JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Видеопособия по ремонту

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 18:29   #21
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
насколько мне извесно в акпп два давления модулирующее и рабочее. рабочее это то что зажимает фрикционы - модулирующее то что управляет. трос кикдауна управляет модулирующим давлением.
что бы узнать откуда пинок - надо знать что именно включает вторую передачу - например:
пакет фрикционов номер один размыкается - пакет номер два замыкается при переходи из 1ой на вторую передачу?я уже несколько дней от тебя пытаюсь добится ответа на эти вопросы.
Да пожалуйста, вот гидравлические схемы включения второй скорости в режиме "D" и в режиме торможения двигателем, когда ручка АКПП переведена в положение "1-2", т.е. когда включена тормозная лента.
Вложения
Тип файла: pdf 2 скорость..pdf (787.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: pdf 2 скорость в режиме 1-2.Торможение двигателем..pdf (756.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось orel.kom; 24.08.2016 в 18:31.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2016, 19:19   #22
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

ничего не понятно - какой пакет включен какой выключен . Эти схемы и так посмотреть можно они в свободном доступе - я просил описать процесс а не фоту выкинуть. Что то наше общение перерастает во флуд - на один и тот же вопрос куча непонятных ответов. Похоже что ты нихрена не знаешь и свое незнание прикрываешь текстами из мануала.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2016, 20:00   #23
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

получается что при переходе с первой на вторую включается тормоз номер 2 надо будет внимание обратить на него.

а тормоз первой и задней передачи отключается.

потом на третей включается муфта прямой передачи .

на четвертой работает тормоз повышающего планетарного ряда.

тормоз номер 2 как включается при переходе с первой на вторую так и остается включенным и на 3 и на 4 .
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 24.08.2016 в 20:19.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2016, 20:20   #24
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

