JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 22:41   #11
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

orel.kom, ну да
Простым расчетом же
Частоту вращения по паспорту делим на 50 и умножаем на новую частоту.
Зачем шестерни то резать? Да и передаточное побольше надо. Бушный моторредуктор поищи
Проще всего.
Главное массу на вал надежно подвести
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2020, 09:48   #12
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
orel.kom, ну да
Простым расчетом же
Частоту вращения по паспорту делим на 50 и умножаем на новую частоту.
Зачем шестерни то резать? Да и передаточное побольше надо. Бушный моторредуктор поищи
Проще всего.
Главное массу на вал надежно подвести
А может, грешным делом, купить какой нибудь дешевый маленький настольный станочек рублей за 20 - 25, например ТВ-16, и сделать полный автомат для наплавки валов? Я уже склоняюсь к такой мысли Для моих работ будет достаточно, ведь валы самое большое по длине 35 см и диаметру 45 мм. Пожалуй проработаю данный вопрос.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2020, 12:08   #13
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 690
По умолчанию

Уже показывал это фото.
Ремонт шлицевого соединения на токарном станка, шлицевая часть у патрона.

__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2020, 20:53   #14
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ремонтируют это как? Стачивают шлицы, наплавляют и по новой нарезают на зубофрезере?
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2020, 06:33   #15
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 690
По умолчанию

Да.
Стачивают на токарном, зафиксированной в резцедержке болгаркой с толстым кругом и пылесосом, не до основания.
Наплавка электродами Т-590, на токарном.
Протачивают на токарном после наплавки, до рабочего диаметра, перед фрезером.
Фрезер обычный, с делительной головкой, фрезы - профильные для вида шлица.
Валы просто наплавляются и протачиваются на токарном.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!

Последний раз редактировалось BORQ; 02.08.2020 в 10:31.
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2020, 17:42   #16
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORQ Посмотреть сообщение
Наплавка электродами Т-590, на токарном
Поясни мне пожалуйста. Я эти электроды не знаю и не пробовал, но я читал о них. Как я понял после наплавки ими получается очень крепкий слой 60-67 ед. HRС. Ты меня извини, но такой крепкий метал, дисковая шлицевая фреза не возьмет, не говоря уже об моей червячной. Материал из которых изготавливаются фрезы обычная инструментальная сталь Р6М5, их твердость 64-66 HRC, то есть сравнима с наплавленным металлом электродами Т-590. Насколько я знаю этими электродами наплавляют например клыки бульдозеров, для крепости, чтобы грызли гранит и базальт. Так бы было бы легко, если бы наплавить такими электродами, нарезать шлицы, а потом закалить. Но как видно, наплавка этими элетродами осуществляется для упрочнения, но не для последующей обработки режущим инструментом. Вот почему в моем случае возникает весь этот гимор, сначала срезка всего закаленного слоя в месте с изношенными шлицами с востанавливаемого вала, наплавка низкоуглеродистой сталью с низкой твердостью порядка 10-15 единиц НRC, нарезка червячной фрезой шлицов, затем обмазка вала, кроме восстановленного конца, чтобы не испортить нормальную часть вала , закладка его в карбюризатор и в печь при температуре 950 градусов на 10-15 часов для насыщения углеродом (цементации) из расчета 0,1 мм/час насышенного слоя углеродом. Затем, после охлаждения вместе с печью (отжиг), уже собственно закалка с последующим отпуском. Получается после термообработки 1-1,5 мм. закаленный слой твердостью порядка 45-50 единиц НRC. Вид шлицев после закалки не блестящий, черный, хорошо бы шлифовать, но и этого достаточно, еще никто не жаловался.

