JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 13:55   #1
AL3X
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: тверь
Марка: 1996 grand cherokee limited 5.2
Сообщений: 78
По умолчанию Хочу Гранд Чероки

Всем доброго времени суток!
Очень хочется купить Гранд Чероки, так как в условиях нашей зимы и состояния дорог в остальное время года, ездить на чем то кроме джипа больше для меня не приемлимо.
Выбор пал на Гранд, так как обладает небольшими размерами и, надеюсь, неплохой проходимостью.
Собственно тему я создал с той целью, чтобы выяснить некоторые моменты приобретения. Есть несколько простых вопросов, на которые хотелось бы получить вразумительный ответ.
Итак:
1) Возможо-ли найти ZJ в неплохом состоянии за 300 тысяч вечно русских рублей? Хотелось бы не очень ржавый кузов, не убитый мотор, не требующий серьезных вложений, и самое главное живую АКПП (так как это самая проблемная для меня деталь, которая может доставить много гемора при поломке, а так как я живу не в Москве, то возникнут проблемы с её ремонтом).
2) Какова стоимость запчастей и расходников, наличие их в магазинах? Какие узлы чаще выходят из стоя? Ну и скокажрет-скокапрет? Ест 92 бензин? Насколько "неубиваем"?
3) Как ZJ в управлении? Интересует динамика 5.2 в городе и проходимость вне его.
4) Сразу все, что хотел спросить не вспомнил, поэтому буду благодарен за полезные ссылки или дополнительные комментарии.


Будте внимательнее при выборе разделов для размещения тем. Переместил

Последний раз редактировалось samoroshka; 13.01.2011 в 19:59.
AL3X вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2011, 14:44   #2
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

за эти деньги можно найти неплохой авто,цены на расходники и запчасти недорогие в сравнении с другими внедорожниками, 5,2 хороший моторчик,расчитан изначально на большие пробеги. и с проходимостью всё впорядке.подожди ,подтянутся владельцы ZJ и всё расскажут.почитай раздел продажи авто,может что-нибудь найдёшь.

вот здесь ещё почитай инфу:

www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/index.htm
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2011, 16:44   #3
Destorm
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Destorm
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва Рашидаааа
Марка: Jeep Grand Cherokee 1994 ZJ 5.2 РК 242 3"
Сообщений: 454
По умолчанию

Алекс. Могу сказать сразу. Если нету ~5-7к месяц на обслуживание(если кататься вне дорог) то можно смело забить на него и брать пузотёрку! И так пойдем по порядку:
1) да возможно. Для этого надо осознательно подойти к выбору авто а так же долго и нудно ездить смотреть многие экземпляры.
2)Небольшая, но ~5-7к в месяц (машинка как никак старенькая). Узлы - датчики в основном и мосты и раздатка и акпп и двс и карданы... это ответ на твой вопрос "скокапрёт". 200 -идет. Кушает 92. Если всё нормально то будет кушать по трассе ~15. по городу до 20 (25-30 это если педалировать)
3) Нормально. На 402 метрах зубару форестер 2 литра турбо проигрывает, ещё мерен w140 4.2, форд проб турбо, скай не турбо акпп, на равне с 5,9 мой едет иногда даж делает его, чуть не сделал 5,7 Командера человека с форума "Особое Внимание" и ещё каким то. Вообщем среди атмосферников он прёт нормально.
4) Если машину оставить в стоке и не лифтовать, проблем как такого с ним нет. Токо меняй свечки масла фильтра колодки. Но ежели ты захочеш надавить на тапку или поднять машинку готовься к более высоким вложениям. Если поездиш на нём немного, то твоя средняя скорость будет ~ 100-110 км/ч.
__________________
GC ZJ, 5.2, РК 242!
Летняя резина YOKOHAMA C-DRIVE 215/65/R15 За то как пуляет!
Destorm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2011, 17:15   #4
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL3X Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
1) Возможо-ли найти ZJ в неплохом состоянии за 300 тысяч вечно русских рублей? Хотелось бы не очень ржавый кузов, не убитый мотор, не требующий серьезных вложений, и самое главное живую АКПП (так как это самая проблемная для меня деталь, которая может доставить много гемора при поломке, а так как я живу не в Москве, то возникнут проблемы с её ремонтом).
2) Какова стоимость запчастей и расходников, наличие их в магазинах? Какие узлы чаще выходят из стоя? Ну и скокажрет-скокапрет? Ест 92 бензин? Насколько "неубиваем"?
3) Как ZJ в управлении? Интересует динамика 5.2 в городе и проходимость вне его.
4) Сразу все, что хотел спросить не вспомнил, поэтому буду благодарен за полезные ссылки или дополнительные комментарии.
1. да, но искать лучше с теми кто владеет или владел
2. запчасти недорогие, в existе (актуально для регионов, не реклама :-)) ) почти все можно заказать. По наличию в твоем городе незнаю, у нас только разве что расходники. 92 жрет, 95 тем более
3. в управлении никак - задаешь примерное направление и он едет, это если сразу с пузотера пересесть, особенно если рейка была короткая, если дольше поездишь - привыкнешь, будет казаться нормально
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2011, 17:30   #5
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL3X Посмотреть сообщение
2) Какова стоимость запчастей и расходников, наличие их в магазинах? Какие узлы чаще выходят из стоя? Ну и скокажрет-скокапрет? Ест 92 бензин? Насколько "неубиваем"?
3) Как ZJ в управлении? Интересует динамика 5.2 в городе и проходимость вне его.
Стоимость запчастей низкая. Сам офигел, когда покупал на Гранд передние фары. По 800-900 руб. с лампочками. Но если самому покупать (!!!). Сервисы могут накручивать по 100% если не более.
Самое дорогое в осблуживании это АКПП. ЧТо касается других узлов - то я бы их не назвал сверхнадежными. Так, как у всех. Средне.
Цитата:
Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
3. в управлении никак - задаешь примерное направление и он едет, это если сразу с пузотера пересесть, особенно если рейка была короткая, если дольше поездишь - привыкнешь, будет казаться нормально
На мой взгляд это будет самая большая проблема по началу. Но ничего за месяц привыкнете.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.01.2011 в 18:24.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2011, 17:49   #6
AL3X
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: тверь
Марка: 1996 grand cherokee limited 5.2
Сообщений: 78
По умолчанию

