JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:13   #21
Akella
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Минск
Марка: WG-2,7CRD_Overland-04г
Возраст: 53
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Вчера общался с диагностами, направляют в сторону ЕГР и заслонки на коллекторе. ЕГР на своем все равно снимать собирался для осмотра и очистки, так что сильно не напугали
Ссори, а что за заслонки? На каком коллекторе?
А по ЕГР .... имеешь ввиду полностью снимать или только с датчиками разбираться?
Akella вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 16:45   #22
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

Если честно то разговор шел о двигателе который на ML270 ставится. От нашего отличается как раз самим коллектором - у нас аллюминтий, у мерсов пластиковый. У них стоят внутри коллектора заслонки. Вроде геометрию впускного тракта регулируют. В плане надежности нам больше повезло, на Мльках какой-то гемор с коллектором, то ли течет, то ли сечет. В общем типа болезнь, надо у TFN поспрашать. У нас есть ли такие (заслонки) не могу сказать, пока на улице холодно не полезу снимать коллектор, ограничусь ЕГРом. По опыту: впускной на дизелях (A6 2.5TDI ) засирается сажей и довольно не кисло, чувствуется мне что и наш 2,7 грешен в этом плане.
Про "снять-почистить ЕГР" запланировал в обязательном порядке еще до покупки машины, так что обязательно туда полезу скоро, независими останется ли глюк с оборотами или пропадет внезапно и навсегда.
Из жизни: дружок ездит на PATHFINDER'е 2,5 dCI, ездит много, звонил как-то прошлым летом, говорит - дилеры меня тут чуть ли не силой хотят заставить чистить егр на пробеге 75000, разводят или нет?
Еще один товарищ на HYUNDAI STAREX H1 2,5D 08г.в. (тоже комонрейл, тоже Бош) ЕГР снял-почистил - машина говорит пуляет аж страшно, расход упал, движка заработала ровней.
А по ЕГР ну как минимум сам грибок снять-промыть.
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 17:38   #23
Akella
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Минск
Марка: WG-2,7CRD_Overland-04г
Возраст: 53
Сообщений: 81
По умолчанию

Сашка М, спасибо за развернутый ответ !
Ты,.. если что, отписывайся по результатам в эту ветку...

а то странная ситуевина получается...
проблема описанная в этой ветке,как я уже понял (в т.ч и по другим форумам), затрагивает очень много владельцев 2.7 CRD. У одних она существует, у других -переодически, ...у кого не спросишь, все когда-то подобное видели у себя в машине... но или пропало само, или после каких-то манипуляций в комплексе...
НО конкретной причины зависания оборотов и способов лечения - никто не знает...А ведь это получается именно болячка WG 2,7 CRD , а не неисправность какого-то отдельного экземпляра.
Хочеццо надеется , что в этой ветке общими усилиями удастся приоткрыть тайну..
Akella вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 21:30   #24
Grover
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Люберцы
Марка: пока нет
Возраст: 53
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
....НО конкретной причины зависания оборотов и способов лечения - никто не знает...
Хочеццо надеется , что в этой ветке общими усилиями удастся приоткрыть тайну..
... вам и карты в руки - вынести окончательный вердикт по этой проблеме. Осталось наверное только упомянуть о моторчике привода заслонок коллектора, учесть пробег, регламентное и фактическое обслуживание.
Grover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2013, 11:42   #25
alekov
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Беларусь
Марка: ГРАНД ЧЕРОКИ ЛИМИТЕД 2,7 2001г.
Возраст: 51
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remonter Посмотреть сообщение
Всем привет! Была такая проблема с зависанием оборотов, при этом еще стал хуже заводится!
Итог: проверили слив обратки с форсунок, некоторые были приговорены к замене!
Попытался промыт топлевную систему, совсем заглох и меньше чем на1500 обор. Работать нехотел!

Заменил форсунки, все стало отлично!
Это из моего опыта!
+1000% Сделал то же самое и проблема исчезла! Уже год как!
alekov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2013, 16:06   #26
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
...Осталось наверное только упомянуть о моторчике привода заслонок коллектора, учесть пробег, регламентное и фактическое обслуживание.
Вот его у меня тоже руки чешутся поменять, ну или по крайней мере снять поглазеть. В каталоге Крайслера его нашел, цена ни разу ни бюджетная. Нашел в Мерседесе, штук 5 замен оригинальных номеров (наводит на смутные мысли о том что что-то тут не так). Ну и оригинальный номер кроссится в PIERBURG (один из конвеерных поставщиков на европейцев). 3 с небольшим килотонны рублей еще куда ни шло за него, можно осилить. Собсно вопрос - такой же он на ML 270 CDI или все-таки у Жипа свой придумали? Кто-нибудь в курсе?
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2013, 20:12   #27
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Вот его у меня тоже руки чешутся поменять, ну или по крайней мере снять поглазеть. В каталоге Крайслера его нашел, цена ни разу ни бюджетная. Нашел в Мерседесе, штук 5 замен оригинальных номеров (наводит на смутные мысли о том что что-то тут не так). Ну и оригинальный номер кроссится в PIERBURG (один из конвеерных поставщиков на европейцев). 3 с небольшим килотонны рублей еще куда ни шло за него, можно осилить. Собсно вопрос - такой же он на ML 270 CDI или все-таки у Жипа свой придумали? Кто-нибудь в курсе?
я снмал этот моторчик. самый большой гемор это тягу снять и потом поставить не сломав. номер на нем мерсовый (гдето в гараже даже записывал, если найду выложу) но самыое веселое, что моторчик может быть исправным а закусывать может сами заслонки на валах. чтобы добраться к заслонкам надо снять коллектор впускной. или просто его купить и поменять. когда пытался двигать рукой заслонки, то в одном месте их подзакусывало. кстати у меня стоит именно Пирбург но с набивкой штампа мерседеса.
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2013, 10:34   #28
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
я снмал этот моторчик. самый большой гемор это тягу снять и потом поставить не сломав. номер на нем мерсовый (гдето в гараже даже записывал, если найду выложу) но самыое веселое, что моторчик может быть исправным а закусывать может сами заслонки на валах. чтобы добраться к заслонкам надо снять коллектор впускной. или просто его купить и поменять. когда пытался двигать рукой заслонки, то в одном месте их подзакусывало. кстати у меня стоит именно Пирбург но с набивкой штампа мерседеса.
Значит в теории я не ошибся ни про производителя моторчика, ни про сами заслонки в коллекторе. Значит все-таки снимать коллектор придется по всей видимости. Ну и хрен бы с ним, заодно почищу сажу.
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2013, 20:43   #29
Grover
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Люберцы
Марка: пока нет
Возраст: 53
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Значит все-таки снимать коллектор придется по всей видимости. Ну и хрен бы с ним, заодно почищу сажу.
В помощь, для наглядности...
Миниатюры
фото привод.jpg  
Grover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2013, 13:38   #30
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

за день управлюсь?
что там из уплотнений можно/нужно попутно поменять кроме прокладки впускного? в следующее воскресенье запланирован разбор, время есть чтоб заказать пока.
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->