Последний раз редактировалось orel.kom; 02.08.2020 в 17:48.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2020, 19:06   #17
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 690
По умолчанию

Чёрт, я не металлург, не станочник, а всего-лишь слесарь-электрик КИПиА.
Моя задача обеспечить работу железа и всех его систем по электричеству и автоматике. Я не владею тонкостями процессов обработки, закалки-отпуска, марку "злых" электродов уточнил у сварщика.
У нас стояла задача уйти от термообработки. Эти шнеки - единственные у нас железяки со шлицевым соединением, и они требуют регулярного ресурсного ремонта, иногда их просто скручивает и ломает. Соединение работает с большими нагрузками при высокой температуре, влажности и абразивности, оно нужно для передачи высокого крутящего момента и компенсации теплового продольного расширения (удлинения) шнека. Каждый шнек весит больше тонны и стоит кучу денег. Делать ему термообработку даже на изношенном шлицевом участке для нас не вариант. Поверхностная закалка тут тоже не проходит.
Были отработаны-выбраны недешёвые, но доступные и рентабельные для нас технологии ремонта: наплавка материалом высокой прочности и его последующая механическая обработка. Фрезы очень злые и дорогие, наплавленный металл "60-67 ед. HRС" грызут без проблем, изготовлены по нашему заказу на фирме знающей в этом толк, под наш профиль зубьев, под вертикальный и горизонтальный вал фрезера.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2020, 10:17   #18
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORQ Посмотреть сообщение
Чёрт, я не металлург, не станочник, а всего-лишь слесарь-электрик КИПиА.
Моя задача обеспечить работу железа и всех его систем по электричеству и автоматике. Я не владею тонкостями процессов обработки, закалки-отпуска, марку "злых" электродов уточнил у сварщика.
У нас стояла задача уйти от термообработки. Эти шнеки - единственные у нас железяки со шлицевым соединением, и они требуют регулярного ресурсного ремонта, иногда их просто скручивает и ломает. Соединение работает с большими нагрузками при высокой температуре, влажности и абразивности, оно нужно для передачи высокого крутящего момента и компенсации теплового продольного расширения (удлинения) шнека. Каждый шнек весит больше тонны и стоит кучу денег. Делать ему термообработку даже на изношенном шлицевом участке для нас не вариант. Поверхностная закалка тут тоже не проходит.
Были отработаны-выбраны недешёвые, но доступные и рентабельные для нас технологии ремонта: наплавка материалом высокой прочности и его последующая механическая обработка. Фрезы очень злые и дорогие, наплавленный металл "60-67 ед. HRС" грызут без проблем, изготовлены по нашему заказу на фирме знающей в этом толк, под наш профиль зубьев, под вертикальный и горизонтальный вал фрезера.
Здесь я соглашусь с вами, фрезы с твердосплавными эльборовыми вставками вполне осилят данный материал, но мне такие фрезы не доступны, цена их очень кусается, но и я режу эвольвентные шлицы, а червячных эвольвентных фрез нет в природе, только если отдельный спецзаказ с разработкой техдокументации. Однако меня сейчас интересует сварочный позиционер (столик). Сейчас набросал элементарный чертежик, решил делать на шаговом двигателе, оставшийся без дела от моей электронной делительнотй головки, где я заменил его двигателем помощнее. Блок питания есть, драйвер есть, тперь только плату управления надо придумать, чтобы обороты регулировать от 0 и выше.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2022, 18:22   #19
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 690
По умолчанию

Ширлиц спасает своего румынского товарища.
Токарный станок SU-401(501) производства Румынии 1986г.
Обошелся примерно в 300 рублей.
Режет кучу экзотных резьб (метрика-дюймы-модули-газовые-червячные и т.п.) без перестановки шестерён коробки подач. Деталь 3 метра без проблем.
2 недели отжиманий бригады из 3-х человек - и снова в бой!
На нём проточу свои передние диски от волн и буртов, позволительно.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2022, 20:11   #20
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Ты таки сволочь.
Зачем дразнишь?
Одно успокаивает. Такую дуру негде ставить и нечего пока точить на ней
А вот ижа или итм какой было бы щщщикааарно
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->