JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 15:40   #1
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию просрочил с обжалованием постановления как быть?

Может кто сталкивался, знает как быть... спрошу у тут мало ли!
В Ивановской обл. инспектор вынес постановление о нарушении мной ПДД (проезд на красный). Доказательств вины не предоставил, только его утверждение и его напарник свидетель. Я сказал, что у меня есть запись с моего видеорегистратора, на что получил ответ - вот с ней приезжай обжаловать и отменят, у нас вот у самих 4 регистратора стоят(но видеозапись с моим нарушением так и не предоставил и думаю её нет ибо не могли они с того места где стояли это видеть). Живу в Москве и приехать для обжалования в 10-и дневный срок не смог\не знал как\просрал короче время. Уже после истечения срока написал обращение через сайт ГИБДД (гибдд.рф) на действия инспектора т.к. небыли предоставлены доказательства нарушения и не рассматривались мои док-ва невиновности . В протоколе указал о рассмотрении дела по месту проживания и что у меня есть видео, но не с материалами дела не с доказательствами моей вины так и небыли ознакомлен. В ответе ГИБДД Иван. Области сказали, что нарушений в действиях инспектора не выявлено (видимо у них норма, что Статья 1.5 КоАП не воспринимается должностными лицами и любой инспектор может бездоказательно обвинить.)
После такого ответа написал жалобу в главное управление ГИБДД и от них получил ответ что должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, но т.к. постановление уже вступило в силу то обжаловать его могу только исключительно в порядке надзора в соответствии с требованиями ч1 ст30.12 и 30.14
И вопросы:
1. т.к. уже просрочен срок обжалования и с точки зрения закона без уважительных причин – вообще возможно его обжалование?
2. надзор это в прокуратуру или в суд идти?
3. по месту жительства или в Ивановскую обл. ехать?
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2018, 21:09   #2
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Бестолку уже, если сроки пропущены без уважительной причины. надо было ходатайствовать о рассмотрении по месту регистрации.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2018, 17:17   #3
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Бестолку уже, если сроки пропущены без уважительной причины. надо было ходатайствовать о рассмотрении по месту регистрации.
Так в протоколе об этом и указывал.. только яж не юрист что бы знать куда ходатайствовать и как это происходит, и они не спешили с этим, так что вот так вышло. С юристами на работе говорил, они не по авто но всё-же юристы, обжаловать вступившее тоже можно в порядке надзора (надзорная жалоба или типа того) тем более есть слабая надежда, что из главка действительно была проверка и как ни как но они фицияльно написали, что должностное лицо привлечено к дисц. ответственности (хотя может конечно формально ай яй яй делайте впредь всё по закону)

-----------
Слова юриста
Жалоба на вступившее в силу постановление может быть подана в суд субъекта
Право на обжалование вступившего в законную силу постановления участникам, в том числе, лицу, в отношении которого оно вынесено, предоставлено ст.30.12 КоАП РФ.
--------------

Короч теперь вот смотрю как там да что по этим жалобам. Посмотрим что будет, буду пробовать бодаться не должно быть такого беспредела... ну если это будет влетать в нереальные деньги то наверное смирюсь.
Печально конечно когда не за куй гибдд шники наклоняют, но таковы у нас законы.
Отпишусь что как соскочил или что получится...
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2018, 17:43   #4
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,722
По умолчанию

ну если больше заняться не чем, то можно конечно и пободаться)
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2018, 18:00   #5
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
ну если больше заняться не чем, то можно конечно и пободаться)
Да заняться то всегда есть чем, а если нечем то можно придумать кучу дел, и под этим соусом спрятать язык в задницу и покорно всему подчиниться не попробовав даже огрызнуться...
Думаю в меру и без фанатизма стоит и некоторые усилия приложить, что бы хотя бы попробовать.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->