JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 09:27   #11
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tame_cougar Посмотреть сообщение
Похоже что так. В случае 249-й раздатки, они вставляются друг в друга. У меня, кстати, 242-я раздатка.
Похоже, мне придётся всё-таки паять жгут, т.к. отдельного жгута с 12-контактным разъёмом на конце я у себя не нашёл... Вот где бы найти этот разъём (сам)?!
Я у DmitryCD из белорусии VIC покупал вместе с разьёмими у него спроси
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2011, 09:33   #12
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

но опять же повторюсь что разьёмы и проводка под vic у меня уже имелись штатно хотя и стоял графичнский дисплей и в него был вставлен один из разьёмов. у тебя разве не так?
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2011, 09:36   #13
tame_cougar
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo ZJ '93
Сообщений: 11
По умолчанию

Тогда уж готовый жгут стоит купить... Вопрос, другой его конец-то куда вставляется? Ещё бы для потолочной консоли жгут бы не помешал...
Вы, кстати, в проводке не копались? Не сходятся ли сигналы от разных модулей в одно место, кроме PCM. Может есть место, куда можно проводку VIC отдельно вставить?
tame_cougar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.12.2011, 09:38   #14
tame_cougar
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo ZJ '93
Сообщений: 11
По умолчанию

Нет, не так, к сожалению... Может он, конечно, где-то запихнут, но я пока не видел... На выходных буду копаться, разбираться... Заодно и сигналку поставлю.

Последний раз редактировалось tame_cougar; 09.12.2011 в 09:40.
tame_cougar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.12.2011, 19:26   #15
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Это когда на ZJ был такой насос?! Там всегда 5 проводов, 2 питание насоса, 3 на датчике!
Все провода и сигналы, за исключением датчика забортной температуры, его просто нет в Вашей коплектации, можно взять со 100 контактного разъема справа, вся штатная проводка оттуда идет. Там часто висит неприкаянный красный разъемчик, это и есть подключение верхней консоли. На Ларедо часто консоль ставилась штатно. Максимальная комплектация Ларедо--все что есть в Лимитед (исключая внешний обвес и отделку салона) кроме климат-контроля и люка.

Последний раз редактировалось Степаныч; 16.12.2011 в 23:30.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.12.2011, 00:36   #16
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Схема подключения консоли и схема бензонасоса с датчиком уровня.
С какого черта тут разрешение уменьшается, придется на радикале регистрацию вспоминать
http://s017.radikal.ru/i438/1112/8d/619ea17f002c.png Топливный насос и датчик
http://s017.radikal.ru/i402/1112/76/faedea55abf5.png Консоль 1
http://s017.radikal.ru/i432/1112/12/734a0f20c8c0.png Консоль 2

Последний раз редактировалось Степаныч; 17.12.2011 в 00:52.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 10:25   #17
tame_cougar
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo ZJ '93
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Я, смотрю, за время моего отсутствия тут разгорелась интересная дискуссия! :-)

По поводу Информационного Центра (VIC). Установил, всё работает, за исключением датчиков открывания дверей. Они оказались соединены вместе где-то под торпедой, и не определить, какая конкретно открыта дверь - замыкаются на массу все провода одновременно. Для сигналки удобно, а для VIC придётся через весь салон провода ещё прокидывать + ставить диоды для развязки.
Как оказалось, у меня под капотом висели разъёмы на датчики уровня охлаждающей жидкости и жидкости омывателя стекла. Я просто поставил новые бачки с установленными датчиками, снятые с трупов 2-х Limited, и всё работает как надо! Как я уже писал, на моей штатной проводке присутствовал только один 16-контактный разъём, на который приходят все основные сигналы, за исключением постоянного + с аккумулятора (без него VIC не работает) и LEFT FRONT DOOR, RIGHT FRONT DOOR, RIGHT REAR DOOR, TURN SIGNAL, TONE LINE, SPEED SENSOR.
TURN SIGNAL и TONE LINE я взял с CONVENIENCE MODULE (слева, под инструментальной панелью), а SPEED SENSOR с 100-контактного кросс-разъёма. Да, кстати, разобраться с подключением мне помогла имеющаяся схема электропроводки для ZJ 93-го года. Опять же с трупа Limited я снял всю косу, связывающую электронные модули. По ней и разобрался детально, куда что идёт. На ней и висел недостающий 12-контактный разъём VIC! :-) Слава аллаху! Найти на разборке/купить у производителя его не реально - это плод творчества Chrysler в те годы.
Кому интересен мой опыт, могу прислать технические подробности подключения с указанием всех точек на электрической схеме.
Скоро выложу фото того что получилось...

