПП назад. Замечу, мои потери - съездить за 27км до транспортной компании, оплатить доставку + расходники: фильтр с прокладкой, 11л масла и + работа снять - поставить.

Озадачил ответ продавца, цитирую в транскрибции продавца: "Раз ты 20 лет джипы ремонтируешь, кто тебе право дал лезть внутрь, гарантия 2 недели, новскрытие запчасти на любой разборке - это наружные гарантийных условий, я за свою жизнь столько автоматов переремонтировал, но всегда перед тем как куда то лезть ставил, долил, проверял,а уж потом свои волеизъявления проводил. Так что суд форума тут ничего не меняет. Я никого не небывалый и репутация у меня тоже отличная."

Вопрос, особенно к калужанам, ну и ко всем, имя занести в черный список, или я лох и не умею оживлять мёртвое железо без ремонта?

P.S. Имя продавца пока не озвучиваю, ибо при втором варианте ответа на мой вопрос я не буду давать публичный ход истории. Думаю, сервисмены и владельцы ZJ и не только активно поучаствуют в дискуссии и дадут оценку как моим потугам, так и действиям продавца.

Последний раз редактировалось Грин Фрог; 20.06.2016 в 19:22.
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->