скорее всего пинок это неравномерная работа тормаза передней передачи и тормоза номер 2 - либо из за зазоров либо из разсинхронизации.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2016, 20:48   #25
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Там в схемах четко указано куда поступает жидкость в какой пакет, как тебе еще объяснять, я вообще не понимаю, чего ты хочешь от меня? , хочешь чтобы я тебе сказал причину твоей неисправности?, так я на это уже тебе ответил, и тебе любой специалист, не то что я любитель, не скажет без разборки АКПП. Как действует гидравлика и что зажимается, представил схемы из которых все ясно. Показать видео как все это действует? Я не могу, у меня нет такой технической возможности. Как тебе еще разжевать, честно признаться, не знаю. Мне все понятно, тебе не понятно, ну так это твои проблемы, бери мануал, схемы гидравлики и сиди разбирайся по каждой скорости, тем более, вы сказали, что все схемы гидравлики AW-4 есть в открытом доступе ( в чем я очень сомневаюсь, если только мои, которые я содрал еще в 2002 году с библии, теперь их там почему-то нет, которые я выставлял здесь, на форуме, ну так они имеют ошибки, вернее перепутаны режимы, которые я, наконец дошли руки, совсем недавно сам исправил, сверяясь с мануалом), представляй себе, как движется жидкость по каналам, как она поступает в поршни муфт, как сжимает тормоза, блокирующие элементы планетарного механизма и что происходит. В конце-концов, хочешь при всех сказать, что я ничего не знаю, да мне по куй, пусть будет по твоему, я ни хрена ничего не знаю, знай ты, флаг тебе в руки. Мне лично моих знаний достаточно, чтобы отремонтировать свою коробку, и я ее ремонтировал, и не раз, и, причем, успешно. Рано или поздно также решу проблему пинков при переключении скоростей с 1 на 2. А не решу мне и так сойдет, не настолько они сильны, чтобы вызывать опасения. Вон сегодня слегка отпустил трос и пинки вроде как стали слабее. А придет коробка по свежее, сварганим что-нибудь. В конце концов, если тебе недостаточно того, что я сказал, то не поленись, разберись сам, а разберешься, то мне и рассказывать не надо, мне лишнего знать не надо, да и я не хочу, мне достаточно того, что я изучил и как понял, тем более я не ученый - теоретик по АКПП. Я всего лишь указал в твоем посте твои неточности, сказал насчет ленты, что она не участвует в переключении скоростей и все, по сути, я и не хотел ничего большего говорить. АКПП сложный механизм и чтобы его понять автолюбителю, хотя бы приблизительно, надо его почувствовать, пропустив его через свои собственные руки. Я его пропустил и тебе желаю удачи в этом.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2016 в 09:15.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 12:36   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Там в схемах четко указано куда поступает жидкость в какой пакет, как тебе еще объяснять, я вообще не понимаю, чего ты хочешь от меня? .
диктант писать точно незаставляю . и цитировать мануалы тоже не нужно. Достаточно рассказать как организовано торможение двигателем в авешке и каким образом ты планируешь завести джип с толкоча ))) вклиючив положение 1-2? (О чем ты мне в ЛС так уверенно написал)
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 19:37   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Как организовано торможение двигателем, я тебе написал, если коротко, за счет организации жесткой связи входного вала АКПП с выходным в положении ручки АКПП "1-2". Если ты этого не понимаешь как, то это уже не моя проблема. Насчет завести двигатель с толчка, в том смысле, как ты это понимаешь, то есть взять на буксир и таскать автомобиль с AW-4, то, правильно понимаешь, завести двигатель не получится и не советую никому пытаться. В личке я не договорил, потому что писал не для всех, а для тебя, в надежде того, что ты все-таки внимательно читаешь и понял сказанное в соответствующем контексте. Но вижу не понял, тогда разъясняю контекст. А контекст такой, что именно, в режиме торможения двигателем движущегося автомобиля (мы же вели речь на тему торможения двигателем автомобиля на второй передаче в положении АКПП "1-2", как я полагаю, что все уже давно поняли, что в режиме "3" и в режиме"д", торможение двигателем автомобиля с АКПП AW-4 не не предусмотрено конструкцией), легко завести, как бы с толчка, внезапно заглохнувший двигатель, не применяя стартер, например выключив зажигание, а потом включив его. Почему? Объясню. В режиме торможения двигателем действует обратная связь: колеса- редуктор - карданный вал - раздатка - выходной вал АКПП - входной вал АКПП - турбинное колесо ГТ - рабочая жидкость - насосное колесо ГТ - коленвал двигателя, эта обратная связь обеспечивается за счет жесткой связи выходного вала с входным валом АКПП в режиме торможения двигателя в положении ручки АКПП "1-2". За счет чего эта связь осуществляется? Правильно, за счет задействованных муфт и ленты "торможения двигателем на второй передаче", все это действует только при наличии давления рабочей жидкости, который обеспечивает масляный насос АКПП, а насос жестко, через выступы в своей шестерне, связан с корпусом ГТ, а корпус ГТ и вовсе болтами жестко связан с коленвалом двигателя. Понятно, почему нельзя завести двигатель с буксира?. Ответ прост, нет жесткой связи выходного вала АКПП с входным. Остановленный двигатель в самом начале движения на буксире, естественно не может вращать коленвал, а значит корпус бублика тоже не вращается, из этого следует, что масляный насос не работает и не дает давление рабочей жидкости, ну а далее по цепочке, мертвая гидравлика АКПП- мертвые муфты и лента торможения и, как следствие, нет связи колес автомобиля с турбиной ГТ, поэтому напрасная раскрутка колес буксируемого автомобиля с АКПП. Для того, чтобы завести автомобиль с АКПП с буксира, я предполагаю, что надо хотя бы дать минимальное давление рабочей жидкости в АКПП, допустим, пристроив какой либо отдельный электрический или механический (например задействованный от раздатки) насос. Ну это уже другая тема для любителей путешествий по бездорожью. Поэтому вы правильно понимайте, а с другой стороны, доброжелательней надо быть, не насмехаться, если человек что упустил из виду, не договорив или допустил ошибку .

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2016 в 20:23.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 20:00   #28
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Как организовано торможение двигателем, я тебе написал, если коротко, за счет организации жесткой связи входного вала АКПП с выходным в положении ручки АКПП "1-2".
а какже в таком случае организовано соединение входного и выходного вала на второй передаче в случае отключенной ленты торможения двигателем?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 20:20   #29
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
а какже в таком случае организовано соединение входного и выходного вала на второй передаче в случае отключенной ленты торможения двигателем?
За счет муфт, смотри гидравлику включения второй передачи, где не задействован поршень тормозной ленты, в положении ручки АКПП на "Д". При этом действует связь только односторонняя в сторону вращения коленвала. Стоит только тормознуть или сбросить газ эта связь разрывается. Лента подключается только в положении "1-2" и то только при сбросе газа и падении оборотов коленвала и далее, по логике вещей, лента тормозит солнечную шестерню переднего и заднего планетарного ряда в интервале расчетного снижения давления рабочей жидкости.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2016 в 20:42.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 20:24   #30
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Никак.
ага - тоесть на второй передаче - входной и выходной вал между собой не соединены ? интересно блин и каким таким волшебным образом машина едет на второй передаче если входной и выходной валы НЕсоеденены
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->