На очереди длинная потолочная консоль. Вот тут ещё предстоит помучиться...

Кстати, не у кого нет выкройки с размерами, по которой резать потолок для установки потолочной консоли?

P.S. Я прикрепил картинки того что получилось. Не удивляйтесь отделке торпеды под дерево - её я снял с битого Limited и поставил себе.
Миниатюры
IMG_2282.JPG   IMG_2284.JPG  

Последний раз редактировалось tame_cougar; 02.03.2012 в 09:57.
tame_cougar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 10:59   #18
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tame_cougar Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Я, смотрю, за время моего отсутствия тут разгорелась интересная дискуссия! :-)

Кому интересен мой опыт, могу прислать технические подробности подключения с указанием всех точек на электрической схеме.
Скоро выложу фото того что получилось...

На очереди длинная потолочная консоль. Вот тут ещё предстоит помучиться...

Кстати, не у кого нет выкройки с размерами, по которой резать потолок для установки потолочной консоли?
А я вчера поставил зеркало с автозатемнением и потолочную консоль от дорестайла на свой рестайл. Пока не подключены три провода: ССD+ и CCD-, и с датчика уровня топлива. Кстати, на этот датчик у меня тоже только два провода идет, х.з. куда цеплять провод. Особых трудностей с установкой не возникло. Правда пришлось два раза снимать потолок по своей тупости. Еще дома валяется VIC панель от дорестайла. Ее тоже буду внедрять на днях. Разъемы от нее есть. Как все таки можно решить вопрос с концевиками дверей? Что то не хочется ставить дополнительные концевики и тянуть проводку. Поделись, пожалуйста, опытом. Мож какие заморочки есть
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 11:29   #19
tame_cougar
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo ZJ '93
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
А я вчера поставил зеркало с автозатемнением и потолочную консоль от дорестайла на свой рестайл. Пока не подключены три провода: ССD+ и CCD-, и с датчика уровня топлива. Кстати, на этот датчик у меня тоже только два провода идет, х.з. куда цеплять провод. Особых трудностей с установкой не возникло. Правда пришлось два раза снимать потолок по своей тупости. Еще дома валяется VIC панель от дорестайла. Ее тоже буду внедрять на днях. Разъемы от нее есть. Как все таки можно решить вопрос с концевиками дверей? Что то не хочется ставить дополнительные концевики и тянуть проводку. Поделись, пожалуйста, опытом. Мож какие заморочки есть
Убедитесь вначале, что концевики у вас сигнальными проводами соединены вместе. Только в этом случае вам понадобится проводить дополнительный провод от каждого концевика, плюс поставить 4 диода для развязки. 5-я дверь подключается отдельно, независимо от остальных. Схему включения я смогу выложить чуть позднее, нужно подумать немножко...

Вы потолочную консоль на Laredo ставили? Как вы отверстия в потолке прорезали чтобы попасть на нужное место, где установлен крепёж? Запчасти для потолочной консоли, случайно, не знаете где можно найти? У меня сломан механизм открывания отсека, где хранятся очки. Может ещё что-то не работает, не проверял ещё...

Последний раз редактировалось tame_cougar; 23.01.2012 в 11:35.
tame_cougar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 11:50   #20
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tame_cougar Посмотреть сообщение
Вы потолочную консоль на Laredo ставили? Как вы отверстия в потолке прорезали чтобы попасть на нужное место, где установлен крепёж? Запчасти для потолочной консоли, случайно, не знаете где можно найти? У меня сломан механизм открывания отсека, где хранятся очки. Может ещё что-то не работает, не проверял ещё...
Да, ставил на Ларедо. Крепеж у меня на потолке был только под передний винт, а задних направляющих для консоли не было вообще, поэтому пришлось сверлить саму консоль (могу чуть позже фотки выложть где именно сверлить) и длинными саморезами прикручивал к пластине к которой плафон освещения мой старый цеплялся. Насчет вырезов все просто: с помощником прижимаешь консоль к потолку так как она должна стоять и по периметру простым карандашом очерчиваешь контур. А потом с запасом внутрь сантимера 2-3 вырезаешь отверстие. Я правда не полностью вырезал, чуток спереди там где бортовик и передний винт крепления, вырез в центральной части уже был там где старый плафон крепился, и небольшое отверстие в задней части сделал под пластмассовый крюк на консоли, для того чтоб этот крюк ушел под обшивку потолка. Вырезы сфотографировать к сожалению не смогу, уж больно не хочется ее еще раз снимать.
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->