JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 21:02   #11
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akel@ Посмотреть сообщение
Бюджет 350 тыс. Планировал купить за 200-250. А остальное потратить на доводку машины.

Так я же прошу сравнивать не качество авто, проходимость и комфорт, а расходы на содержание машины. Если у меня не будет возможности ее содержать накой мне сдался кондей, электростеклоподъемники и коробка автомат. Лучше сразу узнать потяну я джип или нет, чтобы потом зря не огорчаться.
Так проверить надо все Кондей в сервисе если зимой.....Не работает на диагностикуНу а запчасти....Редуктор на ХРВ 70000 что ли...А тут за энти деньги........ Тем более естьзапчастис РБ с халявных "праворуков" так что в тупик не попадете а расходники вполне приемлемые....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2013, 22:28   #12
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akel@ Посмотреть сообщение
Бюджет 350 тыс. Планировал купить за 200-250. А остальное потратить на доводку машины.

Так я же прошу сравнивать не качество авто, проходимость и комфорт, а расходы на содержание машины. Если у меня не будет возможности ее содержать накой мне сдался кондей, электростеклоподъемники и коробка автомат. Лучше сразу узнать потяну я джип или нет, чтобы потом зря не огорчаться.
можно купить кирпич за 50 - 100 штук вложить 250 и забыть о содержании машины
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2013, 23:17   #13
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akel@ Посмотреть сообщение
Бюджет 350 тыс. Планировал купить за 200-250. А остальное потратить на доводку машины.

Так я же прошу сравнивать не качество авто, проходимость и комфорт, а расходы на содержание машины. Если у меня не будет возможности ее содержать накой мне сдался кондей, электростеклоподъемники и коробка автомат. Лучше сразу узнать потяну я джип или нет, чтобы потом зря не огорчаться.
Купи Логан. С проходимостью и комфортом в нем конечно похуже, зато расходы на содержание - копейки!


Джип надо покупать сердцем, а не "потяну-непотяну".
__________________
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2013, 16:20   #14
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

ну вариантов не много. шнива или кирпич. простая нива дрова, а хантер - ацкие дрова и в качестве единственной машины непригодная техника вообще.
между шнивой и кирпичом надо выбирать по состоянию. что лучше будет. кирпичи все порушены насмерть, нивы почти все. что будет в лучшем состоянии, то и надо брать. но у шнивы есть один нюанс. она вообше сцуко не едет. наверное все как начнут щас вопить "как можно сравнивать великого чирка и трипер шниву"...
от себя скажу как человек, катавшийся и на том и на другом, что эти машины надо примерять. мне например в ниве намного комфортнее сидеть чем в корпиче. эргономика не выдающаяся, но в целом нормальная. хороший головной свет, четкая и хорошо читаемая приборка. багажник меньше, но зато половину багажника не занимает запаска. задний диван раскладывается и в шниве можно даже ченить повозить. машина для города вполне подходящая. небольшой радиус разворота, скромные габариты, вменяемы на прикатаной машине расход топлива. по надежности ничего не скажу. она новая и за год с ней ничего не случилось. вообще)))) я за этот период в свой гранда вкопал тысяч 200 наверное на одни ремонты. треть от новой нивы. причем исправной машины не получил. по сравнению с WJ конечно нива и рядом не валялась, но сцуко ездиет и ездиет, а я по автосервисам трусь. да еще и заливаю каждые 100 км по 24-26 литров бенза. у нивы средний в городе 15-16 по глухим пробкам. трассу не катал много, но предел комфортной скорости 100-110. но и на гранде я быстрее не езжу. на шниве хорошие тормоза. вкапывается отлично. на 5 баллов. откровенно плохо в ниве только одно - мотор. хочется выйти и толкать. по запчастям могу сказать, что я ради интереса поговорил с шнивоводами, посмотрел и поспрашивал по магазам на шниву всякое. детали подвески, ходовой, электрика, трансмиссия и прочее есть почти везде. с деталями кузова и интерьера засады, причем конкретные. поэтому росказни про то, что любую запчасть можно купить в каждом сельпо наглый пи*деш. самая жесть - это детали, которые ставятся только на шниву. их заипесси искать, слава богу что это ТАЗ и таких деталей не много. катится тихо, почти не брякает, шумоизоляция моторного щита неплохая, трансмиссионного тоннеля отвратительная. не знаю как раньше, но на новенькой шниве уровень трансмиссионного шума очень высок. шум мотора тонет в нем без следа. что было раньше с карданами на крестовинах не знаю, но на обычной ниве вообще караул. аш зуд по всему кузову.
короче минусы шнивы - мотор и шум. если бы не они, выставил бы шниве 4+ из 5. а так на 3,2.
из конкретных конструктивных тупостей на шниве я заметил только снег забивающийся между рамкой двери и крышей в невероятных количествах и выпадающий горой в салон и за шиворот.
на кирпиче я проехал мало и впечатления сложились не очень положительные. неудобная посадка аля уазик. сильно мотает, гремит весь как проклятый и зывыват трансмиссиями не меньше шнивы. но у него было 2 плюса. 1 - автомат, 2 - мотор. разгоняется он на 4 литрах не суперпупер, но уж точно лучше шнивы.
ну а крови он своему владельцу попил столько, что он продавал его в хорошем с виду состоянии со вторым салоном и кучей кузовни, свежепокрашенный, с газовым оборудованием и еще чемтотама за 100 или 120 тыщ. еле продал, а как продал - три дня пил. за другие кирпичи не скажу.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2013, 18:17   #15
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Чирик если на "правильные" катки посадить с определенным лифтом, то народу будет казаться что чел просто фанат))))))) А чел на любой "рашин" будет понятен....Денег на "реальный" внедор нет)))))) то есть на покупку типа 80-ки то да но уж на содержалово точно нет))))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2013, 22:12   #16
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Свои пять копеек:

Чир - это ТОЛЬКО если все САМ - тогда и не особо дорого.. Если по сервисам... то в трубу быстро вылетишь (в Пензе так вообще было замечено расползание сервисменов под лавки при приближении чирка :((()
Ну и нравиться должен. Минусов - дохрена. Плюсов... ну если рассматривать полный привод в категории "до 200 и чтоб ездил" - то альтернативы просто нет.. "Побочным" плюсом будет автомат и кондей - но это если повезет.. как впрочем и с любой другой машиной :(

Шнива - разумный. .не-е... рациональный (!) выбор. У друга лет 5 уже (брал новой) - проблем особых нет.. все ездиет, все включаеться.. минусы выше озвучили - мотор и шум/вибрации. Для меня еще один жирный - отсутствие автомата - потому и не рассматриваеться вообще.

По мотору - можно погуглить - ставят турбинку за 50 тыр - добавляет прыти. Дует несильно (0.6 чтоль)... ставиться за два дня - все остальное штатным остаеться.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2013, 22:51   #17
Deniss
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,243
По умолчанию

Если в ов обслуживать не собираешься,то я за Черок!!
__________________
[B]our business is life itself[/B]
Deniss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2013, 09:50   #18
Туурнгайт
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Туурнгайт
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Обнинск
Марка: Jeep ZJ 93 г., 4.0, AW4, 242, Limited
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
ну вариантов не много. шнива или кирпич. простая нива дрова, а хантер - ацкие дрова и в качестве единственной машины непригодная техника вообще.
между шнивой и кирпичом надо выбирать по состоянию. что лучше будет. кирпичи все порушены насмерть, нивы почти все. что будет в лучшем состоянии, то и надо брать. но у шнивы есть один нюанс. она вообше сцуко не едет. наверное все как начнут щас вопить "как можно сравнивать великого чирка и трипер шниву"...
Абсолютно точно. Как можно сравнивать автомобиль и самоходную парашу с 30-летними агрегатами сделанными из гавна на говне руками торчащими из жопы?? С уазом впрочем та же история - хлам за бешеные (для него) деньги, сделанный из того же гавна и теми же руками. У нас не умеют делать автомобили... Джип просто надо хорошо выбирать ибо хороших их всё меньше из-за пошлин, бюджет вполне достаточный для Чирка. И забыть про совкохлам.
__________________
Туурнгайт вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2013, 13:35   #19
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

У меня дядя раньше ездил на Ниве, потом на другой Ниве, потом на Шниве. Упрямый человек.
Шнива у него проехала 190 000 км(!!!). За это время заменил 2 коробки, рулевое, подвеску, раздатку... в общём, всё, кроме салона и кузовного железа.
Сейчас ездит на Соренто и наслаждается.

А Шниву зятю отдал, 200 км спустя опять сломалась раздатка.
__________________
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2013, 18:34   #20
брянские мы
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для брянские мы
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: брянск
Марка: гранд чероки 5.2 95г орвис 249
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRight Посмотреть сообщение
У меня дядя раньше ездил на Ниве, потом на другой Ниве, потом на Шниве. Упрямый человек.
Шнива у него проехала 190 000 км(!!!). За это время заменил 2 коробки, рулевое, подвеску, раздатку... в общём, всё, кроме салона и кузовного железа.
Сейчас ездит на Соренто и наслаждается.

А Шниву зятю отдал, 200 км спустя опять сломалась раздатка.
я могу и про гранд написать и побольше чем про шниву,кто то и с обычными нивами ипётся,а у отца прошла 190000 и ниединой замены агрегатов!!замена радиатора была и то потому что птичка влетела,всё зависит от состояния,а бу авто это вобще лотеря
брянские мы вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->