JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 13:12   #11
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Интересно, кому она там помогла, кроме автора ролика, который как только услышал, сообразил тормознуть,
а этого мало разве, да и фуры прижавшиеся на обочину...
ну да ладно, каждый при своем, умные то все и каждый.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:12   #12
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

[QUOTE=timurrus;429475]Лично я знаю, что дальность передачи на трассе не более 3- 5 км и то, при хорошем раскладе, а так 2-3, иQUOTE]

Плохо ты знаешь. С кирпичем на 100вт тебя в условиях городской застроцки услышат на 15-20км
По трассе - все 100, легко
С штатными 10вт на выхлопе по трассе слышно километров на 15

+ 3 кило даже если по трассе - ты уже предупрежден и в случчего не будешь лишний раз раздумывать куда валить с трассы
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:16   #13
toreto
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для toreto
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: moscow
Марка: Xj 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 712
По умолчанию

на видео как раз видно что те кто без рации типа газелиста похерачили на обгон, и в результате устроили барбекью. а автор видео затормозил сам, и возможно тех кто за ним ехал...
про то что машину проверять перед поездкой это всё красивые слова, которые надо в телевизоре для показушников рассказывать.
опять же из видео ясно что даже 1 километра дальнобойности рации хватило что бы спасти жизнь. да ситуации разные бывают но именно в этой она спасла
toreto вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:20   #14
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

может я владею сверхспособностями, но четко слышна фраза про тормоза и что они отказали, думаю что это уже предупредит водителей о возможной не стандартной дорожной ситуации, да хот за 10 км не важно, те кто услышал будут ехать аккуратнее и и снизят скорость особенно на участках с ограниченно видимостью.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:26   #15
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Интересно, у кого из дальнобойщиков усилители стоят? Я только 1 такого знаю, не исключаю вариант, что еще у кого то есть, а то что у многих антенны по КСВ не настроены или гнилые от старости, факт. При мне в Ельце мужик рацию на фуру покупал, там вдоль трассы ими как грязью торгуют, его спросили на счет настройки, зарадили там что то 1500, установка и КСВ, тот сказал, нах мне надо. У меня у самого усилитель на 300вт, я когда то от поворота на Внуково общался с мужичком, который был в районе Малоярославца, у того тоже усь стоял и все настроено было. И то, это было ночью, когда болтунов нет практически. Большинство СВ-ху самую дешевую ставят, 2-4вт, + нифига не настроенные антенны, абы как расположены, средняя дальность при разговоре порядка 2-3 км у меня была, а так обычно 1-2 км и пипец, не слышно уже. Леса, ЛЭПы, там сибиха не шибко рулит по дальности. 3 км - это хорошо, когда есть куда свалить и соображаешь быстро, при скорости в 90 кмч авто пролетает 25м\сек, пока решишь, пока то да се, не забываем про движение встречного авто, итого времени 30-50 сек в лучшем случае и хорошо, а если некуда спрятаться?
А фур, прижавшихся к обочине я только 2 увидал, их как раз и размотали, а остальные как прут, так и перли. Странно еще, что машину с регистратором не начали обгонять особо спешашие, а так трупов было бы поболее. У нас то народ сообразительный шибко...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:31   #16
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Дороги надо нормальные, тогда глядишь, смертей меньше станет. Хотя, надо еще тем кто по этим дорогам ездить будет, объяснить про пдд. Был бы отбойник и достаточная ширина, может и прокатило бы. Я тоже слышал про "тармаза атказали" и много мата далее, а где отказали, у кого, он едет-стоит-летит или уже горит, хз. В рации главное не только ее дальность, но и умение оператора кратко, четко и емко передать инфу. Я думаю, что никому не надо рассказывать, что не учителя русского языка фуры водят и не профессора, мата в эфире 70%...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:33   #17
toreto
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для toreto
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: moscow
Марка: Xj 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 712
По умолчанию

вот если бы небыло тех кто понтуется своими ватами, наши нищебродские гнилые сибихи работали бы лучше, а так едеш по варшавке, а там какойнибудь крутышкин стоя на дмитровке спрашивает как движение, рация это не мобильный телефон, тут весь смысл в ограничености зоны действия
toreto вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:34   #18
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Интересно, у кого из дальнобойщиков усилители стоят? Я только 1 такого знаю, не исключаю вариант, что еще у кого то есть, а то что у многих антенны по КСВ не настроены или гнилые от старости, факт. При мне в Ельце мужик рацию на фуру покупал, там вдоль трассы ими как грязью торгуют, его спросили на счет настройки, зарадили там что то 1500, установка и КСВ, тот сказал, нах мне надо. У меня у самого усилитель на 300вт, я когда то от поворота на Внуково общался с мужичком, который был в районе Малоярославца, у того тоже усь стоял и все настроено было. И то, это было ночью, когда болтунов нет практически. Большинство СВ-ху самую дешевую ставят, 2-4вт, + нифига не настроенные антенны, абы как расположены, средняя дальность при разговоре порядка 2-3 км у меня была, а так обычно 1-2 км и пипец, не слышно уже. Леса, ЛЭПы, там сибиха не шибко рулит по дальности. 3 км - это хорошо, когда есть куда свалить и соображаешь быстро, при скорости в 90 кмч авто пролетает 25м\сек, пока решишь, пока то да се, не забываем про движение встречного авто, итого времени 30-50 сек в лучшем случае и хорошо, а если некуда спрятаться?
А фур, прижавшихся к обочине я только 2 увидал, их как раз и размотали, а остальные как прут, так и перли. Странно еще, что машину с регистратором не начали обгонять особо спешашие, а так трупов было бы поболее. У нас то народ сообразительный шибко...
Значит не часто ездишь на дальняк, или летишь сломя голову, у многих есть усилители настроены правильно на прием передачу, а то что кто то по первости хапнул по дешевле, ни о чем не говорит. Вона сколько жыпов покупают за 100 тыс рублей, и что теперь можно говорить что у всех хлам гнилой.
Не понимаю я твою позицию, со своей точки зрения когда едешь на груженой машине с прицепом под завязку и осознаешь тормозной путь в случае экстренной ситуации, тут будешь реагировать на каждую фразу о аварии или еще о чем, которые слава богу не так часты.
А еще свободный канал открывается, я так не один раз разговаривал с людьми за тысячи км друг от друга.
Рация с усилителем, так если что KL-400
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:35   #19
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Мне такая в наследство досталась, вместе с авто. я сам не гнался за мощностью. 10вт хватает за глаза.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 13:36   #20
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toreto Посмотреть сообщение
вот если бы небыло тех кто понтуется своими ватами, наши нищебродские гнилые сибихи работали бы лучше, а так едеш по варшавке, а там какойнибудь крутышкин стоя на дмитровке спрашивает как движение, рация это не мобильный телефон, тут весь смысл в ограничености зоны действия
кстати усилок имеет регулировку мощности, и не за чем её в городе и на трассе выкручивать на полную. Только когда необходима связь в паре с такой же по мощности рации, или же когда реально нужна помощь, и крикнуть надо подальше..
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->