JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 01:41   #331
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

НА aw4 трос не кикдауна . тросом легулируется давление. если ты будешь ездить без троса то провернёт фрикционы и они сгорят. кигдаун легулируется дпдз
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.09.2018, 11:25   #332
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азот Посмотреть сообщение
Какие могут быть вероятные причины пинка при включении "D" ?. На холодную менее заметно , на горячую более. При движении всё ОК при любой температуре. "R" всё ОК
Зависит от износа гидромозгов. Такая беда была. Поставил другую клапанную коробку проблема исчезла. Не могу утверждать достаточно смело, но при разборке клапанной коробки обнаружил на сепараторных пластинах наработку от шариковых клапанов (они были почему-то стальными), а также видимый износ плунжеров (из-за этого их очевидно подклинивало).

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.09.2018 в 11:35.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.09.2018, 11:34   #333
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вася 01 Посмотреть сообщение
проблема такова машина не хочет ехать больше 120-130 (при тапке в пол) обороты 3300 на 3 тей и все дальше не крутит
Смотреть производительность форсунок.(Очевидно не исправны или стоят другие с малой производительностью может еще что.). Может неисправность коробки, проскальзывание фрикционов или другие механические неисправности, например может разрушения в планетарных механизмах или в обгонных муфтах.
Цитата:
Сообщение от вася 01 Посмотреть сообщение
в режиме 1-2 переключается после 5000об
при снятом тросе работает кикдаун
Наличие проскальзывание фрикционов из-за недосточного давления в поршнях муфт или повреждение фрикционов. Процесс начался не остановить. Капитальный ремонт. Еще раз повторю, сложно оценить неисправность не видя автомобиля. Здесь два варианта:первый вариант - изучать самому литературу и все кто что скажет, самому разбирать коробку и делать ремонт. Для этого могу предоставить литературу на русском языке, для общего понятия и поэтапно со всеми вместе будем разбираться и спрашивать здесь у знающих людей; и вариант №2 - отогнать автомобиль специалистам по автоматическим коробкам и ремонтировать за деньги. Удачи.

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.09.2018 в 20:08.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2018, 06:55   #334
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 329
По умолчанию

Вопрос! Датчики скорости герконовые? По схемке в Библии - нарисованы контакты у датчика входного вала. Просто если буду ставить 30-43LE, у нее есть датчик выходного вала, двухконтактный. Или это Холла и 3 вывод - масса "заменена" корпусом коробки? Давно "гоняю" про раздатку Прадика 120 с торсеном (модификация с приводом рычагом), в ней нет датчика скорости на спидометр, в отличии от старых Тойотовских раздаток, и …. может коробочный "разветвить"? Частота импульсов - наверно можно победить "электронно"? Уже есть адаптер с 30-43LS Прадо 120 3,4 "праворукого" (мертвая коробка) под искомую раздатку (он длиннее нашего, выходной вал АКПП "заглублен", и померить точно пока не разобрал немогу, но тоже насчитал 23 шлица и диаметр похоже как у AW4). Может сумбурно. Спасибо.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2018, 07:22   #335
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Разветви ,сигнал 0-1 один раз за оборот.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2018, 14:26   #336
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Товарщи, вопрос!
Меня мучают подозрения, что акпп пробуксовывает. Но т.к раньше с этим не сталкивался - не могу это определить точно.
Суть в чем: если тапку придавить - с места стартует нормально, переключает на 2 и все - далее разгон есть, но он какой-то натужный. Обороты продолжают плавно рости, а скорость как-то еле-еле. К 80 она уже прощелкала все передачи и встала в блокировку ГТ. Все вперед к тому моменту уезжают))) При этом на 2 переключает мягко, на 3 и 4 слегка поддергивая. Но совсем немного. Блокировка включается с кратковременным скачком оборотов.
При плавном и нежном педалировании все переключения мягкие, но блокировка всегда включается со скачком оборотов. При глубоко прожатой тапке (с тапкой в пол не езжу))) переключает на 3500об, при плавной езде - четко на 2500. Проехал так уже тыщ 10 - масло не темнеет. Динамика овочная напрягает. Мотор ревет, а скорость никакая.
При обгоне, например - прожав тапку до середины она скидывает 1-2 передачи, начинается рев, а вот ускорения не происходит))) Поревев немного - доходит до блокировки ГТ и только тогда машина начинает набирать ход. Понятное дело, вяло.

Бензонасос свежий, сетка чистая, фильтр топливеый новый. Лямбда тоже заменена. Из других вариантов - может дпдз глючит. Но не знаю, может ли оно влиять на динамику. Все же мне кажется, косяк в акпп. Давление низкое, например. Но как это проверить?

Последний раз редактировалось Metz; 17.11.2018 в 14:34.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2018, 01:05   #337
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

меня тоже это напрягало. потом турбу прикрутил и всё прошло. это же AMC242, чё ты хочешь от него.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2018, 09:05   #338
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Он так и должен ехать что ли?))) Я на других грандах не ездил с 4.0, не могу сравнить...
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2018, 11:12   #339
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metz Посмотреть сообщение
Он так и должен ехать что ли?))) Я на других грандах не ездил с 4.0, не могу сравнить...
При резком нажатии на педаль газа, должен сработать кикдаун, автомобиль должен сорваться в ускорение как куй на граблях, аж голова отлетает и колеса проворачиваются. Движка 4 литрового вполне хватает для этой экзекуции. Вот на это и ориентируйтесь. Почему у вас этого не происходит? Сказать заочно трудно, но одной из причин может быть двигатель, который не развивает полной мощности. Я как то уже здесь рассказывал о том, что начитавшись библии по замене штатных форсунок на волговские, считая свои штатные форсунки уже изношенными, по случаю купил новые волговские сименс. Руководствуясь рекомендациям бывалых по замене штатных форсунок я это сделал и... пропал кикдаун, вот точно как у вас, вялый разгон ну и т.п. пришлось форсунки вернуть назад и кикдаун восстановился. Я сделал вывод, что производительности волговских форсунок не хватает для осуществления кикдауна. Так что вот так, прежде чем грешить на коробку, надо сначала разобраться с двигателем, а потом уже заниматься коробкой. Я не претендую на истину, но вот такой факт в моей практике был. Ну а если с двигателем все в порядке, тогда читайте эту ветку форума и ищите ответ, здесь много у кого чего было, а что не ясно спрашивайте, помогут, здесь люди бывалые. Хотите разобраться сами, читайте мануал, там подробно расписано насчет кикдауна, как он осуществляется и какие задействованы механизмы АКПП, элементарный анализ позволит вам локализовать возможные причины неисправности. А дальше разбор, проверка возможных причин, обнаружение неисправности и счастье от решенной проблемы. Мануал я выставлял на этом форуме. Удачи.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.11.2018, 09:59   #340
Rrigun
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Москва
Марка: Jeep cherokee xj 97
Сообщений: 2
По умолчанию

Машина Cherokee xj 97 рестайл.
Проблема непонятная, грешу на мозги коробки, либо на датчик парк-нейтраль. При включении задней передачи моментально сгорает предохранитель 20А на [БУ коробки, БУ двигателя и реле бензонасоса].
Rrigun вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->