JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 00:47   #41
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Но Чатланину за прицеп - решпект и уважуха. Однозначно.
Серьезно.
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2014, 14:55   #42
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WJeep Посмотреть сообщение
Я не про уклон, а про камни и корни.

Про современные палатки, можно не рассказыват, течет все, вопрос как быстро.

Быгл у меня случай в этом году. поставили в сухом месте, а проснулись от того что вещи плавают
Клапан не клапан, а гадюка меня цапнула в тамбуре палатки.


Девайс не без минусов, но со своими плюсами.
для установки палатки надо включать мозг и выбирать место без корней и камней. не вериться мне что в том лесу где проехала машина с прицепом не найдется места для постановки палатки на нормальный клочок земли а не в терновник

конечно все современные палатки рано или поздно протекут. но мы же здравые люди и не будем ставить палатку в болото где и идти то надо в болотных сапогах или откровенную яму перед дождем.

даже самая говенная куячепалатка из декатлона при нормальной установке держит 3-4 дневный дождь и штормовой ветер не промокая. только крепить надо чтоб не улетела нафиг.
проверено.

насчет того что поставились в сухом месте а проснулись в аквариуме это
а ) палатка - друшлаг и обсерватория.
б ) поставились после надцатого литра водки натянув тент на соседние кусты
в) поставились в яму и пошел дождь.

насчет гадюки в тамбуре нууу.... кто-то и в лотереи выигрывает суперпризы, не повезло просто.

не бывает плохой погоды бывает неправильно подобраное снаряжение.

Последний раз редактировалось Solarcat; 11.10.2014 в 15:00.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2014, 01:07   #43
WJeep
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для WJeep
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Марка: Оууз
Сообщений: 1,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
для установки палатки надо включать мозг и выбирать место без корней и камней. не вериться мне что в том лесу где проехала машина с прицепом не найдется места для постановки палатки на нормальный клочок земли а не в терновник

конечно все современные палатки рано или поздно протекут. но мы же здравые люди и не будем ставить палатку в болото где и идти то надо в болотных сапогах или откровенную яму перед дождем.

даже самая говенная куячепалатка из декатлона при нормальной установке держит 3-4 дневный дождь и штормовой ветер не промокая. только крепить надо чтоб не улетела нафиг.
проверено.

насчет того что поставились в сухом месте а проснулись в аквариуме это
а ) палатка - друшлаг и обсерватория.
б ) поставились после надцатого литра водки натянув тент на соседние кусты
в) поставились в яму и пошел дождь.

насчет гадюки в тамбуре нууу.... кто-то и в лотереи выигрывает суперпризы, не повезло просто.

не бывает плохой погоды бывает неправильно подобраное снаряжение.
Я же не говорю, что абсолютно нет места. Есть в радиусе 500 метров, полянки к примеру для 5ти палаток. Но мы же встаем лагерем, и для 5 палаток найти место в одном месте проблема, особенно в северном направлении, где преобладает каменистая почва.

У нас был вариант «в» Согласен, сами лохи, но вот с палаткой на крыше не надо было бы даже думать на эту тему.

С гадюкой не фарт, но чето больше не хочется...

Вообщем, я считаю что палатка на крыше, это девайс приносящий удобство. Пользовал не на своей машине, но себе прикуплю. Впечатления гуд!
WJeep вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2014, 20:54   #44
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

посещал север. полуостров рыбачий. ездили компанией в 6 палаток. проблем для постановки не возникало ни разу. ни на пути туда ни на пути обратно.
ИМХО расстояние в 100-200 м между палатками это даже плюс. Никто по пьяни не отольет на твою палатку , никто не упадет на нее запнувшись о оттяжку или не спутает палатки и не завалится спать в чужую.
Да и шанс получить после усердного раздувания костра, подбрасывания дров и других операций, сопровождаемых появлением тучи летающих искр из своей палатки обсерваторию минимален.
Да и ты выползая ночью по нужде будешь уверен что не повторишь ошибок указанных выше.

хотя бывало в жизни что стояли в 5 палаток на пятачке палатка к палатке. но эт были пешие походы , там не до эстетизма было)

Последний раз редактировалось Solarcat; 12.10.2014 в 21:06.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2014, 13:29   #45
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

В качестве палатки офигительно использовали бортовую газель. Три тела в лëгкую + шмотки
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2014, 21:20   #46
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

тогда уж буханку. и кровати и столик и крыша над головой и зимой не холодно с печкой дровяной и едет всяко лучще газели

хочу эконолайн форд в полном приводе((((
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2014, 20:58   #47
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
тогда уж буханку. и кровати и столик и крыша над головой и зимой не холодно с печкой дровяной и едет всяко лучще газели

хочу эконолайн форд в полном приводе((((
Может буханка и хорошо, но был только газельваген.
Чисто по мне - пользовать машину как палатку это бредятина, а палатку на машину ставить это извращение.
Я спал в палатке, спал в машине, на машине и под машиной, спал на пенке у костра и тупо на земле, спал летом, весной и осенью. Даже "спал" в весенние заморозки в спальнике с температурой экстрима +5 По последнему случаю я отбил берцы о землю как воблу о стол, метнулся в лес по дрова, развёл костёр и когда все замёрздыши повылазили греться мне уже было тепло правда костёр к тому времени потух зато замёрзлики с той же скоростью, что и я метнулись за дровишками.
Однозначный случай, когда можно спать в машине - вода вокруг. В других лучше поставить палатку и в спальничек. А вообще отличная тема гамак, в гамаке можно спокойно спать на улице и дождь не проблема. если есть машина - достаточно одного дерева
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2014, 21:39   #48
WJeep
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для WJeep
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Марка: Оууз
Сообщений: 1,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
Может буханка и хорошо, но был только газельваген.
Чисто по мне - пользовать машину как палатку это бредятина, а палатку на машину ставить это извращение.
Я спал в палатке, спал в машине, на машине и под машиной, спал на пенке у костра и тупо на земле, спал летом, весной и осенью. Даже "спал" в весенние заморозки в спальнике с температурой экстрима +5 По последнему случаю я отбил берцы о землю как воблу о стол, метнулся в лес по дрова, развёл костёр и когда все замёрздыши повылазили греться мне уже было тепло правда костёр к тому времени потух зато замёрзлики с той же скоростью, что и я метнулись за дровишками.
Однозначный случай, когда можно спать в машине - вода вокруг. В других лучше поставить палатку и в спальничек. А вообще отличная тема гамак, в гамаке можно спокойно спать на улице и дождь не проблема. если есть машина - достаточно одного дерева
Если у меня по габаритам получится спальник собрать в машине, лучше спать в машине. безопаснее.
WJeep вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2014, 23:23   #49
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

Парни, если вы не спали в подобной палатке, то вам сложно это будет объснить..., - спишь как дома на кровате- ровный пол с полноценным кокосовым матрсом. Да нет тамбура, это не удобно. Но есть большой плюс в скорости разборки- реально 1-2 минуты, сухо при любых осадках, пофиг всякая хрень ползующая ибегущая( ну медведь везде достанет...), удобство, пофиг на грунт под палаткой( камни, болото), прицеп легко выравнивается при помощи одного хайджека... Или специальных домкратных упоров.
Телега немного тяжеловата вышла, но кирпич тащит ее 100-120 легко, там где я ехал с ней по колее он мегя не якорил- не цеплялся... Покатался достаточно прилично с ним...



__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2014, 07:54   #50
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

чатланин, как палатка защищается от сучьев при движении по лесу?
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->