JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 12:08   #71
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Я смотрел передачу о бывшем руководителе кремлевки, докторе-кардиологе Чазове, поэтому лично я свидетель тому, что он говорил. Очень заслуженный доктор, открывший миру гепариновую терапию по расстворению тромбов. Так вот на один из сокраментальных вопросов корреспондента насчет того, что, дескать, в нынешнее время отрицания алкоголя и приобщения к трезвому образу жизни, он по прежнему утверждает, что ежедневное потребление взрослыми людьми алкоголя после 40-лет: мужчины 50 гр. чистого алкоголя, женщины-25 гр. снижает инфаркт миокарда на 40-50%, на что он сказал твердое "да", при этом добавил, что это подтверждается однозначно серьезными исследованиями. Но рекомендовать потребление алкоголя в качестве терапии от инфарктов и инсультов он не может, поскольку действительно в таких количествах алкоголь безвреден и даже полезен, но грань этой нормы не переступить мало вероятно, а в больших количествах из благо алкоголь превращается в яд, приводящий к смерти как раз от инфаркта, а культурное питие у нас в России не привито. Вспомним Булгакова "Собачье сердце", профессор Преображенский не садился за обед без рюмки водки, но это для него была лишь одна рюмка на пользу, в отличие от Шарикова. Так вот мы и есть те невоспитанные шариковы, которые не могут пить алкоголь для пользы. В последнее время я установил для себя норму 250 грамм водки в неделю и ее придерживаюсь, казалось бы, все правильно 5 дней Х 50 гр.=250 гр., но в отличие от Преображенского, я поступаю как Шариков, нанося раз в неделю вред своему организму, неделю не пью а в пятницу бутылка на двоих. От одной рюмки ничего, так легкое поднятие настроение, а вот если полбутылки действительно есть эйфория, что нибудь спеть и даже сыграть на гитаре, которую я забросил давным-давно. 250 гр. это та, для меня предельная норма, когда я включаю стоп, и я тихо, по английски, линяю домой из компании, поэтому не болит голова с похмелья, а тем более опохмеляться я не могу, даже когда перепивал по молодости, но после перепития на следующий день, я на водку не мог смотреть как минимум месяц. Поэтому не будем вдаваться в крайности, потому что, здесь пишущие, находятся где-то посредине в вопросе потребления алкоголя и прекрасно осознают что делают. Каждый по своему подвержен действию алкоголя. У одних, допустим как у меня есть серьезная защитная реакция, которая наступает сразу на следующий день, а то и вовсе тут же после последней запредельной рюмки наступает рвота, а у других алкоголь щипцами не выдернешь, защитная реакция на чрезмерное потребление алкоголя наступает на 3-4 сутки, когда чел квасит эти сутки пока не позеленет, а у других вовсе никакой реакции, он хочет пьет и не хочет пьет запойно, пока не откажет все и без посторонней помощи он не в состоянии выйти и запоя - все это уже конченный алкоголизм. Так что не будем ликбез читать друг другу, каждый выбирает свой путь. В отношении сектантского корпуса отъявленных воинствующих трезвенников, так я к ним отношусь, как к товарищам, замороченным, допустим, вегетарианством и сыроядением, преследующим различные формы оздоровительного питания. Это нормально, есть и такие люди и мы их приветствуем, но не любим за их воинствующий пропагандизм, уничижающих нас, кто живет обычной жизнью с пороками в пределах общепринятых обществом норм. Поэтому мы тоже против алкоголя, вместе с вами Есик, трезвенниками, но в отличие от вас, утверждаем, как написано на бутылке из-под спиртного:" чрезмерное потребление алкоголя вредит вашему здоровью!".

Последний раз редактировалось orel.kom; 10.07.2015 в 12:33.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2015, 12:31   #72
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 787
По умолчанию

Ты не пьёшь, ты не куришь, ты не шляешься по кабакам и по девкам. Ты вообще, живешь правильной жизнью. Только живешь зря...
Не моё, просто вспомнилось.

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Для чего ты выпиваешь ?
Архиинтереснейший вопрос!!! Прочитал его и задумался, а действительно, зачем? И не могу ответить не него так, чтобы без лжи перед самим собой, без виляний хвостом. Если для того, чтобы "стать героем", то нет, я последнее время даже пьяный очень спокойно и дружелюбно веду себя. Для того чтобы язык развязался? И так не страдаю скудностью слова. Чтоб расслабиться? Так я, как в том старом анекдоте "и не напрягаюсь". Может быть для того, чтобы выкинуть из головы ненужную информацию? Так, после протрезвления она всё равно опять будет в голове. Прямо даже и не знаю зачем я пью )))
И меня тревожит тот факт, что я задумался над этим!!! Потому что 4,5 года назад я бросил курить после того как задумался над вопросом "а зачем я курю"? :)
Я не хочу непить! Я люблю вкус пива, люблю бахнуть стаканягу водки и закусить его огурчиком, люблю коньячок попивать, люблю выпить хорошего невонючего самогона. Я не хочу завязать с алкоголем. Я долго и помногу курил и запросто бросил. Значит и с алкоголем могу запросто расстаться, но только не вижу в этом смысла.
Кстати, заметил по себе: когда много свободного времени и мало обязанностей, то выпивал намного чаще, чем сейчас. Может быть пью сейчас так редко и понемногу оттого, что некогда? Но ведь ничто не мешает выпить бутылочку-другую пивка...
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2015, 13:38   #73
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Talking Праведник

Умирает праведник и просит пригласить к нему священника
-Батюшка я всю жизнь вел праведный образ жизни,
-не пил,
-не курил,
-не сквернословил,
-не интересовался женщинами,
-все делал для дома и семьи,
-почитал бога,
-Правильно ли я жил батюшка?
-Правильно сын мой. Но зря!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->