JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 17:53   #1
allexs
Пользователь
Новичок
 
Аватар для allexs
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва-Жуковский
Марка: Grand Cherokee II (WJ) / 2.7 CDRi 2002г.в. отдал отцу, сейчас в поиске
Возраст: 43
Сообщений: 58
По умолчанию Мучительный выбор друга

Доброго времени суток всем участникам форума ПОМОГИТЕ и так перейду к делу:
1) продав некий хлам решил брать Джип (гранда, причем второго), а не дЖИП (соренто, кашкай - тот вообще сел там, где разворачивался на седане)
2) 3й месяц на авто.ру
3) вторая неделя на этом форуме (читал форум, без регистрации)
4) сил уже больше нет, страшно взять что-то что уже умирает, и как верный друг вкладывать последние на это что-то
5) машина предполагается быть второй, т.к. первая для езды на работу и по магазинам есть, не для переделок и сильного бездорожья, однако с трассы чтобы слазила.
6) я даже не смог определиться между бензином и дизилем, просто на дизеле не ездил раньше, но бензин пугает расходом, т.к. купив пару месяцев буду на работу на нем кататься, на форуме прочитал, что большой экономии на топливе не получается, однако вопрос о надежности двигателей? меня вот интересует дизелек 3,1 и бензинка 4 литра, надежны ли движки, какие болячки? что с коробками, особенно мерседесовская (убил коробку на с180 в грязи за пол часа и после этого переборка даже не помогла)
7) из форума выяснил болячки: слабый свет, гниют пороги, гниёт пол под глушителем, что еще? болячки гранда, которые дорого встают карману?
8) где можно, (кто может) продиагностировать гранда? (Только Москва)

буду признателен за любой совет и даже критику (кстате оч. много знакомых орут бери лексус или кию, может и вы туда же направите)
рассматриваю
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8386356-3b65.html
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8881204-c838.html

п.с. тему бы "на что обратить внимание при покупке гранда" и туда советы бывалых, а то по большому все одно и тоже но с дополнениями

Последний раз редактировалось samoroshka; 07.02.2011 в 22:34.
allexs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2011, 21:00   #2
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

вот здесь почитай:

www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/index.htm

пороги и всё остальное на wj уже не гниют,в любом случае гораздо лучше коррозстойкость ,чем на 1-ом гранде,а если есть гниль,то это повод задуматься,о том,что машина была сильно бита и плохо восстановлена. на своём снизу смотрел,днище чистейшее.так что по этому поводу не волнуйся.свет плохой,лучше ставить ксенон,меня спасают помимо фар противотуманки.мерсокоробки на моторе 2,7-это мотор мерседес.4,0-литровый мотор неплохой.по сервисам -здесь на форуме почитай отзывы о сервисах и выбери любой понравившийся.

по дизелям тема обсосана уже не раз. пройдись поиском,на сайте,да и просто темы почитай по выбору авто уже многократно всё описывалось по выбору гранда
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)

Последний раз редактировалось Сергей77; 07.02.2011 в 21:29.
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2011, 21:18   #3
SCS
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Minsk
Марка: Tahoe 5.3 4wd Z71
Возраст: 46
Сообщений: 116
По умолчанию

Лучше 4.7+ГБО..
мне интересно, какой лекс будет столько стоить? только укатанный... а ремонт Джипа явно дешевле. Один минус, тяжело покупателя найти.
SCS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2011, 22:18   #4
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

ознакомишься и если возникнут ещё какие-то вопросы,задавай
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)

Последний раз редактировалось Сергей77; 07.02.2011 в 22:34.
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2011, 22:42   #5
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,772
По умолчанию

машина оч хорошая у меня 4,7 говорят кто покупал 4 л жалеют, лишние лошади стоют своего налога. смотри машину до 200 т км, все ремонтируется оч легко и не дорого если знать где форум в этом оч поможет, болячек как таковых нет, м/б только климат с заслонками, ставь фильтр, и если накрылась заслонка меняй все сразу, а не по одной раз в 3 месяца. А сказки про ломучесть это пиар.
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2011, 08:57   #6
allexs
Пользователь
Новичок
 