Общая картина понятна.
Но смущает негативная информация про управление - я понимаю, что это не спорт-купе, но мне посоветовали именно Чероки, как наиболее "резвый" джип, отговорив от идеи купить Тахо.
Вообщем нужно самому ехать, смотреть и кататься.
Большое спасибо за отзывы, если надумаю покупать, надеюсь поможете в осмотре авто, естественно не просто так, так как часто в Москву кататься не удобно.
AL3X вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2011, 07:15   #7
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL3X Посмотреть сообщение
Общая картина понятна.
Но смущает негативная информация про управление - я понимаю, что это не спорт-купе, но мне посоветовали именно Чероки, как наиболее "резвый" джип, отговорив от идеи купить Тахо.
Вообщем нужно самому ехать, смотреть и кататься.
Большое спасибо за отзывы, если надумаю покупать, надеюсь поможете в осмотре авто, естественно не просто так, так как часто в Москву кататься не удобно.
у меня жып второй авто, если долго не езжу на нем - то привыкаю к рулежке за час или меньше :-)
но потом пузотерка кажется спорт болидом,
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2011, 07:58   #8
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL3X Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
1) Возможо-ли найти ZJ в неплохом состоянии за 300 тысяч вечно русских рублей? Хотелось бы не очень ржавый кузов, не убитый мотор, не требующий серьезных вложений, и самое главное живую АКПП (так как это самая проблемная для меня деталь, которая может доставить много гемора при поломке, а так как я живу не в Москве, то возникнут проблемы с её ремонтом).
2) Какова стоимость запчастей и расходников, наличие их в магазинах? Какие узлы чаще выходят из стоя? Ну и скокажрет-скокапрет? Ест 92 бензин? Насколько "неубиваем"?
3) Как ZJ в управлении? Интересует динамика 5.2 в городе и проходимость вне его.
4) Сразу все, что хотел спросить не вспомнил, поэтому буду благодарен за полезные ссылки или дополнительные комментарии.
Будте внимательнее при выборе разделов для размещения тем. Переместил
1. Конечно озможно. нужно только поискать, пощупать потрогать, поататься и за 300 можно взять отличный.
2. Для примера... Ступица около 5 т.р., масло 2500, фильтр масляный 300 ре, аморты крышки багажника - 1100 руб, сальники 500 руб... короче недорого.. самое дорогое - это бензос если много катаешься. Кушает, если двигло не убтое, то 20 по городу по пробкам, у меня 20.8. Двигло низкооборотистое, но если педать в пол - то динамика есть... Выше 140 км.ч. не советую ездить, а то раздатка и полноценные мосты.... Неубиваем... в принципе, ежели уже убитый не возьмешь.... как правило система смазки на них страдает, какой нить идиот промывку двигла замутит и все... на переборке.
3. Управление как у трактора. просто и надежно.. руль крутить интенсивно, ибо на малейшие движения слабо реагирует, все таки впереди полноценный мост. В городе чувствует себя отлично, его даж боятся многие. Проходимость - просто прелесть. Я ездил на многих американских джипах - этот самый самый... так и не смог пока его засадить, хотя на полегоне Н3 сел, а я прошел
4. АКПП - это не проблема. они ремонтируются и довольно недорого... Однако мой совет, бери авто с недавноперебранной АКПП. меньше вложишься


а вообще мое мнение вот какое... если для себя тачку берешь, то можно и за 150 взять, главное доки и кузов ок. А потом, имея еще 150 сделать под себя движок, мосты (если проблема есть), раздатку и АКПП, выкинуть колхозную проводку и тогда в авто будешь полностью уверен. Я в своем перебрал мосты, раздатку, АКПП, двигло не трогал, ибо он просто супер состояния. так что вот так.

ибо могут тебе за 300 впарить убитую и тогда еще 150 вложишь

Последний раз редактировалось sub; 14.01.2011 в 08:12.
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2011, 18:23   #9
AL3X
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: тверь
Марка: 1996 grand cherokee limited 5.2
Сообщений: 78
По умолчанию

Всем большое спасибо за развернутые ответы.
Прочитал кучу информации, подробно изучил "библию", теперь нет сомнений, что хочу именно Джип.
Но мучает один вопрос: на какую раздатку обратить внимание - 249 или 249od? Ведь разница между ними довольно существенна, на первой постоянный полный, а на второй непойми-когда включающийся. Нигде толкового обзора по ним нет, поиском по форуму тоже ничего не нашел. Хотелось бы совета, какая лучше для езды в городе и редкого "покорения больших луж" за его пределами?
AL3X вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2011, 18:26   #10
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

При 249od меньше бензина будет жрать, так как в основном задний привод. А если для бездорожья нужен будет полноценный полный привод, то будете принудительно включать "4X4 lo".
Мой теперешний 5,9 c 249od берет меньше бензина, чем прошлый 5,2 c 249.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->