JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 22:34   #1
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию Избегайте Долавто

поехал сегодня сделать сход развал, т.к. возникли проблемы с откручиванием, авто загнали на подъемник, где машину подцепили за пороги и под переднее крыло замяв и то и другое. когда я начал спрашивать какого х.я не подняли за лонжероны в ответ услышал что машина при этом могла упасть! ее раскачивало! и вообще они все машины поднимают за пороги и никак иначе! а то что машина старая и металл устал их ниибет. фотки повреждений могу попозже сделать и выложу их здесь...
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2012, 18:35   #2
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

фотоотчет. тотал: 4 вмятины.
Миниатюры
0.jpg   1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  

zakaz.jpg  

Последний раз редактировалось Andrez; 22.03.2012 в 18:48.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 13:13   #3
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Напоминаю
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=24&a=12
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 17:13   #4
LOVic
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrez Посмотреть сообщение
поехал сегодня сделать сход развал, т.к. возникли проблемы с откручиванием, авто загнали на подъемник, где машину подцепили за пороги и под переднее крыло замяв и то и другое. когда я начал спрашивать какого х.я не подняли за лонжероны в ответ услышал что машина при этом могла упасть! ее раскачивало! и вообще они все машины поднимают за пороги и никак иначе! а то что машина старая и металл устал их ниибет. фотки повреждений могу попозже сделать и выложу их здесь...
Уважаемый Андрей, и другие читатели форума.
Ну конечно же нам не все-равно, что происходит у нас с Вашей машиной. Ни в коем случае у нас нет желания содрать с клиента деньги независимо от результата.
Этот случай выглядит довольно печально, но в оправдание хотелось бы сказать несколько слов.
1 Все автомобили (или почти все) имеют специальные места для установки опор подъемника или домкрата. Эти места и показаны на фотографиях. Поднять Вашу машину на наших подъемниках с размещением опор подъемника под лонжеронами мы не можем, т.к. расстояние между передними и задними опорами становится очень маленьким и устойчивость машины обеспечить невозможно. Для этого нужны специальные длинные лапы.
2. Мы не получали от Вас никаких извещений по поводу корродированности порогов, а определить степень их износа на глаз мы также не можем. Соответственно не было никаких оснований не поднимать машину.
3. Еще вопрос, ответ на который не очевиден - действительно ли эти вмятины - это последствия именно наших действий или ТОЛЬКО наших действий. Каждый ли автолюбитель может точно определить момент поврежедения машины?

И последнее - всегда рекомендую, если Вам оказали некачественную услугу - обратитесь к руководству. Не уносите свою обиду с собой. Всегда можно найти компромисс или хотя бы попытаться исправить ситуацию. С уважением, Лаборевич Олег Викторович - руководитель ГК "ДОЛАВТО" lov@dolavto.ru
LOVic вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 19:40   #5
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Уважаемый Олег Викторович!
очень хорошо, что информация до Вас все таки дошла, и Вы не оставили ее без внимания. отвечу так же по пунктам.

1. Я занимаюсь восстановлением данного автомобиля уже полгода, затрачено достаточно много времени и средств (порядка 350 тыс руб), но не в этом дело. Дело в том что, за эти полгода я был во многих, и очень разных сервисах, и почему то никому до сей поры не приходило в голову поднимать эту машину за крылья и пороги. Если на Вашем автосервисе нет необходимого оборудования, то надо было просто отказаться от выполнения работ.
2. Это декоративные пороги, а не силовые. Да, там есть места для поднятия родным домкратом, но это совсем не передние крылья.
насчет корродированности, да, действительно, левый порог оказался в плохом состоянии, это результат недоработки сервиса на котором я переваривал полы. Пороги были признаны на этом сервисе, и не только там, не нуждающимися в работе, за исключением задней части левого порога, которая должна была быть заменена, но как показал Ваш подъемник, эта работа не проводилась.
3. эти вмятины результат именно деятельности Долавто, поскольку я заметил данные повреждения подойдя к машине, в тот момент когда она еще висела на подъемнике. лапы были именно на местах повреждений. Это видели сотрудники Вашего сервиса, и факта нанесения повреждений они не отрицали.
Что было сказано по этому поводу слесарем и мастером, я привел в первом посте, не вижу смысла это повторять. Кто именно работал с моей машиной видно из копии заказ наряда размещенной здесь.
Кстати, не совсем понятно зачем машина вообще оказалась на подъемнике. В октябре 2011 года мне меняли наконечники и делали сход развал. по идее все должно было бы откручиваться без проблем. Документы о проведении данных работ у меня имеются.