Аватар для allexs
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва-Жуковский
Марка: Grand Cherokee II (WJ) / 2.7 CDRi 2002г.в. отдал отцу, сейчас в поиске
Возраст: 43
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
вот здесь почитай:

www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/index.htm

пороги и всё остальное на wj уже не гниют.....
огромное спасибо за ссылку, вчера завис на том ресурсе до 3х ночи, даже тут не отписался, распечатал много интересного, сегодня поеду смотреть машины уже подготовленным

Спасибо за ответ про пороги, очень ценная информация!
allexs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2011, 09:04   #7
allexs
Пользователь
Новичок
 
Аватар для allexs
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва-Жуковский
Марка: Grand Cherokee II (WJ) / 2.7 CDRi 2002г.в. отдал отцу, сейчас в поиске
Возраст: 43
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCS Посмотреть сообщение
Лучше 4.7+ГБО..
мне интересно, какой лекс будет столько стоить? только укатанный... а ремонт Джипа явно дешевле. Один минус, тяжело покупателя найти.
вот я мучиюсь, многие говорят бери 4,7, но толком объяснить почему не могут, люди у которых 4л вроде ничего плохого не пишут про авто, а у кого 4,7 про 4 рассуждают с критикой ... а лексус после того как посидел в Гранде, вообще не возбуждает, просто садишься и понимаешь, не моё и все тут, также было с нисан тианой которую мне друг хотел отдать по знакомству, машина хорошая, но не моё, а гранд, он моё ))) любоФь с первого взгляда так сказать )


Цитата:
Сообщение от нефед Посмотреть сообщение
машина оч хорошая у меня 4,7 говорят кто покупал 4 л жалеют, лишние лошади стоют своего налога. смотри машину до 200 т км, все ремонтируется оч легко и не дорого если знать где форум в этом оч поможет, болячек как таковых нет, м/б только климат с заслонками, ставь фильтр, и если накрылась заслонка меняй все сразу, а не по одной раз в 3 месяца. А сказки про ломучесть это пиар.
поискал, не нашел чтобы владельцы 4л жалели, бензин то дорожает с каждым днем и по прогнозам к НГ будет около 1 евро за литр, спасибо за инфу по заслонкам, очень полезно!
allexs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2011, 09:53   #8
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

если тебе хочеться ездить подинамичней,то можно взять 4,7.там момент хороший.лично я уже вырос из этого,поэтому меня устраивает 4,0 ,а когда хотелось гонять брал для этого ауди s4,с мотором 4,2 (на палке).но мое мнение нужно смореть и тот и другой,а выбрать в лучшем состоянии.
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2011, 10:05   #9
Андрюня
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Андрюня
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Пенза
Марка: Гранд 4,0L 99г.
Возраст: 46
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexs Посмотреть сообщение
поискал, не нашел чтобы владельцы 4л жалели, бензин то дорожает с каждым днем и по прогнозам к НГ будет около 1 евро за литр, спасибо за инфу по заслонкам, очень полезно!
Искал сознательно 4-х литровый. Не знаю как у тебя, но у меня за 4,7 налогов в 3 раза больше платить. По расходу топлива думаю что 4,7 не на много больше будет тратить деньги.
Андрюня вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2011, 00:24   #10
Klesh
Пользователь
Местный
 
Аватар для Klesh
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep WJ 4.7 Special Edition, 242, 04г, 33", 4.5", long arms, bushwacker, 4.10, 2 блоки НИРФИ.
Сообщений: 162
По умолчанию

Дизелей боюсь, посему ничего на эту тему говорить не буду.
В прошлом году приобрёл себе WJ 04г, 4.7. Изначально план также был другой, т.е. 4.0+242 раздатка. Но выбора мало, расход такойже, цена тоже гдето рядом... А конструктив у 4.7 посовременнее (мотор, коробка). В общем, когда морально утомился и готов был смотреть автомобили превышающие средне рыночную стоимость на 50-70кР, задал се вопрос! НА ЮХА мне это 4.0? сколько я на эти 50-70кР налогов платить смогу... В общем теперь хочеца только 242-ю раздатку, а в остальном очень доволен своим выбором!
Klesh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->