Итого что я имею в результате:
1. поврежденные пороги. 2шт. один ввиду корродированости я готов забыть.
2. крылья передние 2 шт.
3. сломан, в месте крепления, один из расширителей арок задних колес.
и, как принято говорить в таких случаях, возможны скрытые повреждения.

Если Вы готовы решить проблему цивилизованно, и готовы обсудить компенсацию, разумеется, я подъеду и мы поговорим об этом. Результаты обязуюсь опубликовать.

С уважением, Андрей
Миниатюры
про домкрат.jpg  

Последний раз редактировалось Andrez; 31.03.2012 в 13:35.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 19:43   #6
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

cъездил. предложили поправить и антигравием покрыть. я отказался. деньги выплатить мне отказались.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 01:32   #7
Долгопрудный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Долгопрудный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г.Долгопрудный
Марка: Гранд Чероки LTD 98гв,лифт 8,BOGGER SS,леБедь,Гранд Чероки WJ 1999сток
Сообщений: 476
По умолчанию

посещал это чудо заведение! суть такая: если слесаря знакомые,то все нормал будет,если нет,то в заказ наряде рисуют лишние движения(( пару лет назад сталкивался с таким вопросом,пошел на принцип,сначала был спектакль в главной роли (я так понял ген. директор),сумму вернули,но не совсем ту что я хотел(рубчиков 500 не додали). Сейчас только на мойку заезжаю
Долгопрудный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 04:37   #8
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Мля ток родились штоли ....ну хто ваши машины за самую обычную зарплату делать должен качественно , включая анализ арродированности порогов , если только сам директор , но у него своих забот хватает , так что или по знакомым ....или сами чините ....есть ещо один вариант ЧАСТНИК фанатик ., найдите , сдружитесь , пуд соли съещьте и тогда спрашивайте.
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.08.2012, 01:10   #9
Долгопрудный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Долгопрудный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г.Долгопрудный
Марка: Гранд Чероки LTD 98гв,лифт 8,BOGGER SS,леБедь,Гранд Чероки WJ 1999сток
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikson Посмотреть сообщение
Мля ток родились штоли ....ну хто ваши машины за самую обычную зарплату делать должен качественно , включая анализ арродированности порогов , если только сам директор , но у него своих забот хватает , так что или по знакомым ....или сами чините ....есть ещо один вариант ЧАСТНИК фанатик ., найдите , сдружитесь , пуд соли съещьте и тогда спрашивайте.
Зарплата там не обычная!!!! и это не убогий какой-нить сервис на дороге
Долгопрудный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2012, 16:01   #10
GlukiS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Лобня
Марка: пока нету
Сообщений: 1
По умолчанию

Нормальным людям в Долавто работать вообще идти не стоит. Но если Вы любите развешивать уши, легко подвергаетесь гипнозу и Вам не важно сколько будут платить за Ваш труд, то это наоборот — самое лучшее место работы для Вас! Сначала Вам навешают лапши на уши про то, сколько Вы будете получать денег (вполне нормальные суммы для Московской области) — надо же как-то народ завлечь. Потом выяснится, что официально Вам будут платить дай Бог тысяч 8… а остальное… в конверте, со всеми вытекающими последствиями… И после этого будьте готовы выслушивать каждый месяц (а то и каждый день) сказочные речи руководства почему Ваша зарплата в конверте становится все меньше и меньше, а работать Вы должны всё больше и больше.
Так что хорошему качеству работы и обслуживания просто неоткуда взяться.
GlukiS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->